リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

eitaroさん  【2部A】2019年度栃木ユースU-13サッカーリーグ
名無しさん  2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-10
名無しさん  【Bグループ】2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  【Aグループ】2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  【1部】2019年度栃木ユースU-13サッカーリーグ
⚽️さん  【1部】2019年度栃木県少年サッカートップリーグ 後期
eitaroさん  【2部B】2019年度栃木ユースU-13サッカーリーグ
名無しさん  【Aブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-10
名無しさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【1部】
名無しさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【3D】
名無しさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【3F】
名無しさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【2B】
名無しさん  えいこう杯第20回栃木県女子サッカーリーグ1部
名無しさん  2019 U-12地域リーグ in 下都賀【Dブロック】
名無しさん  2019 U-12地域リーグ in 下都賀【Cブロック】
名無しさん  2019 U-12地域リーグ in 下都賀【Bブロック】
名無しさん  2019 U-12地域リーグ in 下都賀【Aブロック】
名無しさん  【Cブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-10
名無しさん  【Bブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-10
名無しさん  【Dブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-12

最近作成されたリーグ戦

eitaroさん  【勝点同点の当該チーム版】2019年度 JFA第10回全日本U-15女子フットサル選手権大会 栃木県
名無しさん  両毛地域リーグU-12【リーグ2】
名無しさん  両毛地域リーグU-12【リーグ1】
名無しさん  【Bブロック】2019両毛地域リーグ戦(後期)U-10
名無しさん  【Aブロック】2019両毛地域リーグ戦(後期)U-10
名無しさん  【Bグループ】2019塩南地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  【Aグループ】2019塩南地域リーグ戦(後期)U-12
eitaroさん  【2部B】2019年度栃木ユースU-13サッカーリーグ
eitaroさん  【2部A】2019年度栃木ユースU-13サッカーリーグ
名無しさん  【2部】2019年度栃木県少年サッカートップリーグ 後期
⚽️さん  【1部】2019年度栃木県少年サッカートップリーグ 後期
名無しさん  【Bブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-10
名無しさん  【Aブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-10
名無しさん  【Bブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  【Aブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  【Aグループ】2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  【Bブロック】2019北那須地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-10
名無しさん  【Bグループ】2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  ×【Aグループ】2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-12

【2部A】2019年度栃木ユースU-13サッカーリーグ

チーム 試合 勝点
1 アルシオーネ 1 3
1 スポルトクラウド 1 3
3 union 0 0
3 日光SC 0 0
3 栃木シティ 0 0
最終更新日: 2019年10月21日 13:51 eitaro

2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-10

チーム 試合 勝点
1 セレソン 7 18
2 プログレス 7 18
3 鹿沼西 6 15
4 さつきが丘 7 15
5 セントラル 6 13
最終更新日: 2019年10月21日 13:12 ミチ

【Bグループ】2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-12

チーム 試合 勝点
1 アルゼンチン 6 18
2 鹿沼西 5 13
3 鹿沼東光 6 12
4 エルソレオ 6 9
5 セントラル 6 8
最終更新日: 2019年10月21日 13:00 ミチ

【Aグループ】2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-12

チーム 試合 勝点
1 KSC 5 13
2 藤原 5 10
3 アルシオーネ 5 10
4 ジュニオール 5 7
5 あわの 5 5
最終更新日: 2019年10月21日 12:55 eitaro

【1部】2019年度栃木ユースU-13サッカーリーグ

チーム 試合 勝点
1 FCスポルト宇都宮 4 10
2 ヴェルディSS小山 3 9
3 プログレッソ佐野FC 4 7
4 FC栃木 2 4
5 FC CASA 3 3
最終更新日: 2019年10月20日 13:08 eitaro

【1部】2019年度栃木県少年サッカートップリーグ 後期

チーム 試合 勝点
1 FCみらい 4 10
2 TEAMリフレSC 4 7
3 FC VALON 4 7
4 NIKKO SPORTS CLUBセレソン 4 5
5 JFCアミスタ市貝 4 4
最終更新日: 2019年10月01日 16:26 はるはる

【2部B】2019年度栃木ユースU-13サッカーリーグ

チーム 試合 勝点
1 グラシアス 4 7
2 バロン 2 6
3 HFC ZERO 3 6
4 市貝中学校 2 4
5 エルマーノ 2 3
最終更新日: 2019年10月17日 22:52 eitaro

【Aブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-10

チーム 試合 勝点
1 ともぞうSC U10 6 18
2 栃木SC U-10 6 16
3 清原シザース 6 12
4 unionscU10 6 8
5 緑が丘YFC 6 8
最終更新日: 2019年10月15日 00:36 ミチ

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【1部】

チーム 試合 勝点
1 栃木SCユース 12 34
2 真岡 14 33
3 宇都宮白楊 15 24
4 佐野日大 13 23
5 宇短大附属 15 20
最終更新日: 2019年10月09日 10:20

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【3D】

チーム 試合 勝点
1 真岡C 13 30
2 石橋 8 19
3 今市工業 9 17
4 宇都宮B 10 14
5 鹿沼東 8 12
最終更新日: 2019年10月09日 10:16

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【3F】

チーム 試合 勝点
1 佐野東 11 25
2 足利清風 11 24
3 小山南B 12 24
4 足利大附属B 14 21
5 小山北桜 11 18
最終更新日: 2019年10月09日 10:14

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【2B】

チーム 試合 勝点
1 白鴎大足利 16 44
2 佐野日大B 16 35
3 小山南 16 34
4 真岡B 13 29
5 小山 17 18
最終更新日: 2019年10月09日 09:58

えいこう杯第20回栃木県女子サッカーリーグ1部

チーム 試合 勝点
1 栃木SCレディース 4 12
2 河内SCジュベニール 6 12
3 宇短大附属高校 6 7
4 宇都宮文星女子高校 5 7
5 宇都宮中央女子高校 5 3
最終更新日: 2019年10月09日 08:31 けん

2019 U-12地域リーグ in 下都賀【Dブロック】

チーム 試合 勝点
1 JFC Wing B 6 16
2 藤岡JFC 6 13
3 SAKURA F.C.jr 6 12
4 合戦場FC 6 12
5 都賀クラブジュニア 6 10
最終更新日: 2019年10月02日 11:31 eitaro

2019 U-12地域リーグ in 下都賀【Cブロック】

チーム 試合 勝点
1 栃木ジュニオール 6 18
2 岩舟JFC 6 15
3 FCプリメーロ 6 13
4 KOU FC 6 7
5 南河内SSS B 6 7
最終更新日: 2019年10月02日 11:26 eitaro

2019 U-12地域リーグ in 下都賀【Bブロック】

チーム 試合 勝点
1 F.C.栃木ジュニア 4 10
2 大谷東FC 4 9
3 南河内SSS 4 6
4 壬生町JSC 4 4
5 壬生FCユナイテッド 4 4
最終更新日: 2019年10月02日 11:22 eitaro

2019 U-12地域リーグ in 下都賀【Aブロック】

チーム 試合 勝点
1 モランゴ栃木FC 4 12
2 壬生アルマドールFC 4 9
3 栃木UVA FC jr 4 9
4 国分寺SC 4 7
5 野木SSS 4 3
最終更新日: 2019年10月02日 11:20 eitaro

【Cブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-10

チーム 試合 勝点
1 上河内JSC 4 12
2 S4スペランツァ 4 12
3 雀宮FC 4 7
4 SUGAO SC 4 5
5 みはらSCjr 4 4
最終更新日: 2019年10月01日 13:22 ミチ

【Bブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-10

チーム 試合 勝点
1 ブラッドレスSS 4 8
2 石井FC 4 7
3 カテット白沢SS 4 6
4 FCグランディール 4 6
4 FCペンサーレ 4 6
最終更新日: 2019年10月01日 13:19 ミチ

【Dブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-12

チーム 試合 勝点
1 S4スペランツァ 4 12
2 FCみらいV 4 10
3 雀宮FC 4 8
4 上河内JSC 4 6
5 本郷北FC 4 6
最終更新日: 2019年10月01日 13:02 ミチ
参加型コンテンツ
PAGETOP