※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- けんさん 【Aグループ】2024年度 第43回 浦和カップ高校サッカーフェスティバル 予選リーグ
- 名無しさん 【Bグループ】2024年度 第43回 浦和カップ高校サッカーフェスティバル 予選リーグ
- 名無しさん 【Cグループ】2024年度 第43回 浦和カップ高校サッカーフェスティバル 予選リーグ
- 名無しさん 【Dグループ】2024年度 第43回 浦和カップ高校サッカーフェスティバル 予選リーグ
- minaさん 2023‐2024 さいたまデベロップメント(SD)リーグ
- minaさん 2023‐2024 プレミアリーグ埼玉U-11
- 名無しさん <2部B>高円宮杯2024 第17回埼玉県ユースサッカーリーグ
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部I
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部H
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部G
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部F
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部E
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部D
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部C
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部B
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部A
- 名無しさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- eitaroさん 【1st D】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- eitaroさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【2部B】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
【2部】2020年度 第34回関東大学女子サッカーリーグ戦
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京国際大学 |
9 |
22 |
2 |
日本大学 |
9 |
22 |
3 |
順天堂大学 |
9 |
19 |
4 |
十文字学園女子大学 |
9 |
18 |
5 |
東海大学 |
9 |
13 |
【Pブロック】第15回埼玉県4種新人戦 東部南ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桜 |
2 |
6 |
2 |
カーニョ |
2 |
3 |
3 |
新田 |
2 |
0 |
埼玉県ユース(U-13)サッカーリーグ【グループA】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アスミ |
4 |
10 |
2 |
クラブ与野 |
4 |
7 |
3 |
アレグレ |
4 |
7 |
4 |
グランデ |
4 |
4 |
5 |
川口西中 |
4 |
0 |
2020年度 川越市サッカー少年団 KJS5年生リーグ Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
霞ヶ関少年 |
12 |
26 |
2 |
ひまわりSC |
12 |
23 |
3 |
笠幡FC |
12 |
20 |
4 |
FC古谷 |
12 |
17 |
5 |
ファースト芳野 |
12 |
17 |
2020年度 川越市サッカー少年団 KJS5年生リーグ Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヤンガース |
12 |
34 |
2 |
NU広谷SC |
12 |
28 |
3 |
ライオンズ |
12 |
27 |
4 |
岡田SC |
12 |
15 |
5 |
スパークス |
12 |
12 |
【Cブロック】第15回埼玉県4種新人戦 東部南ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松原 |
4 |
12 |
2 |
長栄 |
3 |
4 |
3 |
WS |
4 |
4 |
4 |
遊馬 |
3 |
0 |
【Oブロック】第15回埼玉県4種新人戦 東部南ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
彦成 |
2 |
4 |
2 |
ひまわりB |
2 |
4 |
3 |
宮本 |
2 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2020 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜FCユース |
7 |
14 |
2 |
大宮アルディージャU18 |
7 |
13 |
3 |
FC東京U-18 |
7 |
13 |
4 |
横浜F・マリノスユース |
7 |
11 |
5 |
流通経済大学付属柏高校 |
7 |
10 |
【Mブロック】第15回埼玉県4種新人戦 東部南ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八潮中央 |
1 |
3 |
2 |
BJ |
2 |
3 |
3 |
大沢北 |
1 |
0 |
【B1】2020 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京V |
5 |
10 |
2 |
栃木 |
5 |
10 |
3 |
甲府 |
5 |
10 |
4 |
鹿島 |
5 |
7 |
5 |
前橋FC |
5 |
5 |
【1次リーグK組】第23回埼玉県ユースU-13サッカー選手権大会クラブ予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FELEZA |
3 |
7 |
2 |
草加Jr |
3 |
6 |
3 |
ラホージャ |
3 |
4 |
4 |
ファカルティ |
3 |
0 |
【1次リーグC組】第23回埼玉県ユースU-13サッカー選手権大会クラブ予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FESTA |
3 |
9 |
2 |
カリオカ |
3 |
6 |
3 |
JOLTIVA |
3 |
1 |
4 |
VIENTAS |
3 |
1 |
2020年度 第28回埼玉県女子サッカーリーグ大会<2部>
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大宮FCエンジェルス05 |
4 |
10 |
2 |
越谷LF |
3 |
7 |
3 |
上福岡女子SC |
4 |
6 |
4 |
1FC川越水上公園メニーナ2nd |
3 |
5 |
5 |
FC Angeles |
2 |
4 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 第13回埼玉県ユースサッカーリーグ 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ディプロ |
9 |
25 |
2 |
クマガヤ |
9 |
22 |
3 |
1FC |
9 |
21 |
4 |
プレジール |
9 |
17 |
5 |
アスミ |
9 |
14 |
【Fブロック】第49回埼玉県サッカー少年団大会北足立北部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川里 |
1 |
3 |
2 |
桶川レッド |
1 |
0 |
【Eブロック】第49回埼玉県サッカー少年団大会北足立北部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ユニオン |
2 |
6 |
2 |
桶川 |
2 |
3 |
3 |
上平 |
2 |
0 |
【Dブロック】第49回埼玉県サッカー少年団大会北足立北部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
下忍 |
2 |
6 |
2 |
伊奈小針 |
2 |
3 |
3 |
上尾南 |
2 |
0 |
【Cブロック】第49回埼玉県サッカー少年団大会北足立北部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NEO |
2 |
6 |
2 |
北本少年 |
2 |
1 |
3 |
北本石戸 |
2 |
1 |
【Aブロック】第49回埼玉県サッカー少年団大会北足立北部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上尾東 |
2 |
6 |
2 |
鴻巣MJ |
2 |
3 |
3 |
ドルフィンズ |
2 |
0 |
【Dブロック】第15回埼玉県4種新人戦 東部南ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
南郷 |
2 |
6 |
2 |
つつみ |
1 |
0 |
3 |
桜井 |
1 |
0 |