※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部E
- 名無しさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【Aブロック】関東トレセンリーグU-16 2024
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北部地区 Aブロック
- 名無しさん 2024埼玉第4種サッカーリーグ東部南【Cブロック】
- minaさん 2024埼玉県第4種サッカーリーグ 西部地区【Dブロック】
- eitaroさん 【グループ3】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- minaさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ さいたま市 G
- minaさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ さいたま市 C
- minaさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ さいたま市 B
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ さいたま市 H
- けんさん SAITAMA LIGA TOTALUP 2024 U-13 1部
- けんさん SAITAMA LIGA TOTALUP 2024 U-14 1部
- eitaroさん 【グループ11】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 2024埼玉第4種サッカーリーグ東部北【Bブロック】
- 名無しさん 2024埼玉第4種サッカーリーグ東部南【Bブロック】
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ さいたま市 F
2020年度 さいたまシティカップ【Gグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
植竹 |
0 |
0 |
1 |
埼玉朝鮮・片柳 |
0 |
0 |
1 |
大砂土 |
0 |
0 |
1 |
大宮東 |
0 |
0 |
2020年度 さいたまシティカップ【Fグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
与野南 |
0 |
0 |
1 |
宮原 |
0 |
0 |
1 |
大宮国際 |
0 |
0 |
1 |
西原 |
0 |
0 |
2020年度 さいたまシティカップ【Eグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大原 |
0 |
0 |
1 |
大谷 |
0 |
0 |
1 |
大宮西 |
0 |
0 |
1 |
埼大附属 |
0 |
0 |
2020年度 さいたまシティカップ【Dグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日進 |
0 |
0 |
1 |
植水 |
0 |
0 |
1 |
上大久保 |
0 |
0 |
1 |
大宮南 |
0 |
0 |
2020年度 さいたまシティカップ【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
尾間木 |
0 |
0 |
1 |
田島 |
0 |
0 |
1 |
岸 |
0 |
0 |
1 |
大成 |
0 |
0 |
2020年度 さいたまシティカップ【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
埼玉栄 |
0 |
0 |
1 |
城北 |
0 |
0 |
1 |
栄東 |
0 |
0 |
1 |
大宮開成 |
0 |
0 |
2020年度 川越市サッカー少年団 KJS4年生リーグ Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福原SC |
12 |
34 |
2 |
ひまわりSC |
12 |
27 |
3 |
ライオンズ |
12 |
20 |
4 |
パンサーバッハロー |
12 |
16 |
5 |
スパークス |
12 |
16 |
【Aブロック】第15回埼玉県4種新人戦 東部南ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レジスタA |
3 |
9 |
2 |
サンシン |
3 |
4 |
3 |
草加Jr |
3 |
4 |
4 |
住吉 |
3 |
0 |
【3部】2020年度 第34回関東大学女子サッカーリーグ戦
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上武大学 |
8 |
21 |
2 |
東京女子体育大学 |
8 |
21 |
3 |
中央学院大学 |
7 |
18 |
4 |
立教大学 |
8 |
13 |
5 |
千葉大学 |
8 |
9 |
spolab Rookie 2020【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
山梨学院 |
5 |
15 |
2 |
東海大高輪台 |
5 |
12 |
3 |
平塚学園 |
5 |
6 |
4 |
浦和南 |
5 |
6 |
5 |
細田学園 |
5 |
3 |
spolab Rookie 2020【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
正智深谷 |
5 |
12 |
2 |
八千代 |
5 |
10 |
3 |
三浦学苑 |
5 |
10 |
4 |
愛工大名電 |
5 |
9 |
5 |
東京朝鮮 |
5 |
3 |
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ 2020 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京ヴェルディユース |
9 |
23 |
2 |
前橋育英高校 |
9 |
19 |
3 |
昌平高校 |
9 |
15 |
4 |
川崎フロンターレU-18 |
9 |
13 |
5 |
矢板中央高校 |
9 |
13 |
【B交流戦】2020 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京V |
9 |
19 |
2 |
川崎F |
10 |
19 |
3 |
甲府 |
9 |
16 |
4 |
レイエス |
8 |
14 |
5 |
横浜FM追浜 |
8 |
13 |
埼玉県ユース(U-13)サッカーリーグ【グループB】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC深谷 |
4 |
10 |
2 |
プレジール |
3 |
6 |
3 |
JOGADOR |
3 |
3 |
4 |
1FC |
4 |
1 |
【Bブロック】第15回埼玉県4種新人戦 東部南ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
越谷A |
3 |
9 |
2 |
越谷B |
3 |
6 |
3 |
桜南 |
3 |
3 |
4 |
アスリート |
3 |
0 |
第53回さいたま市南部 少年団冬季大会【Bチームの部】Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
芝原 |
0 |
0 |
1 |
南浦和 |
0 |
0 |
1 |
大谷場 |
0 |
0 |
1 |
中島 |
0 |
0 |
第53回さいたま市南部 少年団冬季大会【Bチームの部】Hグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
沼影 |
0 |
0 |
1 |
道祖土 |
0 |
0 |
1 |
上木崎 |
0 |
0 |
1 |
三室 |
0 |
0 |
第53回さいたま市南部 少年団冬季大会【Bチームの部】Gグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仲本 |
0 |
0 |
1 |
辻 |
0 |
0 |
1 |
別所 |
0 |
0 |
1 |
針ヶ谷 |
0 |
0 |
第53回さいたま市南部 少年団冬季大会【Bチームの部】Fグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
尾間木 |
0 |
0 |
1 |
中尾 |
0 |
0 |
1 |
大門 |
0 |
0 |
1 |
文蔵 |
0 |
0 |
第53回さいたま市南部 少年団冬季大会【Bチームの部】Eグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
常盤 |
0 |
0 |
1 |
駒場 |
0 |
0 |
1 |
大久保 |
0 |
0 |
1 |
木崎 |
0 |
0 |