※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- minaさん SAITAMA LIGA TOTALUP 2024 U-14 2部
- 名無しさん SAITAMA LIGA TOTALUP 2024 U-14 1部
- minaさん SAITAMA LIGA TOTALUP 2024 U-13 2部
- minaさん SAITAMA LIGA TOTALUP 2024 U-13 1部
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 東部中 Cブロック
- 名無しさん 2024埼玉県第4種サッカーリーグ 西部地区【Eブロック】
- 名無しさん 2024埼玉県第4種サッカーリーグ 西部地区【Lブロック】
- eitaroさん 【1部】2024年度 第30回 関東女子サッカーリーグ
- 名無しさん 【2部】2024年度 第30回 関東女子サッカーリーグ
- 名無しさん 2024埼玉第4種サッカーリーグ東部南【Dブロック】
- 名無しさん 【B-Ⅰ】高円宮JFA U-15サッカーリーグ2024埼玉 クラブリーグ
- 名無しさん 2024埼玉第4種サッカーリーグ東部北【Bブロック】
- 名無しさん 【Bブロック】2024年度 関東トレセンリーグU-16
- 名無しさん 【Aブロック】2024年度 関東トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024埼玉第4種サッカーリーグ東部南【Bブロック】
- 名無しさん 2024埼玉県第4種サッカーリーグ 西部地区【Aブロック】
- 名無しさん 2024埼玉県第4種サッカーリーグ 西部地区【Jブロック】
- 名無しさん 2024埼玉県第4種サッカーリーグ 西部地区【Iブロック】
- 名無しさん 2024埼玉県第4種サッカーリーグ 西部地区【Gブロック】
- 名無しさん 2024埼玉県第4種サッカーリーグ 西部地区【Fブロック】
2022年度 KJS5年生リーグ Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
イーグルファイター |
14 |
36 |
2 |
福原 |
14 |
32 |
3 |
ヤンガース |
14 |
24 |
4 |
NU広谷 |
14 |
22 |
5 |
ひまわり |
14 |
19 |
2022年度 KJS4年生リーグ Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヤンガース |
12 |
31 |
2 |
福原A |
12 |
30 |
3 |
岡田 |
12 |
25 |
4 |
霞ヶ関少年 |
12 |
18 |
5 |
笠幡 |
12 |
13 |
2022年度 KJS4年生リーグ Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NU広谷 |
14 |
34 |
2 |
イーグルファイター |
14 |
31 |
3 |
古谷 |
14 |
23 |
4 |
ライオンズ |
14 |
21 |
5 |
スパークス |
14 |
17 |
2022-2023プレミアリーグ埼玉U-10
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エクセレントフィートFC |
15 |
38 |
2 |
KIDSPOWER.SC |
16 |
33 |
3 |
プレジール入間 |
16 |
27 |
4 |
さいたまシティノース |
15 |
22 |
5 |
FCリアル |
12 |
18 |
2022-2023プレミアリーグ埼玉U-11
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エクセレントフィートFC |
15 |
37 |
2 |
プレジール入間 |
15 |
26 |
3 |
1FC川越水上公園 |
14 |
24 |
4 |
KIDSPOWER.SC |
16 |
22 |
5 |
さいたまシティノース |
15 |
21 |
【Eブロック】第16回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
安行 |
16 |
42 |
2 |
芝南 |
16 |
35 |
3 |
ティブロン |
16 |
31 |
4 |
FUT MESSE川口 |
14 |
23 |
5 |
FC東85 |
13 |
17 |
【Cブロック】関東リーグ2023前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千寿常東小FC |
2 |
6 |
2 |
FC高津 |
2 |
3 |
3 |
新浜FC |
0 |
0 |
3 |
FCエスブランコ |
0 |
0 |
3 |
杉並アヤックス |
0 |
0 |
2022高円宮U-16 北部支部2部リーグ(SN2)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桶川 |
6 |
10 |
2 |
本庄 |
6 |
8 |
3 |
熊谷西 |
6 |
8 |
4 |
秩父 |
6 |
7 |
【予選リーグD】浦和カップ高校サッカーフェスティバル大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
聖和学園 |
4 |
9 |
2 |
健大高崎 |
4 |
9 |
3 |
武南 |
4 |
6 |
4 |
明秀日立 |
4 |
5 |
5 |
佐野日大 |
4 |
2 |
【予選リーグB】浦和カップ高校サッカーフェスティバル大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
韮崎 |
4 |
10 |
2 |
ツエーゲン金沢 |
4 |
8 |
3 |
敬愛学園 |
4 |
6 |
4 |
市立浦和 |
4 |
4 |
5 |
旭川実業 |
4 |
3 |
【予選リーグA】浦和カップ高校サッカーフェスティバル大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浦和レッズ |
4 |
8 |
2 |
日本文理 |
4 |
5 |
3 |
日大明誠 |
4 |
5 |
3 |
野辺地西 |
4 |
5 |
5 |
浦和南 |
4 |
3 |
【予選リーグC】浦和カップ高校サッカーフェスティバル大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浦和西 |
4 |
8 |
2 |
大宮アルディージャ |
4 |
7 |
3 |
新潟西 |
4 |
7 |
4 |
浦和学院 |
4 |
5 |
5 |
國學院久我山 |
4 |
3 |
第13回PUMA CUP U-17 in SAKAI 【ランダム予選リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
関大北陽 |
3 |
9 |
2 |
鵬翔 |
3 |
9 |
3 |
瀬戸内 |
3 |
9 |
4 |
履正社 |
3 |
9 |
5 |
神村学園高等部 |
3 |
9 |
【2部A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022 第15回埼玉県ユースサッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ペレーニア |
18 |
44 |
2 |
カムイJr |
18 |
37 |
3 |
JOGADOR |
18 |
35 |
4 |
武南Jr |
19 |
34 |
5 |
KASUKABE |
18 |
33 |
チーム数変更のため再作成【C】2023 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湘南WEST |
2 |
4 |
2 |
水戸 |
1 |
3 |
3 |
町田 |
2 |
1 |
4 |
栃木 |
0 |
0 |
4 |
群馬 |
0 |
0 |
【Bパート】2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
トリアネーロ町田 |
3 |
9 |
2 |
大宮アルディージャ |
3 |
6 |
3 |
パルケFC前橋 |
3 |
3 |
4 |
Uスポーツクラブ |
3 |
0 |
【Dパート】2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レジスタFC |
3 |
9 |
2 |
川崎フロンターレ |
3 |
6 |
3 |
鹿島アントラーズつくば |
3 |
3 |
4 |
Fantasista FC |
3 |
0 |
【Aパート】2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC |
3 |
9 |
2 |
鹿島アントラーズ |
3 |
6 |
3 |
栃木SC |
3 |
3 |
4 |
GINGA F.C. |
3 |
0 |
【Cパート】2023年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
府中新町FC |
3 |
6 |
2 |
ジェフ千葉 |
3 |
4 |
3 |
PALAISTRA |
3 |
4 |
4 |
ヴェルフェ矢板 |
3 |
2 |
2022年度 Liga Student(リーガスチューデント)関東【2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
筑波大学 |
8 |
20 |
2 |
国際武道大学 |
6 |
13 |
3 |
鹿島学園高校 |
8 |
12 |
4 |
日本女子体育大学 |
6 |
10 |
5 |
南稜高校 |
7 |
8 |