08月14日
12:22

奥寺杯8/12トーナメント 4年生の部

神奈川少年LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!こちらにもシェアさせていただきます。
08月14日
12:19

奥寺杯8/12トーナメント 6年生の部

神奈川少年LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!こちらにもシェアさせていただきます!
08月05日
18:15

2018年度 ナイキアントラーズカップ(U10)

優勝 レジスタ準優勝 FUTURO3位 バディー、レイソルTORレジスタおめでとう!
08月01日
14:02

神奈川県中総体 関東大会出場チーム決定

関東大会出場 鵠沼、 藤ヶ丘鵠沼 3-3 PK5-4 桐蔭学園藤ヶ丘 1-0 桐光学園
07月28日
16:33

2018年度【全国大会】JFA第23回全日本U-15女子サッカー選手権大会

≪決勝≫ 10:35 日テレ・メニーナ・セリアス 0-2  JFAアカデミー福島 ≪3位決定戦≫ 8:45 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ 0-5   浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
07月22日
17:46

高校サッカー選手権神奈川県予選 1次予選ブロック決勝(7月24日)

Aブロック決勝百合丘-大和南Bブロック決勝藤沢西-市立桜丘Cブロック決勝旭-浅野Dブロック決勝大和西-逗子Eブロック決勝鶴見台付属-生田Fブロック決勝横浜-光明相模原Gブロック決勝秦野-瀬谷西Hブロック決勝逗子開成-橘学苑Iブロック決勝市立金沢-横浜修悠館Jブロック決勝日大-城山Kブロック決勝平塚江南-秦野曽屋
07月22日
17:45

高校サッカー選手権 神奈川県1次予選3回戦

横浜 6-0 小田原城北横浜修悠館 1-0 新城 海老名0-2平塚江南逗葉0-0(PK5-6)秦野曽屋鶴見大付属1-0市立東生田2-0元石川逗子開成2-1厚木秦野総合0-2橘学苑横須賀総合1-1(PK5-6)秦野瀬谷西1-0希望ヶ丘横浜翠陵1-2横浜 大船1-3光明相模原大和西2-1上鶴間逗子2-1山北 桐蔭中等1-2旭茅ヶ崎西浜0-4浅野藤沢西2-1舞岡市立桜丘5-1大和東慶応藤沢0-3百合丘県横須賀0-1大和南厚木東1-2市立金沢新城0-1横浜修悠館日大3-0横浜栄西湘2-2(PK6-7)城山
07月15日
21:26

中総体 川崎ブロック大会

7月16日(日)等々力陸上競技場9:45キックオフ 3位決定戦柿生中 - 法政二中11:30キックオフ桐光学園中 - 西高津中
07月14日
21:19

2018年度 スポーツデポカップ 第38回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼 関東少年サッカー大会県予選

大和ゆとりの森会場の結果 2018年度 スポーツデポカップ 第38回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼 関東少年サッカー大会県予選 1回戦の結果 FCグランツ梅田 3-1 クリエイSC
07月08日
19:42

横浜市選抜少女サッカー大会(ニッパツ横浜FCシーガルス杯)

緑ピクシーズ 1-0 泉区選抜緑ピクシーズ 2-2(PK 3-2) 戸塚区選抜
06月25日
10:28

2018年度 第50回小田原サッカー協会長杯争奪戦3部(4年生以下の部) 

準決勝 友愛対早川1-0 友愛 準決勝 足柄対カラーズ 4-0 足柄 3位決定戦 早川対カラーズ 1-0 早川 決勝戦 友愛対足柄 2-2 延長戦1 足柄
06月25日
01:03

サーティーフォー杯 第35回 あじさいカップ U-11

23日ギオン スクエア会場 パッセ2-1南JFC A パッセ0-9アロンドラ 24日 上溝4-3相東 アロンドラ5-0ミハタ アロンドラ6-2上溝 アロンドラ優勝
06月23日
23:52

45回横浜市春季大会チャンピオンシップ決定戦U-10

品濃ウィングスVS富岡SC 2-1品濃ウィングスの勝ち
06月23日
22:28

横浜市春季サッカー大会U-8

6/23 準々決勝 しんよこFP SCH.FC vs 横浜すみれSC-W 3-0 大豆戸FC vs あざみ野FC-A 0-1 エストレーラFC vs JFC FUTURO 0-0(PK3-4)
06月18日
21:04

第45回横浜市春季少年サッカー大会 U-8 決勝トーナメント

二回戦◯エストレーラFC 2-0 横浜港北SC✖️
06月18日
07:57

サーティーフォー杯第35回あじさいカップ

上溝小会場 準々決勝 ミハタ3-1グラシア
06月18日
07:56

サーティーフォー杯第35回あじさいカップ

上溝小会場 準々決勝 ミハタ3-1グラシア
06月17日
21:42

日本クラブユース選手権U-15大会 関東大会予選

大豆戸1-1 PK4-5ヴェルディレスチ トッカーノ1-1PK5-4TOKYU S Reyes FC東京9-1 AZFCエスペランサ 横浜FC鶴見 0ー7 GRANDE ベルマーレ小田原 1-4武蔵野シティ 前橋2-1横浜ジュニオール 杉野 1-3 1FC マリノス 6-0 つくば 横浜FC 1-1PK4-3 ジェファ ゼルビア 0-4 ベルマーレ
06月17日
20:47
参加型コンテンツ
PAGETOP