リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

麦茶さん  2019年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ (埼玉県)S1リーグ
名無しさん  LIGA SWS(U-14) 2019 Eグループ
名無しさん   第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Iブロック
名無しさん  高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 第12回埼玉県ユース 2部Bリーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16 東部支部E2Bリーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16北部支部2部リーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16 北部支部1部リーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16 南部支部SSAリーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16 西部支部サテライトリーグB
imaさん  2019年度高円宮U-16 西部支部サテライトリーグA
imaさん  2019年度高円宮U-16 西部支部Cリーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16 西部支部Bリーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16 西部支部Aリーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16 S2Bリーグ
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 さいたま市 Bブロック
imaさん  2019年度高円宮U-16 S2Aリーグ
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 C
名無しさん  第13回埼玉県第4種リーグ 東部南地区 Dブロック
imaさん  2019年度高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 北部支部 SN2リーグ
imaさん  2019年度高円宮杯U-18サッカーリーグ 埼玉県 南部支部3部B(SS3B)リーグ

最近作成されたリーグ戦

imaさん  2019年度高円宮U-16北部支部2部リーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16 北部支部1部リーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16 S2Bリーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16 S2Aリーグ
名無しさん  十文字カップ 第20回女子ジュニアサッカー招待大会 4位リーグ
名無しさん  十文字カップ 第20回女子ジュニアサッカー招待大会 3位リーグ
名無しさん  十文字カップ 第20回女子ジュニアサッカー招待大会 2位リーグ
名無しさん  十文字カップ 第20回女子ジュニアサッカー招待大会 1位リーグ
名無しさん  第5回十文字学園杯選抜少女サッカー大会 3~4位リーグ
名無しさん  第5回十文字学園杯選抜少女サッカー大会 1~2位リーグ
名無しさん  しまむらさいたまシティジュニアカップ2019 プレミアリーグ(1位~8位)
imaさん  2019年度高円宮U-16 東部支部E2Aリーグ
けんさん  しまむらさいたまシティジュニアカップ2019 グループC
けんさん  しまむらさいたまシティジュニアカップ2019 グループB
名無しさん  しまむらさいたまシティジュニアカップ2019 グループA
imaさん  2019年度高円宮U-16 東部支部E2Bリーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16 東部支部E1リーグ
名無しさん  高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 埼玉クラブリーグ 新規加盟グループ 後期
imaさん  2019年度高円宮U-16 南部支部SSBリーグ
imaさん  2019年度高円宮U-16 南部支部SSAリーグ

2019年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ (埼玉県)S1リーグ

チーム 試合 勝点
1 昌平 10 30
2 正智深谷 10 21
3 武南 10 20
4 成徳深谷 10 19
5 西武台 9 17
最終更新日: 2019年08月21日 14:01 ima

LIGA SWS(U-14) 2019 Eグループ

チーム 試合 勝点
1 大豆戸FC 2 6
2 トッカーノ 1 3
3 クラッキス松戸 2 3
4 FC古河 0 0
4 Uスポーツクラブ 3 0
最終更新日: 2019年08月20日 17:29 ima

 第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Iブロック

チーム 試合 勝点
1 FC宗岡 9 25
2 リトルイレブン 9 22
3 戸田FC 9 17
4 蕨北町 7 13
5 栄SC 9 11
最終更新日: 2019年08月20日 12:34 mina

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 第12回埼玉県ユース 2部Bリーグ

チーム 試合 勝点
1 フォルチ 12 30
2 東川口FC 13 23
3 大宮FC 12 21
4 三郷Jr 12 20
5 武南Jr 12 19
最終更新日: 2019年08月19日 19:40 ima

2019年度高円宮U-16 東部支部E2Bリーグ

チーム 試合 勝点
1 春日部東B 1 3
2 叡明 1 3
3 八潮 1 1
3 越谷北 1 1
5 草加南 0 0
最終更新日: 2019年08月19日 14:55 ima

2019年度高円宮U-16北部支部2部リーグ

チーム 試合 勝点
1 進修館 2 6
2 本庄 2 4
3 小川  1 1
4 滑川総合 0 0
4 秩父 1 0
最終更新日: 2019年08月19日 14:54 ima

2019年度高円宮U-16 北部支部1部リーグ

チーム 試合 勝点
1 東農大三 3 6
2 深谷第一 2 6
3 松山 2 6
4 熊谷工業 2 3
5 本庄東 0 0
最終更新日: 2019年08月19日 14:07 ima

2019年度高円宮U-16 南部支部SSAリーグ

チーム 試合 勝点
1 上尾鷹の台 4 12
2 秀明英光 4 7
3 川口市立 4 6
4 浦和麗明 2 4
5 川口工業 3 3
最終更新日: 2019年08月19日 13:56 ima

2019年度高円宮U-16 西部支部サテライトリーグB

チーム 試合 勝点
1 細田学園B 1 3
2 立教新座B 1 3
3 鶴ヶ島清風 0 0
3 飯能 0 0
3 秀明 0 0
最終更新日: 2019年08月19日 13:33 ima

2019年度高円宮U-16 西部支部サテライトリーグA

チーム 試合 勝点
1 星野 1 3
2 富士見 0 0
2 朝霞 0 0
2 日高 0 0
2 城北埼玉 0 0
最終更新日: 2019年08月19日 13:31 ima

2019年度高円宮U-16 西部支部Cリーグ

チーム 試合 勝点
1 所沢中央 3 9
2 細田学園 2 6
3 坂戸西 1 1
4 山村学園 2 1
5 豊岡 3 1
最終更新日: 2019年08月19日 11:51 ima

2019年度高円宮U-16 西部支部Bリーグ

チーム 試合 勝点
1 川越 3 4
2 飯能南 2 4
3 坂戸 2 4
4 所沢西 1 3
5 山村国際 1 1
最終更新日: 2019年08月19日 11:48 ima

2019年度高円宮U-16 西部支部Aリーグ

チーム 試合 勝点
1 東野 3 9
2 朝霞西 2 3
3 川越南 2 3
3 川越西 2 3
5 入間向陽 2 3
最終更新日: 2019年08月19日 11:46 ima

2019年度高円宮U-16 S2Bリーグ

チーム 試合 勝点
1 立教新座 5 12
2 成徳深谷 3 7
3 浦和西 2 6
4 本庄第一 3 6
5 慶應志木 3 6
最終更新日: 2019年08月19日 11:42 ima

第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 さいたま市 Bブロック

チーム 試合 勝点
1 芝原 4 4
2 ネオスB 1 3
3 高砂 2 3
4 大宮南 1 1
5 尾間木 0 0
最終更新日: 2019年08月19日 11:13 mina

2019年度高円宮U-16 S2Aリーグ

チーム 試合 勝点
1 武蔵越生 6 18
2 聖望学園 8 12
3 三郷北 6 9
4 市立浦和 3 6
5 大宮南 2 6
最終更新日: 2019年08月19日 11:04 ima

第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 C

チーム 試合 勝点
1 久那 2 4
2 上里 2 1
3 美里FC 0 0
3 GLAUX B 0 0
3 高篠 0 0
最終更新日: 2019年08月19日 09:12 mina

第13回埼玉県第4種リーグ 東部南地区 Dブロック

チーム 試合 勝点
1 松伏 14 33
2 リバティ 9 21
3 草加Jr 7 9
4 高砂 5 8
5 越谷FC 6 7
最終更新日: 2019年08月18日 21:11 mina

2019年度高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 北部支部 SN2リーグ

チーム 試合 勝点
1 深谷商業 9 17
2 進修館 8 17
3 深谷第一B 8 16
4 熊谷B 7 9
5 熊谷西 8 8
最終更新日: 2019年08月13日 01:30 ima

2019年度高円宮杯U-18サッカーリーグ 埼玉県 南部支部3部B(SS3B)リーグ

チーム 試合 勝点
1 秀明英光 5 15
2 大宮南B 6 15
3 川口工業 6 9
4 上尾 6 9
5 岩槻商業 5 6
最終更新日: 2019年08月13日 01:11 ima
参加型コンテンツ
PAGETOP