01月18日
17:10

児玉招待5年生大会(1日目)

1日目の結果 神川元気プラザ会場 Aブロック 1位 FC鶴ヶ島 2位 島田四小 3位 児玉ディパーチャFC 4位 岡部本郷 Bブロック 1位 リアン 2位 パレイストラ 3位 FCチベッタ 4位 FCグラウクス 児玉サッカー場会場 Cブロック 1位 チベッタ深谷 2位 サーム 3位 ゼウシス 4位 美里FC Dブロック 1位 長鶴SSS 2位 熊谷FC大里 3位 寄居FC2001 4位 エクセレントフィート
12月30日
02:19
12月21日
15:12

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会

大宮アルディージャ 2-0 松本山雅
12月21日
12:58

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会

北海道コンサドーレ札幌 2-0 浦和レッズ
12月10日
12:48

4種新人戦さいたま市北部予選

12/14 さいたま市北部代表決定戦 ネオスBvsエクセレントフィート 大宮西カリオカvs大宮アルディージャ AITOKUvs七里 春岡vs朝鮮46 SCNvsはくつる
12月08日
15:38
11月30日
13:51

サッカープレミアリーグ

浦和レッドダイヤモンズユース  1-0  柏レイソルU-18
11月25日
17:17

埼玉県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

アレグレ 1-1(PK:3-5) ペレーニアディプロマッツ 7-0 フィグラーレフォルチ 0-1 LAVIDAレジェンド 0-5 大宮アルディージャ
11月17日
14:18

第43回全日本U-12サッカー選手権大会

決勝戦江南南(A)  0-1  浦和レッドダイヤモンズ優勝 浦和レッドダイヤモンズ
11月16日
21:33

高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会

高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会コーエィ前橋フットボールセンター浦和レッズジュニアユース ◯2-1(1-0)(0-1)延長1-0(0-0) FC多摩
11月16日
21:15

第22回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 クラブ予選

第22回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 クラブ予選会場戸田市惣右衛門サッカー場 レジェンド熊谷 0-1 TODA GRAMADO NFC 
11月16日
21:13

第22回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 クラブ予選

第22回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 クラブ予選 会場:武蔵越生高校グランド パルセイロ 1-2 ロク ファルカオ 1-0 Boca・アクセル
11月16日
17:10

第23回関東女子ユース

ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 2-0 浦和レッドダイヤモンズレディースユース
11月16日
17:09

高円宮U15関東大会

浦和レッドダイヤモンズJY 1-1(延長 1-0)FC多摩
11月10日
22:32

第43回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会準決勝

準決勝江南南vs上尾朝日 浦和レッズジュニアvsレジスタ
11月10日
13:52

高校サッカー選手権埼玉県予選会

準決勝西武台 2-1 国際学院
11月08日
11:26

第28回関東高校女子サッカー選手権

11月9日(土)1回戦 組合せ@コーエィ前橋フットボールセンターA面 10:00十文字 - 宇都宮中央女子@コーエィ前橋フットボールセンターC面 10:00本庄第一 - 前橋育英@コーエィ前橋フットボールセンターA面 13:00鹿島学園 - 湘南学院@コーエィ前橋フットボールセンターC面 13:00流経大柏 - 日本航空@コーエィ前橋フットボールセンターB面 13:00花咲徳栄 - 修徳@前橋総合運動公園 13:00健大高崎 - 暁星国際@コーエィ前橋フットボールセンターB面 10:00宇都宮文星女子 - 霞ヶ浦@前橋総合運動公園 10:00帝京第三 - 星槎国際湘南
11月08日
10:58

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会

11月9日(土)1回戦 組合せ※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。Aブロック@箱根仙石原 14:00川崎フロンターレU-15 - 上州FC高崎@とちぎFC A 10:30JFC FUTURO - プログレッソ佐野@埼玉県FC 西 13:00GRANDE FC - FC FESTA@流通経済大学 11:00AZ`86東京青梅 - 鹿島アントラーズJY@あけぼの山 A 13:30FC LAVIDA - FRIENDLY@流通経済大学 13:30エクサス松戸 - FC古河@中央市農村公園 10:30フォルトゥナU-15 - FC HORTENCIA@栃木SC宇都宮 10:30FOURWINDS FC - 栃木SCBブロック@箱根仙石原 12:00横浜FC - アイデンティみらいU-15@三菱養和調布 15:30三菱養和SC調布 - 東松山ペレーニア@埼玉県FC 西 11:00クマガヤSC - ジェフユナイテッド市原・千葉@南豊ヶ丘 12:30横浜F・マリノスJY追浜 - ワセダクラブFORZA’02@三菱養和調布 13:30三菱養和SC巣鴨JY - tonan群馬@栃木県総合 B 10:30FCラルクヴェール千葉 - ウイングスSC@あけぼの山 B 13:30前橋SC - クラブドラゴンズ柏@セキショウ 11:00東京ヴェルディJY - 鹿島アントラーズノルテCブロック@与野八王子 11:00浦和レッドダイヤモンズJY - FC深谷@青木サッカー場 10:30tfaジュニアユース  - 湘南ベルマーレU-15EAST@与野八王子 13:00武蔵野シティFC - クラブ与野@南豊ヶ丘 10:30CAアレグレ - FC多摩@栃木SC宇都宮 13:30前橋FC - グランデアメージングアカデミー@栃木県総合 B 13:30坂戸ディプロマッツ - ヴェルディSS小山@青木サッカー場 13:30水戸ホーリーホック - 石岡アセンブルFC@あけぼの山 B 10:30VITTORIAS FC - 柏レイソルU-15Dブロック@セキショウ 13:30鹿島アントラーズつくば - 矢板SC@中央市農村公園 13:30プレジールSC入間 - エスペランサ@あけぼの山 A 10:30Wings U-15 - ともぞうSC@押原公園10:30足利・両毛ユナイテッドFC - ヴァンフォーレ甲府JY@日産追浜 15:00TOKYU S Reyes - FCトッカーノ@押原公園 13:30甲府市立城南中学校 - Uスポーツクラブ@とちぎFC A 13:301FC川越水上公園 - 藤岡キッカーズ@日産追浜 13:00TRAUM SV - 横浜F・マリノスJY
参加型コンテンツ
PAGETOP