11月16日
21:33 NEW

高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会

高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会コーエィ前橋フットボールセンター浦和レッズジュニアユース ◯2-1(1-0)(0-1)延長1-0(0-0) FC多摩
NEW
11月16日
21:15 NEW

第22回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 クラブ予選

第22回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 クラブ予選会場戸田市惣右衛門サッカー場 レジェンド熊谷 0-1 TODA GRAMADO NFC 
NEW
11月16日
21:13 NEW

第22回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 クラブ予選

第22回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 クラブ予選 会場:武蔵越生高校グランド パルセイロ 1-2 ロク ファルカオ 1-0 Boca・アクセル
NEW
11月16日
17:10 NEW

第23回関東女子ユース

ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 2-0 浦和レッドダイヤモンズレディースユース
NEW
11月16日
17:09 NEW

高円宮U15関東大会

浦和レッドダイヤモンズJY 1-1(延長 1-0)FC多摩
NEW
11月10日
22:32

第43回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会準決勝

準決勝江南南vs上尾朝日 浦和レッズジュニアvsレジスタ
11月10日
13:52

高校サッカー選手権埼玉県予選会

準決勝西武台 2-1 国際学院
11月08日
11:26

第28回関東高校女子サッカー選手権

11月9日(土)1回戦 組合せ@コーエィ前橋フットボールセンターA面 10:00十文字 - 宇都宮中央女子@コーエィ前橋フットボールセンターC面 10:00本庄第一 - 前橋育英@コーエィ前橋フットボールセンターA面 13:00鹿島学園 - 湘南学院@コーエィ前橋フットボールセンターC面 13:00流経大柏 - 日本航空@コーエィ前橋フットボールセンターB面 13:00花咲徳栄 - 修徳@前橋総合運動公園 13:00健大高崎 - 暁星国際@コーエィ前橋フットボールセンターB面 10:00宇都宮文星女子 - 霞ヶ浦@前橋総合運動公園 10:00帝京第三 - 星槎国際湘南
11月08日
10:58

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会

11月9日(土)1回戦 組合せ※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。Aブロック@箱根仙石原 14:00川崎フロンターレU-15 - 上州FC高崎@とちぎFC A 10:30JFC FUTURO - プログレッソ佐野@埼玉県FC 西 13:00GRANDE FC - FC FESTA@流通経済大学 11:00AZ`86東京青梅 - 鹿島アントラーズJY@あけぼの山 A 13:30FC LAVIDA - FRIENDLY@流通経済大学 13:30エクサス松戸 - FC古河@中央市農村公園 10:30フォルトゥナU-15 - FC HORTENCIA@栃木SC宇都宮 10:30FOURWINDS FC - 栃木SCBブロック@箱根仙石原 12:00横浜FC - アイデンティみらいU-15@三菱養和調布 15:30三菱養和SC調布 - 東松山ペレーニア@埼玉県FC 西 11:00クマガヤSC - ジェフユナイテッド市原・千葉@南豊ヶ丘 12:30横浜F・マリノスJY追浜 - ワセダクラブFORZA’02@三菱養和調布 13:30三菱養和SC巣鴨JY - tonan群馬@栃木県総合 B 10:30FCラルクヴェール千葉 - ウイングスSC@あけぼの山 B 13:30前橋SC - クラブドラゴンズ柏@セキショウ 11:00東京ヴェルディJY - 鹿島アントラーズノルテCブロック@与野八王子 11:00浦和レッドダイヤモンズJY - FC深谷@青木サッカー場 10:30tfaジュニアユース  - 湘南ベルマーレU-15EAST@与野八王子 13:00武蔵野シティFC - クラブ与野@南豊ヶ丘 10:30CAアレグレ - FC多摩@栃木SC宇都宮 13:30前橋FC - グランデアメージングアカデミー@栃木県総合 B 13:30坂戸ディプロマッツ - ヴェルディSS小山@青木サッカー場 13:30水戸ホーリーホック - 石岡アセンブルFC@あけぼの山 B 10:30VITTORIAS FC - 柏レイソルU-15Dブロック@セキショウ 13:30鹿島アントラーズつくば - 矢板SC@中央市農村公園 13:30プレジールSC入間 - エスペランサ@あけぼの山 A 10:30Wings U-15 - ともぞうSC@押原公園10:30足利・両毛ユナイテッドFC - ヴァンフォーレ甲府JY@日産追浜 15:00TOKYU S Reyes - FCトッカーノ@押原公園 13:30甲府市立城南中学校 - Uスポーツクラブ@とちぎFC A 13:301FC川越水上公園 - 藤岡キッカーズ@日産追浜 13:00TRAUM SV - 横浜F・マリノスJY
11月08日
10:37

第98回全国高校サッカー選手権大会 埼玉県予選会

決勝トーナメント<準決勝>11月10日 11:35 西武台 - 国際学院13:35 昌平 - 聖望学園
10月30日
18:11

第4回スクール21カップ西部地区予選

Aブロック代表:Bブロック代表:Cブロック代表:Dブロック代表:Eブロック代表:EC FUJIMINO AFブロック代表:Gブロック代表:Hブロック代表:Iブロック代表:川鶴FCJブロック代表:カムイジュニア
10月26日
14:34

2019年度 第98回全国高校サッカー選手権大会 埼玉県予選 3回戦

2019年度 第98回全国高校サッカー選手権大会 埼玉県予選 3回戦会場:西武台細田学園ー正徳深谷   3-1 
10月18日
09:39

2019年度 第48回埼玉県サッカー少年団大会 東部地区予選

久喜東(勝) ー 上沖(負) 桜(負) ー 騎西(勝) 豊春(勝) ー 栗橋(負)
10月12日
11:56

2019年度 第23回関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会

台風19号の影響により、明日13日(日)の開催も延期となり、10月14日(月・祝)に1回戦が行われることとなりました。
09月14日
21:55

第29回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会

@県立大宮東高校 アスミ 1-2 FC深谷 KAZO 1-1 HAN
09月14日
17:15
参加型コンテンツ
PAGETOP