11月16日
17:03 NEW

関東高校女子サッカー選手権

健大高崎 1-0 宇都宮文星女子
NEW
11月16日
17:01 NEW
NEW
11月09日
15:30

全国高校サッカー選手権 栃木大会

11月9日決勝戦矢板中央高校優勝矢板中央 1-1延長0-0PK4-3 佐野日大
11月08日
11:25

第28回関東高校女子サッカー選手権

11月9日(土)1回戦 組合せ@コーエィ前橋フットボールセンターA面 10:00十文字 - 宇都宮中央女子@コーエィ前橋フットボールセンターC面 10:00本庄第一 - 前橋育英@コーエィ前橋フットボールセンターA面 13:00鹿島学園 - 湘南学院@コーエィ前橋フットボールセンターC面 13:00流経大柏 - 日本航空@コーエィ前橋フットボールセンターB面 13:00花咲徳栄 - 修徳@前橋総合運動公園 13:00健大高崎 - 暁星国際@コーエィ前橋フットボールセンターB面 10:00宇都宮文星女子 - 霞ヶ浦@前橋総合運動公園 10:00帝京第三 - 星槎国際湘南
11月08日
10:56

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会

11月9日(土)1回戦 組合せ※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。Aブロック@箱根仙石原 14:00川崎フロンターレU-15 - 上州FC高崎@とちぎFC A 10:30JFC FUTURO - プログレッソ佐野@埼玉県FC 西 13:00GRANDE FC - FC FESTA@流通経済大学 11:00AZ`86東京青梅 - 鹿島アントラーズJY@あけぼの山 A 13:30FC LAVIDA - FRIENDLY@流通経済大学 13:30エクサス松戸 - FC古河@中央市農村公園 10:30フォルトゥナU-15 - FC HORTENCIA@栃木SC宇都宮 10:30FOURWINDS FC - 栃木SCBブロック@箱根仙石原 12:00横浜FC - アイデンティみらいU-15@三菱養和調布 15:30三菱養和SC調布 - 東松山ペレーニア@埼玉県FC 西 11:00クマガヤSC - ジェフユナイテッド市原・千葉@南豊ヶ丘 12:30横浜F・マリノスJY追浜 - ワセダクラブFORZA’02@三菱養和調布 13:30三菱養和SC巣鴨JY - tonan群馬@栃木県総合 B 10:30FCラルクヴェール千葉 - ウイングスSC@あけぼの山 B 13:30前橋SC - クラブドラゴンズ柏@セキショウ 11:00東京ヴェルディJY - 鹿島アントラーズノルテCブロック@与野八王子 11:00浦和レッドダイヤモンズJY - FC深谷@青木サッカー場 10:30tfaジュニアユース  - 湘南ベルマーレU-15EAST@与野八王子 13:00武蔵野シティFC - クラブ与野@南豊ヶ丘 10:30CAアレグレ - FC多摩@栃木SC宇都宮 13:30前橋FC - グランデアメージングアカデミー@栃木県総合 B 13:30坂戸ディプロマッツ - ヴェルディSS小山@青木サッカー場 13:30水戸ホーリーホック - 石岡アセンブルFC@あけぼの山 B 10:30VITTORIAS FC - 柏レイソルU-15Dブロック@セキショウ 13:30鹿島アントラーズつくば - 矢板SC@中央市農村公園 13:30プレジールSC入間 - エスペランサ@あけぼの山 A 10:30Wings U-15 - ともぞうSC@押原公園10:30足利・両毛ユナイテッドFC - ヴァンフォーレ甲府JY@日産追浜 15:00TOKYU S Reyes - FCトッカーノ@押原公園 13:30甲府市立城南中学校 - Uスポーツクラブ@とちぎFC A 13:301FC川越水上公園 - 藤岡キッカーズ@日産追浜 13:00TRAUM SV - 横浜F・マリノスJY
11月02日
17:02

第11回栃木U-13 2部A

栃木シティ 4-1 今市FCアルシオーネ
11月02日
15:38

高校サッカー選手権

佐野日大 2-0 真岡
10月29日
15:47

高校サッカー選手権

矢板中央 2-1 大田原
10月26日
12:15

高校サッカー選手権

足利大附 1-0 宇都宮白楊
10月23日
07:58

アミスタカップ2019 U9

アミスタカップ2019 2日目 優勝 FC LAZOS MITO
10月23日
07:53

アミスタカップ 2019 U-9

アミスタカップ 2019 U9 1日目
10月18日
12:00
10月12日
11:52

2019年度 第23回関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会

台風19号の影響により、明日13日(日)の開催も延期となり、10月14日(月・祝)に1回戦が行われることとなりました。
10月05日
14:32

高円宮杯U-15栃木

矢板SC 1-1延長戦(2-0)ともぞうSC
10月02日
10:25

栃木県中学校サッカー大会 那須地区予選

優勝:西那須野中準優勝:那須中央中第3位:黒磯北中、日新中
09月30日
05:25

中学 下都賀新人戦

最終結果が間違えています。正しくは下記になります。 優勝 小山三 準優勝 小山 3位 間々田 4位 国分寺 決勝 小山三 1-0 小山
09月29日
17:26

栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 下都賀地区予選

決勝小山三 1-0 小山3位決定戦間々田 1-0 国分寺
参加型コンテンツ
PAGETOP