12月16日
15:53 NEW

U-18サッカープレミアリーグプレーオフ

12/16 Aブロック代表決定戦 11:00 矢板中央高校(関東1/栃木) 1-3 大津高校(九州2/熊本) Bブロック代表決定戦 11:00 東海大学付属大阪仰星高校(関西1/大阪) 1-3 大宮アルディージャユース(関東3/埼玉) Cブロック代表決定戦 13:30 尚志高校(東北1/福島) 2-1 横浜F・マリノスユース(関東2/神奈川) Dブロック代表決定戦 13:30 愛媛FC U-18(四国/愛媛) 1-0 新潟明訓高校(北信越/新潟) 12/14 Aブロック1回戦 矢板中央高校(関東1/栃木) 1-0 立正大学淞南高校(中国2/島根) 静岡学園高校(東海1/静岡) 1-3 大津高校(九州2/熊本) Bブロック1回戦 東海大学付属大阪仰星高校(関西1/大阪) 2-2PK:8-7 ベガルタ仙台ユース(東北2/宮城) サガン鳥栖U-18(九州1/佐賀) 0-3 大宮アルディージャユース Cブロック1回戦 尚志高校(東北1/福島)1-1PK:4-3 JFAアカデミー福島U-18(東海2/静岡) 旭川実業高校(北海道) 0-7 横浜F・マリノスユース(関東2/神奈川) Dブロック1回戦 作陽高校(中国1/岡山) 0-1 愛媛FC U-18(四国/愛媛) 新潟明訓高校(北信越/新潟) 2-0 金光大阪高校(関西2/大阪)
NEW
12月09日
16:25

埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会

<準々決勝> さいたまシティノース 5-1 埼玉オーステンSC 越谷サンシン 1-2 江南南A 上尾朝日A 6-0 神川パルフェ レジスタA  2-4  ダイナモ川越東
12月09日
14:46

埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会

LINEグループより情報いただきました!
12月08日
22:15

川越市サッカー少年団少女交歓サッカー大会

優勝 埼玉北部準優勝 川越女子ジュニア
12月06日
04:28

第47回少年団大会 西部地区予選

県大会出場10チーム。 武蔵野イレブン、北秋津すばる、勝瀬ふじみ野、川越ライオンズ、安松フットボールクラブ、東松山ペレーニア、長鶴サッカー少年団、武蔵野FC、レアル狭山Jr、藤久保イエローイーグルス
12月01日
21:15

12/2試合予定 高円宮杯U-18 県リーグS2

明日は順位決定戦です西武学園文理ー浦和東B 埼玉平成ー成徳大深谷B 狭山ヶ丘ー大宮東 伊奈学園ー越谷西 西武台Bー昌平B 慶應義塾志木ー本庄第一 埼玉栄ー武南B
11月25日
15:50

第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会

11月25日大宮FC 1-2 アレグレ 朝日Jr 0-2 ティブロン
11月25日
11:27

第3回スクール21カップ中央大会組み合わせ

第3回スクール21カップ中央大会組み合わせ
11月23日
16:43

首都圏私立中学校チャンピオンズカップ埼玉大会

埼玉大会決勝リーグ最終戦埼玉栄中 2-1 立教新座中埼玉栄、立教新座は首都圏私立中学校チャンピオンズカップへ
11月20日
10:08

2018年度第3回スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー大会 西部大会 10/28結果情報

県大会出場・狭山台グリーン・川鶴FC・川越ヤンガース・ダイナモ川越東FC・柳瀬レッドローズジュニア・鶴ヶ島栄FC・勝瀬ふじみ野SC・東松山ペレーニアFC・長鶴・EC FUJIMINO以上、10チーム
11月18日
13:50

JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権

決勝 江南南1-0大宮アルディージャ江南南優勝、全国へ
11月18日
10:28

全日本U-12準決勝結果!

≪決勝≫ 13:00 江南南サッカー少年団A VS 大宮アルディージャJr ≪準決勝≫ ダイナモ川越東FC A 0-2 江南南サッカー少年団A 大宮アルディージャJr 2-0 レジスタFC A
11月11日
17:25

準決・決勝情報 全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会

18日(日) 埼スタ第2G 準決勝 09:30 ダイナモ川越東 対 江南南 アルディージャ 対 レジスタ決勝は13:00~
11月11日
13:53

全日本少年サッカー大会埼玉県大会 5回戦

ダイナモ2-1大相模 サンシン3-1三室 江南南2-1浦和レッズ 上尾朝日3-2エクセレントフィート はくつる2-3浦和尾間木 チベッタ深谷0-4大宮アルディージャ アビリスタ1-2レジスタ 浦和道祖土3-2東松山ペレーニア敗退したのでここまでで帰りますが、準々決勝見る方いらっしゃいましたら結果教えてください。
11月03日
12:42

U-15関東大会

大宮アルディージャ 4-0 クラブ与野
10月21日
18:11

10/27 3回戦組合せ高校サッカー選手権大会埼玉県大会 2次予選

3回戦 10月27日組合せ昌平 - 川越東大宮南 - 正智深谷浦和東 - 入間向陽浦和北 - 西武文理東京成徳大深谷 - 西武台市立浦和 - 細田武南 - 浦和西聖望学園 - 浦和南
10月20日
12:56

関東女子ユースU-18

浦和レッズレディースユース 18-0  足利・両毛ローザFC
10月14日
13:42

高校選手権

西武文理 1ー0 立教新座
10月14日
12:47

選手権

熊谷 0ー1 大宮南盈進東野 1ー4 正智深谷浦和東 2ー1 伊奈学園川口北 0ー5 西武台聖望学園 6ー0 所沢中央
10月14日
11:41

高校選手権

西武台 5ー0 川口北
参加型コンテンツ
PAGETOP