リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Aブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Iブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 東部中地区 Dブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Bブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Fブロック
名無しさん  高円宮杯U15川越市予選大会
名無しさん   2019年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 西部支部 Wリーグ
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 東部南地区 Bブロック
シューマッハさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 さいたま市 Dブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 東部南地区 Dブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Hブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Kブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Gブロック
名無しさん   第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Iブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Dブロック
名無しさん  高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 第12回埼玉県ユース 2部Bリーグ
imaさん  高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 第12回埼玉県ユース  1部リーグ
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Jブロック
imaさん  2019年度高円宮杯U-18サッカーリーグ 埼玉県 南部支部2部A(SS2A)リーグ
imaさん  2019年度高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 北部支部 SN3リーグ

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Aブロック

チーム 試合 勝点
1 柳崎 4 10
2 スカイファイターズ 4 9
3 アヴェントゥーラ 4 9
4 柏葉 4 7
5 喜沢SC 4 4
最終更新日: 2019年04月21日 15:42 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Iブロック

チーム 試合 勝点
1 富士見SC 4 9
2 金山FC 2 6
3 鶴ヶ島サザン 2 6
4 川越バッハロー 4 6
5 藤沢東サッカー 4 4
最終更新日: 2019年04月21日 15:04 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 東部中地区 Dブロック

チーム 試合 勝点
1 Ala FA 4 10
2 ジェンシャン草加 2 6
3 カーニョ 4 6
4 三郷 4 4
5 アスリート 2 3
最終更新日: 2019年04月21日 15:03 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Bブロック

チーム 試合 勝点
1 朝志ヶ丘 4 6
2 川口本町SA・B 1 3
3 クラッキ 1 3
4 鳩ヶ谷キッカーズ 0 0
4 川口サッカー 0 0
最終更新日: 2019年04月21日 14:34 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Fブロック

チーム 試合 勝点
1 プログレッソ 4 12
2 タルタルーガ 4 6
3 陣屋キッカーズ 2 4
4 蕨錦 3 3
5 アビリスタ 1 3
最終更新日: 2019年04月21日 14:17 mina

高円宮杯U15川越市予選大会

チーム 試合 勝点
1 富士見 2 6
2 川越西 2 6
3 秀明・星野 2 3
4 霞ヶ関西 2 0
5 川越東 2 0
最終更新日: 2019年04月21日 10:24 ダイ顔

2019年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 西部支部 Wリーグ

チーム 試合 勝点
1 川越南 4 9
2 聖望学園B 3 6
3 細田学園 2 4
4 武蔵越生 1 3
5 東野 3 3
最終更新日: 2019年04月21日 10:12 ima

第13回埼玉県第4種リーグ 東部南地区 Bブロック

チーム 試合 勝点
1 ミトス 2 6
2 レジスタB 1 3
3 西町 1 3
4 草加東A 1 3
5 大沢北 2 3
最終更新日: 2019年04月21日 09:16 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 さいたま市 Dブロック

チーム 試合 勝点
1 CAP 2 6
2 ネオスA 0 0
2 仲町 0 0
2 グランデB 0 0
2 コフレ 0 0
最終更新日: 2019年04月21日 07:14 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 東部南地区 Dブロック

チーム 試合 勝点
1 彦成 1 3
2 越谷FC 1 3
3 FC α 0 0
3 松伏 0 0
3 松原 2 0
最終更新日: 2019年04月20日 17:57

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Hブロック

チーム 試合 勝点
1 鳩南A 2 4
2 FCレガーラ 2 3
3 東川口 1 3
4 新座片山 1 3
5 三原FC 1 1
最終更新日: 2019年04月20日 11:51 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Kブロック

チーム 試合 勝点
1 川鶴FC 2 6
2 東松山ペレーニア 1 3
3 川越福原 2 3
4 入間ジュニア 0 0
4 南ファイターズ 0 0
最終更新日: 2019年04月20日 07:42 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Gブロック

チーム 試合 勝点
1 NU広谷 2 6
2 富岡サッカー 2 4
3 所沢マッシュ 2 3
4 川越ストロングス 1 1
5 柳瀬レッドローズ 2 1
最終更新日: 2019年04月20日 07:07 mina

 第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Iブロック

チーム 試合 勝点
1 FC宗岡 2 4
2 リトルイレブン 2 4
3 蕨北町 2 4
4 戸田FC 2 4
5 アステル 2 3
最終更新日: 2019年04月20日 06:41 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Dブロック

チーム 試合 勝点
1 戸塚 2 6
2 西堀キッカーズA 2 6
3 川口本町SA・A 1 3
4 新座ACE 1 3
5 安行FC 1 0
最終更新日: 2019年04月20日 06:06 mina

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 第12回埼玉県ユース 2部Bリーグ

チーム 試合 勝点
1 フォルチ 6 16
2 三郷Jr 6 11
3 新座二中 6 11
4 武南Jr 6 11
5 大宮FC 6 9
最終更新日: 2019年04月14日 19:31 ima

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 第12回埼玉県ユース  1部リーグ

チーム 試合 勝点
1 クラブ与野 6 14
2 ディプロマッツ 6 14
3 プレジール 6 12
4 アレグレ 6 11
5 成立ゼブラ 6 10
最終更新日: 2019年04月19日 20:27 ima

第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Jブロック

チーム 試合 勝点
1 北野サッカー 2 6
2 ムサシFC 2 6
3 北坂戸 2 4
4 川越岡田 2 3
5 プレジール入間 2 3
最終更新日: 2019年04月19日 19:46 mina

2019年度高円宮杯U-18サッカーリーグ 埼玉県 南部支部2部A(SS2A)リーグ

チーム 試合 勝点
1 川口青陵 2 6
2 大宮 2 4
3 伊奈B 2 4
4 県立浦和 1 3
5 浦和北 1 3
最終更新日: 2019年04月19日 19:39 ima

2019年度高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 北部支部 SN3リーグ

チーム 試合 勝点
1 本庄 2 6
2 秩父農工 1 3
3 秩父 1 3
4 桶川 1 3
5 本庄東B 1 3
最終更新日: 2019年04月19日 17:39 ima
参加型コンテンツ
PAGETOP