※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん <2部B>高円宮杯2024 第17回埼玉県ユースサッカーリーグ
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部I
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部H
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部G
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部F
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部E
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部D
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部C
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部B
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部A
- 名無しさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- eitaroさん 【1st D】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- eitaroさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【2部B】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1st H】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- minaさん 【B-Ⅰ】高円宮JFA U-15サッカーリーグ2024埼玉 クラブリーグ
- minaさん 【A-Ⅳ】高円宮JFA U-15サッカーリーグ2024埼玉 クラブリーグ
- minaさん 【A-Ⅰ】高円宮JFA U-15サッカーリーグ2024埼玉 クラブリーグ
- eitaroさん 【B1】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
【2部】JFA U-15女子サッカーリーグ関東2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ちふれ |
12 |
33 |
2 |
スフィーダ |
12 |
30 |
3 |
シーガルズ |
12 |
27 |
4 |
ザスパ |
12 |
18 |
5 |
フォルトゥナ |
12 |
9 |
2023埼玉U-18西部リーグ 【3WB】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
朝霞西Ⅱ |
9 |
22 |
2 |
坂戸西Ⅱ |
9 |
19 |
3 |
新座総合 |
9 |
19 |
4 |
山村国際Ⅱ |
9 |
18 |
5 |
川越東Ⅱ |
9 |
17 |
2023埼玉U-18西部リーグ 【3WA】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城西川越 |
10 |
30 |
2 |
川越西 |
10 |
22 |
3 |
東野Ⅱ |
10 |
21 |
4 |
星野 |
10 |
19 |
5 |
新座柳瀬 |
10 |
18 |
2023埼玉U-18西部リーグ 【2WA】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
埼玉平成Ⅱ |
14 |
28 |
2 |
所沢北 |
14 |
25 |
3 |
山村学園 |
14 |
24 |
4 |
坂戸西 |
14 |
22 |
5 |
狭山ヶ丘Ⅱ |
14 |
21 |
4種リーグ足立南部Eブロックプレーオフ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
朝志ヶ丘 |
1 |
3 |
2 |
プログレッソ |
1 |
3 |
3 |
宗岡 |
2 |
0 |
【A-Ⅲ】第33回埼玉県クラブユースU-14サッカー選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
武南JY |
7 |
16 |
2 |
カムイ |
7 |
15 |
3 |
ソルース |
7 |
13 |
4 |
JOGADOR |
7 |
12 |
5 |
ゼブラ |
7 |
11 |
【さいたま市A】第17回埼玉県第4種サッカーリーグ 南部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
GRANDEレッド |
16 |
44 |
2 |
浦和文蔵 |
16 |
41 |
3 |
GRANDEグレー |
16 |
25 |
4 |
浦和新開 |
15 |
20 |
5 |
デールさいたま |
16 |
17 |
第17回埼玉県第4種サッカーリーグ 東部南 Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ペラーダG |
12 |
34 |
2 |
越谷サンシン |
13 |
29 |
3 |
ミナレットブルー |
7 |
13 |
4 |
リバティ埼玉 |
8 |
9 |
5 |
アルマユナイテッド |
6 |
4 |
第17回埼玉県第4種サッカーリーグ 東部中 Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC LIEN espoir |
18 |
54 |
2 |
Ala FA |
18 |
34 |
3 |
KASUKABE |
18 |
33 |
4 |
白岡総合 |
18 |
31 |
5 |
武里yellow |
18 |
26 |
第17回埼玉県第4種サッカーリーグ 東部南 Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ペラーダY |
16 |
36 |
2 |
新田FC |
12 |
27 |
3 |
大袋FC |
13 |
16 |
4 |
八潮メッツ |
8 |
13 |
5 |
南郷FC |
6 |
5 |
第17回埼玉県第4種サッカーリーグ 東部南 Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
パシオン |
16 |
42 |
2 |
レジスタFC |
12 |
36 |
3 |
草加ジュニア |
16 |
36 |
4 |
ソルダード |
16 |
27 |
5 |
大相模SSS |
11 |
10 |
【さいたま市E】第17回埼玉県第4種サッカーリーグ 南部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浦和別所 |
14 |
31 |
2 |
エクセレントフィート |
8 |
24 |
3 |
RCDエスパニョール |
10 |
21 |
4 |
浦和高砂 |
13 |
16 |
5 |
大宮指扇 |
14 |
12 |
【さいたま市F】第17回埼玉県第4種サッカーリーグ 南部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NEOSホワイト |
12 |
33 |
2 |
はくつるFC |
9 |
22 |
3 |
浦和大門 |
9 |
17 |
4 |
大宮日進 |
8 |
15 |
5 |
浦和常盤 |
14 |
12 |
【さいたま市C】第17回埼玉県第4種サッカーリーグ 南部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大宮アルディージャ |
10 |
30 |
2 |
与野西北 |
13 |
25 |
3 |
浦和三室 |
10 |
24 |
4 |
浦和中尾 |
10 |
10 |
5 |
浦和駒場 |
12 |
10 |
【北足立南部G】第17回埼玉県第4種サッカーリーグ 南部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アルコイリス |
14 |
40 |
2 |
FCレガーラ |
14 |
30 |
3 |
ストゥレガーレ |
13 |
29 |
4 |
川口本町サックス |
11 |
15 |
5 |
アズマFC |
10 |
11 |
2023埼玉U-18西部リーグ 【3WC】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ふじみ野Ⅱ |
10 |
25 |
2 |
和光 |
10 |
23 |
3 |
所沢 |
10 |
21 |
4 |
川越Ⅱ |
10 |
19 |
5 |
所沢北Ⅱ |
10 |
18 |
2023埼玉U-18西部リーグ 【2WB】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
山村国際 |
14 |
33 |
2 |
川越 |
14 |
33 |
3 |
西武文理Ⅱ |
14 |
24 |
4 |
豊岡 |
14 |
21 |
5 |
坂戸 |
14 |
14 |
2023埼玉U-18西部リーグ 【W】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
細田学園Ⅱ |
14 |
35 |
2 |
川越東 |
14 |
25 |
3 |
武蔵越生Ⅱ |
14 |
23 |
4 |
立教新座Ⅱ |
14 |
20 |
5 |
東野 |
14 |
18 |
第17回埼玉県第4種サッカーリーグ 西部地区【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
飯能ブルーダー |
16 |
43 |
2 |
チャレンジ |
16 |
36 |
3 |
コリオーラ |
16 |
36 |
4 |
リアルBLUE |
16 |
32 |
5 |
FCなめがわ |
16 |
25 |
【北足立南部I】第17回埼玉県第4種サッカーリーグ 南部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川口アイシンク |
13 |
32 |
2 |
FCクラッキ |
13 |
28 |
3 |
戸田南 |
13 |
26 |
4 |
朝霞いずみ |
13 |
25 |
5 |
戸田シティ |
13 |
15 |