リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

名無しさん  Liga student 関東【1部A】
名無しさん  2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第8ブロック後期 6グループ
名無しさん  2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第8ブロック後期 5グループ
名無しさん  2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第8ブロック後期 4グループ
名無しさん  2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第8ブロック後期 3グループ
名無しさん  2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第8ブロック後期 2グループ
名無しさん  2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第8ブロック後期 1グループ
TRNさん  第25回 関東女子サッカーリーグ 2部
TRNさん  第25回 関東女子サッカーリーグ 1部
名無しさん  3次H クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  3次G クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  3次F クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  3次E クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  3次B クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  3次A クラブユースU-14選手権大会
はるはるさん  高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019(東京都)【U-15 T3リーグ後期】Fブロック
名無しさん  高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019(東京都)【U-15 T2リーグ】Cブロック
名無しさん  高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019(東京都)【U-15 T2リーグ】Aブロック
名無しさん  3次D クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  関東大学女子サッカーリーグ 3部

最近作成されたリーグ戦

麦茶さん  2019 LEGA FUTURO U11 1部
麦茶さん  2019 LEGA FUTURO U12 1部
名無しさん  NSリーグ
名無しさん  3次H クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  3次G クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  3次F クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  3次E クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  3次D クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  3次C クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  3次B クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  3次A クラブユースU-14選手権大会
名無しさん  第28回全日本高校女子サッカー選手権大会 東京都予選 決勝リーグ
名無しさん  2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第4ブロック 後期 Aグループ
名無しさん  2019年度 三井のリハウスU-12東京 第4ブロック 後期Bグループ
名無しさん  3H 2019年度 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会
名無しさん  3G 2019年度 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会
名無しさん  3F 2019年度 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会
名無しさん  3E 2019年度 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会
名無しさん  3D 2019年度 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会
名無しさん  3C 2019年度 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会

Liga student 関東【1部A】

チーム 試合 勝点
1 十文字高 8 22
2 日本大 8 19
3 神奈川大 8 15
4 尚美学園大 8 12
5 高崎健康福祉大高崎高 8 12
最終更新日: 2019年11月19日 18:30

2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第8ブロック後期 6グループ

チーム 試合 勝点
1 FC大間窪 7 14
2 徳持FC 6 13
3 FCウインズ 6 11
4 風の子SC 6 10
5 五砂FC 6 9
最終更新日: 2019年11月18日 16:45 choco

2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第8ブロック後期 5グループ

チーム 試合 勝点
1 キンダー善光FC 7 18
2 スカイFC二砂 6 16
3 仲六キッズ 6 12
4 佃FC 4 6
5 小池FC 6 6
最終更新日: 2019年11月18日 16:35 choco

2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第8ブロック後期 4グループ

チーム 試合 勝点
1 伊藤ファイターズ 8 19
2 FC城東 6 13
3 EUFU 7 13
4 FC北砂 6 12
5 日本橋FC 8 9
最終更新日: 2019年11月18日 16:29 choco

2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第8ブロック後期 3グループ

チーム 試合 勝点
1 港南FC 8 19
2 フェニックス品川 8 13
3 スポーカル六本木 7 11
4 城東フェニックス 8 11
5 品川SJC 7 10
最終更新日: 2019年11月18日 15:59 choco

2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第8ブロック後期 2グループ

チーム 試合 勝点
1 江東YMCA 8 19
2 エルフシュリット品川ジュニア 8 14
3 糀谷FC 7 14
4 FC戸越 7 11
5 ミッキーSC 6 10
最終更新日: 2019年11月18日 15:42 choco

2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第8ブロック後期 1グループ

チーム 試合 勝点
1 開桜FC 8 15
2 後地FCドルフィンズ 8 15
3 大森FC 7 13
4 nexo 8 13
5 JスターズFC 7 12
最終更新日: 2019年11月18日 15:12 choco

第25回 関東女子サッカーリーグ 2部

チーム 試合 勝点
1 筑波大学 9 20
2 国士館大学 11 19
3 流通経済大学 10 16
4 武蔵丘短期大学シエンシア 11 15
5 東京国際大学 10 14
最終更新日: 2019年11月18日 13:12 CRANE

第25回 関東女子サッカーリーグ 1部

チーム 試合 勝点
1 ジェフ千葉レディースU-18 13 22
2 早稲田大学 13 22
3 神奈川大学 13 22
4 浦和レッズレディースユース 13 22
5 群馬FCホワイトスター 13 20
最終更新日: 2019年11月18日 13:11 CRANE

3次H クラブユースU-14選手権大会

チーム 試合 勝点
1 Branco八王子 4 12
2 調布FC 3 6
3 サルヴァトーレ 3 4
4 LARGO 3 1
5 POMBA立川 3 0
最終更新日: 2019年11月18日 11:36 Miz

3次G クラブユースU-14選手権大会

チーム 試合 勝点
1 東京久留米FC 4 9
2 AZ'86東京青梅 4 9
3 東京SC 3 6
4 町田JFC 2 0
5 GIUSTI世田谷 3 0
最終更新日: 2019年11月18日 11:35 Miz

3次F クラブユースU-14選手権大会

チーム 試合 勝点
1 FC府中 3 9
2 緑山SC 3 6
3 プラウド 3 6
4 エスフォルソ 3 1
5 SK ONZE 4 1
最終更新日: 2019年11月18日 11:34 Miz

3次E クラブユースU-14選手権大会

チーム 試合 勝点
1 FCトレーロス 4 7
2 クリアージュ 4 6
3 プログレッソTCF稲城 4 5
3 三鷹FA 4 5
5 九曜FC 4 4
最終更新日: 2019年11月18日 11:33 Miz

3次B クラブユースU-14選手権大会

チーム 試合 勝点
1 ヴェルディAJUNT 3 6
2 ヴェルメリオ 3 6
3 インテルアカデミー 3 4
4 FC千代田 3 4
5 杉並FC 4 3
最終更新日: 2019年11月18日 11:27 Miz

3次A クラブユースU-14選手権大会

チーム 試合 勝点
1 FC VIDA 4 12
2 東京杉並ソシオ 4 6
3 FC渋谷 4 4
4 トリプレッタ 4 4
5 CSA 4 3
最終更新日: 2019年11月18日 11:26 Miz

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019(東京都)【U-15 T3リーグ後期】Fブロック

チーム 試合 勝点
1 攻玉社中学校 7 16
2 FC目黒 7 16
3 杉並アヤックス 7 14
4 SKオンゼ 7 13
5 町田相原FC 7 12
最終更新日: 2019年11月18日 11:20 はるはる

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019(東京都)【U-15 T2リーグ】Cブロック

チーム 試合 勝点
1 プラウド 18 46
2 FCトリプレッタ 18 39
3 FRIENDLY 18 29
4 インテリオールFC 18 28
5 エスフォルソ 18 27
最終更新日: 2019年11月18日 10:44 とも

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019(東京都)【U-15 T2リーグ】Aブロック

チーム 試合 勝点
1 府ロク 18 44
2 クリアージュFC 18 38
3 東京SC U-15 18 35
4 東海大菅生中学校 18 32
5 JACPA BOBBIT 18 23
最終更新日: 2019年11月18日 10:16 とも

3次D クラブユースU-14選手権大会

チーム 試合 勝点
1 コンフィアール町田 4 12
2 FC GONA 3 6
3 Raffle瑞穂 3 3
4 ナサロット 3 3
5 GLORIA 3 0
最終更新日: 2019年11月18日 08:53 Miz

関東大学女子サッカーリーグ 3部

チーム 試合 勝点
1 中央学院大学 3 7
2 千葉大学 3 4
3 上武大学 1 3
4 山梨大学 1 3
5 国際武道大学 1 3
最終更新日: 2019年11月18日 04:22 けん
参加型コンテンツ
PAGETOP