※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- まとみさん 【U12-N】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
- まとみさん 【U12-L】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
- 名無しさん 【U12-J】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
- まとみさん 【U12-C】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
- まとみさん 【U12-B】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
- acchさん 【かもめ 前期B】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【U12-O】FAリーグ 横浜前期 兼 2024年度横浜市春季少年サッカー大会
- まとみさん 【U10-24】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- まとみさん 【U10-23】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- まとみさん 【U10-22】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- まとみさん 【U10-21】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- まとみさん 【U10-17】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- まとみさん 【U10-15】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- まとみさん 【U10-14】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- まとみさん 【U10-11】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- まとみさん 【U10-7】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- 名無しさん 【湘南 前期D】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- まとみさん 【U10-5】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- まとみさん 【U10-2】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【Group G】2024年度 神奈川県CJY U-14サッカーリーグ
2021Jユースリーグ グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
水戸 |
8 |
17 |
2 |
甲府 |
6 |
12 |
3 |
千葉 |
8 |
8 |
4 |
栃木 |
6 |
6 |
5 |
湘南 |
6 |
3 |
【U12-1-I】FAリーグ 横浜後期 兼 2021年度第53回横浜国際チビッ子サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜FM |
9 |
25 |
2 |
CFG |
9 |
21 |
3 |
しらとり台 |
9 |
16 |
4 |
港北FC |
9 |
16 |
5 |
横浜港北 |
9 |
15 |
【U12-S-A】FAリーグ 横浜後期 兼 2021年度第53回横浜国際チビッ子サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディー |
9 |
22 |
2 |
SCH |
9 |
22 |
3 |
横浜すみれ |
9 |
19 |
4 |
FUTURO |
9 |
16 |
5 |
原 |
9 |
16 |
【Group K】2021年度 神奈川県CJY U-14サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
CIELO |
10 |
25 |
2 |
Atraence |
10 |
22 |
3 |
PANGEA |
10 |
20 |
4 |
COJB |
10 |
13 |
5 |
VIENTO |
10 |
5 |
【4部 Group J 1st】2021年度 神奈川県U-13サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SFAT |
7 |
18 |
2 |
カルペソールAspira |
7 |
17 |
3 |
横浜栄セカンド |
7 |
15 |
4 |
向丘中 |
7 |
10 |
5 |
相模原みどりレッド |
7 |
8 |
2021年 関東トレセンリーグ U-15
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
埼玉 |
1 |
3 |
2 |
東京 |
0 |
0 |
2 |
千葉 |
0 |
0 |
2 |
山梨 |
0 |
0 |
2 |
栃木 |
0 |
0 |
【3部 Group F 1st】2021年度 神奈川県U-13サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
HORTENCIA |
6 |
18 |
2 |
足柄 |
6 |
13 |
3 |
等々力 |
6 |
10 |
4 |
GEO-X |
6 |
7 |
5 |
桐光学園中 |
6 |
7 |
【2部 Group B 1st】2021年度 神奈川県U-13サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カルぺソール |
7 |
18 |
2 |
横浜FC鶴見 |
7 |
15 |
3 |
SCH |
7 |
13 |
4 |
瀬⾕IF |
7 |
13 |
5 |
Fスタジオ |
7 |
10 |
【全国対象予選 グループD】U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 街クラブ予選 2021
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アラス横浜 |
0 |
0 |
1 |
DREAM FC |
0 |
0 |
1 |
Refino |
0 |
0 |
1 |
S4スペランツァ |
0 |
0 |
【全国対象予選 グループC】U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 街クラブ予選 2021
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
anthem SC |
0 |
0 |
1 |
J-SPORTS FC |
0 |
0 |
1 |
GROW FC |
0 |
0 |
1 |
malva fc |
0 |
0 |
【全国対象予選 グループB】U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 街クラブ予選 2021
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SSTP湘南SC |
0 |
0 |
1 |
TEAMリフレSC |
0 |
0 |
1 |
Uスポーツクラブ |
0 |
0 |
1 |
エスフェローザ八千代 |
0 |
0 |
【全国対象予選 グループA】U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 街クラブ予選 2021
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AVS群馬エヴォリスタ |
0 |
0 |
1 |
FCオーパスワン |
0 |
0 |
1 |
GAREINO清水 |
0 |
0 |
1 |
FC浜須賀 |
0 |
0 |
【少女 後期2】第7回JFA U-12サッカーリーグ 2021 神奈川《FAリーグ》
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新林L |
2 |
4 |
2 |
シーガルズAMY |
2 |
4 |
3 |
FC中原R |
1 |
3 |
4 |
南が丘G |
1 |
3 |
5 |
海老名WS |
0 |
0 |
【U8-H】2021年度 第27回ヨコハマメトロポリタンカップ少年サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC南瀬谷 |
3 |
7 |
2 |
しらとり台FC |
3 |
7 |
3 |
FCアムゼル |
3 |
3 |
4 |
坂本SC |
0 |
0 |
4 |
一本松SC |
3 |
0 |
【Group C】2021年度 神奈川県CJY U-14サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
テアトロ |
10 |
21 |
2 |
AZ |
10 |
19 |
3 |
SC相模原 |
10 |
17 |
4 |
SCH |
10 |
16 |
5 |
グラシア |
10 |
11 |
【Group B】2021年度 神奈川県CJY U-14サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
厚木 DREAMS |
10 |
27 |
2 |
瀬⾕IF |
10 |
21 |
3 |
川崎CHAMP |
10 |
13 |
4 |
横浜ジュニオール |
10 |
11 |
5 |
Kanaloa |
10 |
8 |
【U10-E】2021年度 第27回ヨコハマメトロポリタンカップ少年サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
原FC |
2 |
6 |
2 |
横浜深園SC |
2 |
3 |
3 |
FC南台 |
2 |
3 |
3 |
KAZU SC |
2 |
3 |
5 |
FC80洋光台 |
2 |
0 |
【川崎 後期G】第7回JFA U-12サッカーリーグ 2021 神奈川《FAリーグ》
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
犬蔵 |
8 |
20 |
2 |
サントス |
8 |
19 |
3 |
下河原 |
8 |
16 |
4 |
登戸 |
8 |
13 |
5 |
四谷 |
8 |
13 |
【川崎 後期F】第7回JFA U-12サッカーリーグ 2021 神奈川《FAリーグ》
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東住吉 |
7 |
19 |
2 |
バモス |
7 |
18 |
3 |
津田山 |
7 |
11 |
4 |
高津 |
7 |
10 |
5 |
久地 |
7 |
8 |
【川崎 後期E】第7回JFA U-12サッカーリーグ 2021 神奈川《FAリーグ》
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富士見台 |
8 |
22 |
2 |
新町Jr. |
8 |
16 |
3 |
柿生 |
8 |
15 |
4 |
東門前F |
8 |
14 |
5 |
旭倶楽部 |
8 |
13 |