リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Eブロック
ごろたさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Gブロック
名無しさん  第26回少年サッカーなでしこリーグ 3年生
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Hブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Bブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 B
はっさくさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 さいたま市 Dブロック
名無しさん   第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Iブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Gブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Jブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 東部地区 東部中 Cブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Fブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 東部南地区 Bブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Aブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Iブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 東部中地区 Dブロック
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Bブロック
名無しさん  高円宮杯U15川越市予選大会
名無しさん   2019年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 西部支部 Wリーグ
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 東部南地区 Dブロック

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Eブロック

チーム 試合 勝点
1 芝南 4 10
2 レスト戸田 4 10
3 アズマFC・A 2 3
4 FESTA 1 3
5 エリオス 2 0
最終更新日: 2019年04月21日 23:05 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Gブロック

チーム 試合 勝点
1 川口南 4 12
2 ストゥレガーレ 4 9
3 アルコイリス 2 6
4 ティブロン 2 3
5 FC東85 4 3
最終更新日: 2019年04月21日 22:01 mina

第26回少年サッカーなでしこリーグ 3年生

チーム 試合 勝点
1 FCひまわり 8 24
2 八潮中央SSS 0 0
2 西町FC 0 0
2 瀬崎サッカー 0 0
2 彦成FC 0 0
最終更新日: 2019年04月21日 21:30 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Hブロック

チーム 試合 勝点
1 東川口 4 12
2 新座片山 4 12
3 鳩南A 4 7
4 FCレガーラ 5 6
5 三原FC 3 4
最終更新日: 2019年04月21日 21:15 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Bブロック

チーム 試合 勝点
1 キッズパワーA 4 12
2 上福岡少年 4 10
3 川越スパークス 4 9
4 長鶴サッカー 4 9
5 武蔵野イレブン 4 4
最終更新日: 2019年04月21日 21:03 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 B

チーム 試合 勝点
1 江南南A 4 12
2 FC影森 4 9
3 横瀬 2 6
4 FCチベッタA 2 6
5 深谷明戸 4 3
最終更新日: 2019年04月21日 20:02 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 さいたま市 Dブロック

チーム 試合 勝点
1 CAP 2 6
2 仲町 1 3
3 グランデB 2 3
4 ネオスA 0 0
4 大門 0 0
最終更新日: 2019年04月21日 19:25 mina

 第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Iブロック

チーム 試合 勝点
1 蕨北町 5 13
2 FC宗岡 4 10
3 リトルイレブン 4 10
4 戸田FC 4 7
5 朝霞いずみ 4 4
最終更新日: 2019年04月21日 19:12 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Gブロック

チーム 試合 勝点
1 富岡サッカー 4 10
2 NU広谷 2 6
3 所沢マッシュ 2 3
4 川越ストロングス 1 1
5 柳瀬レッドローズ 2 1
最終更新日: 2019年04月21日 19:03 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Jブロック

チーム 試合 勝点
1 ムサシFC 4 12
2 北野サッカー 4 9
3 北坂戸 4 7
4 飯能ブルーダー 4 7
5 プレジール入間 4 6
最終更新日: 2019年04月21日 17:42 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 東部地区 東部中 Cブロック

チーム 試合 勝点
1 Gois 3 9
2 上沖 2 3
3 小渕 0 0
3 スプリズ 0 0
3 ストーム 0 0
最終更新日: 2019年04月21日 17:23 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Fブロック

チーム 試合 勝点
1 プログレッソ 4 12
2 アビリスタ 2 6
3 蕨錦 4 6
4 タルタルーガ 4 6
5 陣屋キッカーズ 2 4
最終更新日: 2019年04月21日 16:26 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 東部南地区 Bブロック

チーム 試合 勝点
1 レジスタB 2 6
2 ミトス 2 6
3 大相模 4 4
4 西町 1 3
5 草加東A 1 3
最終更新日: 2019年04月21日 16:10 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Aブロック

チーム 試合 勝点
1 柳崎 4 10
2 スカイファイターズ 4 9
3 アヴェントゥーラ 4 9
4 柏葉 4 7
5 喜沢SC 4 4
最終更新日: 2019年04月21日 15:42 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Iブロック

チーム 試合 勝点
1 富士見SC 4 9
2 金山FC 2 6
3 鶴ヶ島サザン 2 6
4 川越バッハロー 4 6
5 藤沢東サッカー 4 4
最終更新日: 2019年04月21日 15:04 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 東部中地区 Dブロック

チーム 試合 勝点
1 Ala FA 4 10
2 ジェンシャン草加 2 6
3 カーニョ 4 6
4 三郷 4 4
5 アスリート 2 3
最終更新日: 2019年04月21日 15:03 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Bブロック

チーム 試合 勝点
1 朝志ヶ丘 4 6
2 川口本町SA・B 1 3
3 クラッキ 1 3
4 鳩ヶ谷キッカーズ 0 0
4 川口サッカー 0 0
最終更新日: 2019年04月21日 14:34 mina

高円宮杯U15川越市予選大会

チーム 試合 勝点
1 富士見 2 6
2 川越西 2 6
3 秀明・星野 2 3
4 霞ヶ関西 2 0
5 川越東 2 0
最終更新日: 2019年04月21日 10:24 ダイ顔

2019年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 西部支部 Wリーグ

チーム 試合 勝点
1 川越南 4 9
2 聖望学園B 3 6
3 細田学園 2 4
4 武蔵越生 1 3
5 東野 3 3
最終更新日: 2019年04月21日 10:12 ima

第13回埼玉県第4種リーグ 東部南地区 Dブロック

チーム 試合 勝点
1 彦成 1 3
2 越谷FC 1 3
3 FC α 0 0
3 松伏 0 0
3 松原 2 0
最終更新日: 2019年04月20日 17:57
参加型コンテンツ
PAGETOP