11月26日
05:16

横浜国際チビッ子サッカー大会

スコア訂正U-10-2決勝戦 ⚪︎バディーSC-W vs 六浦毎日SS-A× 8-0
11月25日
23:31

横浜国際チビッ子サッカー大会 U8

準決勝 バディー対あざみ野1-1 PK2-1
11月25日
22:51

横浜国際チビッ子サッカー大会 U8

3位決定戦 あざみ野 vs. SCH 2-1であざみ野勝利
11月25日
19:12

横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-

決勝戦 U10-2⚪︎バディーSC-W vs 六浦毎日SS-A× 7-0優勝 バディーSC-W、準優勝 六浦毎日SS-A3位決定戦 U10-2⚪︎中沢SS vs 飯島FC× スコア不明3位 中沢SS、4位 飯島FCU-10-1 3位決定戦⚪︎あざみ野FC-A vs SCH.FC-W× スコア不明3位 あざみ野FC-A、4位 SCH.FC-W
11月25日
18:57

第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会幸区予選

1日目ACラゾーレ 2-0 下河原NSCFCバモス 0-3 リバーFCFC JUNTOS 0-2 ACラゾーレFC JETS 1-3 FCバモス下河原NSC 0-0 東小倉SCリバーFC  3-0 セリエFC東小倉SC 2-1 FC JUNTOSセリエFC 1-5 FC JETS
11月25日
18:54

横浜国際チビッ子サッカー大会 U-2

決勝戦○バディーSC-W vs 六浦毎日SS-A× 7-0優勝 バディーSC-W、準優勝 六浦毎日SS-A
11月25日
15:23

全日本U12 神奈川大会

決勝バディー 0-5 川崎フロンターレ川崎フロンターレが優勝
11月25日
12:21

全日本U12 神奈川大会

準決勝マリノス 1-3 フロンターレフロンターレが決勝進出
11月25日
10:57

全日本U12 神奈川大会

準決勝FUTURO 0-5 バディーバディーが決勝進出
11月24日
12:41

横浜国際チビッ子サッカー大会 U8

3回戦 〇バディーSC vs 横浜港北SC× 1-1(PK2-0)準々決勝 〇バディーSC vs FCゼブラ× 2-0バディーSC準決勝進出
11月24日
06:43

横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2

○バディーSC-W vs YKFC× 2-0、○飯島FC vs しらとり台× 1-1PKサドンデス?-?○バディーSC vs 飯島FC× 8-0決勝進出 バディーSC、3位決定戦進出 飯島FC
11月24日
06:19

横浜国際チビッ子サッカー大会 U10-2

×YKFC vs バディーSC-W○ 0-2、○飯島FC vs しらとり台FC× 1-1PK○バディーSC-W vs 飯島FC× 8-0バディーSC-W 決勝戦進出飯島FC 3位決定戦進出
11月23日
22:27

横浜国際チビッコサッカー大会 U-8

SCH - 今宿は5-0でSCHの勝ちSCH - 駒林は1-0でSCHの勝ちバディー - 横浜港北はPKでバディーの勝ちバディー - ゼブラはバディーの勝ち
11月23日
17:42

全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA 中央大会》

準々決勝フトゥーロ 4-1   プルチーニチャンプ   0-9  バディー横浜FM 4-0 今宿少年川崎F  4-2 大豆戸FC5回戦フトゥーロ 1-0 FC高谷横浜港北 0-2 プルチーニFCカルパ 2-3 チャンプバディー 2-0 SFATSCHFC 2-2(PK 2-3)横浜FMあざみ野FC 0-1 今宿少年川崎F 6-0 原FC大豆戸FC 1-0 横浜深園
11月23日
16:41

首都圏私立中学校チャンピオンズカップ

神奈川大会決勝戦決勝 桐光学園中 2-1 慶應義塾普通部3決 法政二中 1-1(PK5-4)サレジオ学院中Aブロック市川中慶應普通部か桐光学園中世田谷学園中海城中Bブロック立教新座中か埼玉栄中東海大菅生中青稜中学習院中Cブロック慶應普通部か桐光学園中立教新座中か埼玉栄中駿台学園中國學院久我山中Dブロック多摩大学目黒中東邦大東邦中法政二中慶應義塾中
11月19日
22:55

横浜市中学校サッカー大会新人戦 Dブロック Cグループ11/18試合結果

横浜市中学校サッカー大会新人戦 Dブロック 11/18 Cグループ各試合結果 名瀬中 1ー1 東永谷中 公文国際 5ー0 港南台第一中 東永谷中 1ー2 蒔田中 名瀬中 2ー2 港南台第一中 公文国際 13ー0 蒔田中 【順位:11/18時点】( )内は得失点差 1位 公文国際 4勝0敗0分(9点) 2位 名瀬中 1勝1敗2分(3点 ) 3位 港南台第一中 1勝2敗1分(3点) 4位 東永谷中 1勝2敗1分(ー6点) 5位 蒔田中 1勝3敗0分(ー27点) 公文国際グループ一位通過 名瀬中グループ二位通過 決定
11月19日
08:11

横浜市中学校新人戦 横浜AブロックBグループ

10/21(日)篠原4-0横浜吉田・美しが丘2-1市ケ尾・横浜吉田1-6日吉台西・篠原1-3美しが丘・市ケ尾2-0日吉台西 11/11(日)横浜吉田0-12美しが丘・篠原1-2市ケ尾・美しが丘0-1日吉台西・横浜吉田0-11市ケ尾・篠原0-1日吉台西 1位市ケ尾 2位美しが丘
11月16日
07:13

第16回U-11サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会神奈川県予選

予選リーグAブロック八松SC(藤沢)、足柄FC(小田原)、クリエイトSC(平塚)、横須賀代表BブロックバディーSC(横浜2)、鶴が台(茅ヶ崎)、寒川少年(寒川)、葉山JGK(葉山)Cブロック開成町SC(足柄上)、綾南OR(綾瀬)、ハリマオSC(厚木)、フトゥーロ(横浜1)DブロックFC山西(中)、草柳SC(大和)、海老名FC(海老名)、ルベント(鎌倉)Eブロック相東UFC(相模原)、ALL Z(逗子)、初声Jr(三浦)、秦野本町(秦野)FブロックSFAT(伊勢原)、YSCC(横浜3)、シリウス(座間)、川崎F(川崎)
11月12日
14:14

横浜Cブロック大会

神奈川大学附属中学校会場〇瀬谷 - ×上飯田△神大 - △東鴨居〇瀬谷 - ×神大×上飯田 - 〇東鴨居×上飯田 - 〇神大〇瀬谷 - ×東鴨居スコアがわかりませんので、2位がどこかもわかりません。
参加型コンテンツ
PAGETOP