リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

名無しさん  【1部】2019年度栃木ユースU-13サッカーリーグ
eitaroさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【3F】
eitaroさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【3D】
eitaroさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【3C】
eitaroさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【3A】
eitaroさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【2B】
eitaroさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【2A】
eitaroさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【1部】
eitaroさん  【Bブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-12
eitaroさん  【Aブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-12
eitaroさん  【Bブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-10
eitaroさん  【Aブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-10
名無しさん  【1部】2019年度栃木県少年サッカートップリーグ 後期
名無しさん  【Aブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-12
名無しさん  【Aブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-10
名無しさん  【2部】2019年度栃木県少年サッカートップリーグ 後期
ぶーちゃんさん  2019-2020 プレミアリーグ栃木 U-11
eitaroさん  栃木ユースU-15サッカーリーグ後期リーグ3部D
eitaroさん  2019年度 北那須地域リーグ戦 U-10
eitaroさん  2019北那須地域リーグ戦U-12Bブロック

最近作成されたリーグ戦

名無しさん  【Bブロック】2019両毛地域リーグ戦(後期)U-10
名無しさん  【Aブロック】2019両毛地域リーグ戦(後期)U-10
名無しさん  【Bグループ】2019塩南地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  【Aグループ】2019塩南地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  【2部B】2019年度栃木ユースU-13サッカーリーグ
名無しさん  【2部A】2019年度栃木ユースU-13サッカーリーグ
名無しさん  【2部】2019年度栃木県少年サッカートップリーグ 後期
名無しさん  【1部】2019年度栃木県少年サッカートップリーグ 後期
eitaroさん  【Bブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-10
eitaroさん  【Aブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-10
eitaroさん  【Bブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-12
eitaroさん  【Aブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-12
けんさん  【Aグループ】2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  【Bブロック】2019北那須地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-10
けんさん  【Bグループ】2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  ×【Aグループ】2019上都賀地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  【Aブロック】2019北那須地域リーグ戦(後期)U-12
名無しさん  【Cブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-10
名無しさん  【Bブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-10

【1部】2019年度栃木ユースU-13サッカーリーグ

チーム 試合 勝点
1 ヴェルディSS小山 1 3
2 FCスポルト宇都宮 1 3
3 プログレッソ佐野FC 1 3
4 モランゴ栃木FC 0 0
4 FC CASA 0 0
最終更新日: 2019年09月15日 16:31 eitaro

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【3F】

チーム 試合 勝点
1 小山南B 9 23
2 足利清風 7 17
3 小山北桜 8 15
4 佐野東 7 13
5 栃木B 10 13
最終更新日: 2019年09月10日 17:26

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【3D】

チーム 試合 勝点
1 真岡C 11 26
2 石橋 7 18
3 今市工業 7 14
4 宇都宮B 8 13
5 鹿沼東 7 9
最終更新日: 2019年09月10日 17:23

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【3C】

チーム 試合 勝点
1 真岡D 9 22
2 今市 9 21
3 宇都宮清陵 11 20
4 真岡工業 8 16
5 宇短大附属D 8 12
最終更新日: 2019年09月10日 17:21

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【3A】

チーム 試合 勝点
1 黒磯 5 13
2 大田原B 7 13
3 矢板中央D 3 9
4 那須清峰 5 7
5 矢板 4 7
最終更新日: 2019年09月10日 17:13

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【2B】

チーム 試合 勝点
1 白鴎大足利 12 32
2 小山南 12 28
3 佐野日大B 12 26
4 真岡B 11 26
5 宇都宮 11 12
最終更新日: 2019年09月10日 17:12

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【2A】

チーム 試合 勝点
1 さくら清修 11 31
2 栃木SCYB 12 28
3 宇短大附属B 11 27
4 矢板中央C 10 22
5 文星芸大附 11 14
最終更新日: 2019年09月10日 17:10

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木【1部】

チーム 試合 勝点
1 栃木SCユース 11 31
2 真岡 11 24
3 宇都宮白楊 11 18
4 佐野日大 10 17
5 宇短大附属 11 17
最終更新日: 2019年09月10日 17:08

【Bブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-12

チーム 試合 勝点
1 FC中村 A 4 12
2 HFC・ZERO 3 9
3 ファイターズ 4 9
4 亀山SC 3 6
5 真岡西SC 4 6
最終更新日: 2019年09月10日 16:45 はるはる

【Aブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-12

チーム 試合 勝点
1 おおぞらSC 4 12
2 赤羽SSS 3 9
3 祖母井クラブ 3 7
4 田野FC 4 7
5 アミスタ B 4 6
最終更新日: 2019年09月10日 16:40 はるはる

【Bブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-10

チーム 試合 勝点
1 HFC・ZERO 4 10
2 赤羽SSS 4 10
3 ファイターズ 4 8
4 芳賀南SC 4 5
5 FC真岡21 4 4
最終更新日: 2019年09月10日 16:34 はるはる

【Aブロック】2019芳賀地域リーグ戦(後期)U-10

チーム 試合 勝点
1 祖母井クラブ 4 12
2 FC中村 4 12
3 真岡西SC 4 6
4 アミスタ 4 6
5 おおぞら 4 3
最終更新日: 2019年09月10日 16:32 はるはる

【1部】2019年度栃木県少年サッカートップリーグ 後期

チーム 試合 勝点
1 FCみらい 2 6
2 NIKKO SPORTS CLUBセレソン 2 4
3 TEAMリフレSC 2 3
4 御厨FC 2 3
5 石井FC 2 3
最終更新日: 2019年09月10日 07:43 はるはる

【Aブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-12

チーム 試合 勝点
1 FCアリーバ 2 6
2 unionscU12 2 3
3 宝木キッカーズ 1 3
4 サウス宇都宮SC 2 3
5 岡西FC 0 0
最終更新日: 2019年09月10日 07:34 ミチ

【Aブロック】2019宇河地域リーグ戦(後期) U-10

チーム 試合 勝点
1 ともぞうSC U10 2 6
2 栃木SC U-10 2 4
3 緑が丘YFC 2 4
3 unionscU10 2 4
5 シャルムグランツSC 2 3
最終更新日: 2019年09月10日 07:28 ミチ

【2部】2019年度栃木県少年サッカートップリーグ 後期

チーム 試合 勝点
1 栃木SC 2 6
2 FCがむしゃら 2 6
3 豊郷JFC宇都宮 2 3
4 AS栃木bom de bola 2 3
5 足利トレヴィータFC 2 2
最終更新日: 2019年09月09日 17:42 はるはる

2019-2020 プレミアリーグ栃木 U-11

チーム 試合 勝点
1 栃木SC 7 21
2 ともぞうSC 9 17
3 FC VALON 6 12
4 FCがむしゃら 5 9
5 リフレSC 7 7
最終更新日: 2019年09月08日 05:51 eitaro

栃木ユースU-15サッカーリーグ後期リーグ3部D

チーム 試合 勝点
1 グラシアス 9 27
2 おおぞら・プラウド 9 21
3 鬼怒中学校 9 18
4 NIKKO 9 13
5 HFC 9 11
最終更新日: 2019年09月06日 18:39 eitaro

2019年度 北那須地域リーグ戦 U-10

チーム 試合 勝点
1 野原U10 6 18
2 野原U9 6 15
3 アストロU10 4 12
4 大田原城山 5 9
5 東那須野U10 4 6
最終更新日: 2019年09月05日 23:14 eitaro

2019北那須地域リーグ戦U-12Bブロック

チーム 試合 勝点
1 野原グランディオスFC 10 30
2 FC西那須21アストロ 10 25
3 大田原城山SC 10 24
4 ファッシナーレ那須 10 19
5 紫塚FC 10 16
最終更新日: 2019年09月05日 22:26
参加型コンテンツ
PAGETOP