リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

名無しさん  【2-O】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】
名無しさん  神奈川県 U-13 1stステージ【4部K】
名無しさん  【U10-2-10】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会
名無しさん  神奈川県 U-13 1stステージ【3部D】
eitaroさん  2019関東U-15サッカーリーグ2部グループB
名無しさん  2019関東U-15サッカーリーグ2部グループA
麦茶さん  2019関東U-15サッカーリーグ1部
名無しさん  JFA U-12サッカーリーグ2019 湘南地区後期リーグ【B】
名無しさん  【U10-1-10】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会
名無しさん  JFA U-12サッカーリーグ2019 湘南地区後期リーグ【C】
名無しさん  【U10-2-9】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会
名無しさん  【U10-1-2】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会
名無しさん  【1-B】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】
名無しさん  【2-J】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】
名無しさん  【1-G】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】
名無しさん  【2-K】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】
名無しさん  神奈川県 U-13 1stステージ【4部H】
名無しさん  神奈川U-18リーグ K4【S】
名無しさん  【U-11 S-2ブロック】2019年度相模原市少年サッカーリーグ
名無しさん  神奈川県 U-13 1stステージ【3部F】

最近作成されたリーグ戦

名無しさん  2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
名無しさん  2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
名無しさん  2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
名無しさん  2019 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
名無しさん  第5回 JFA U-12サッカーリーグ 2019 神奈川(後期) かもめCブロック
名無しさん  第5回 JFA U-12サッカーリーグ 2019 神奈川(後期) かもめBブロック
名無しさん  2019年秦野市2年生リーグ
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期2年生以下【5部】
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期2年生以下【4部】
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期2年生以下【3部】
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期2年生以下【2部】
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期2年生以下【1部】
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期3年生【4部】
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期3年生【3部】
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期3年生【2部】
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期3年生【1部】
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期4年生【5部】
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期4年生【4部】
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期4年生【3部】
名無しさん  藤沢市少年サッカーリーグ後期4年生【2部】

【2-O】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】

チーム 試合 勝点
1 西谷FC 2 6
2 美晴SC 1 1
3 KAZU.SC-B 2 1
4 小雀SC 0 0
4 小山台SC 0 0
最終更新日: 2019年09月16日 23:15 はるはる

神奈川県 U-13 1stステージ【4部K】

チーム 試合 勝点
1 FASCINATE JY 7 21
2 グラシア相模原 5 13
3 横浜栄フットボールクラブセカンド 5 9
4 湘南リーブレ・エスチーロ E 5 7
5 P.S.T.C. LONDRINA セグンド 5 6
最終更新日: 2019年09月16日 23:09

【U10-2-10】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会

チーム 試合 勝点
1 港北FCジュニア 2 6
2 太尾FC 2 3
3 ライフネットFC 1 1
4 かながわクラブB 3 1
5 FCゼブラ 0 0
最終更新日: 2019年09月16日 23:06 はるはる

神奈川県 U-13 1stステージ【3部D】

チーム 試合 勝点
1 秦野FC 6 18
2 GEO-X FC 7 11
3 MK FC 4 9
4 P.S.T.C.LONDRINA JY 3 6
5 川崎市立西中原中学校 6 5
最終更新日: 2019年09月16日 22:54

2019関東U-15サッカーリーグ2部グループB

チーム 試合 勝点
1 三菱養和SC巣鴨 12 29
2 TOKYU S Reyes 12 24
3 鹿島アントラーズ 10 19
4 GRANDE FC 12 19
5 FC古河 12 17
最終更新日: 2019年09月16日 22:22 横浜FCサポ

2019関東U-15サッカーリーグ2部グループA

チーム 試合 勝点
1 FC LAVIDA 12 29
2 ヴァンフォーレ甲府 12 24
3 ワセダクラブ Forza‘02 12 24
4 前橋FC 12 21
5 東京武蔵野シティFC 12 18
最終更新日: 2019年09月16日 22:19 横浜FCサポ

2019関東U-15サッカーリーグ1部

チーム 試合 勝点
1 大宮アルディージャ 16 34
2 FC東京むさし 18 33
3 鹿島アントラーズつくば 17 28
4 FC東京深川 17 27
5 柏レイソル 17 26
最終更新日: 2019年09月16日 22:15 横浜FCサポ

JFA U-12サッカーリーグ2019 湘南地区後期リーグ【B】

チーム 試合 勝点
1 マリノス追浜 5 15
2 腰越 6 13
3 東海岸 7 12
4 小和田 6 12
5 羽鳥 7 9
最終更新日: 2019年09月16日 22:14 けん

【U10-1-10】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会

チーム 試合 勝点
1 HIP.SC 2 6
2 FC奈良 1 3
3 横浜栄FC 2 3
4 山王谷SC 1 1
5 横浜GSFC 2 1
最終更新日: 2019年09月16日 22:10 はるはる

JFA U-12サッカーリーグ2019 湘南地区後期リーグ【C】

チーム 試合 勝点
1 武山 4 8
2 鶴が台 3 7
3 高谷 5 7
4 浜須賀 5 6
5 八松 3 5
最終更新日: 2019年09月16日 22:07

【U10-2-9】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会

チーム 試合 勝点
1 FC緑 2 6
2 N2SC 2 3
3 今宿少年SC 1 3
4 長津田ドラゴンズ 0 0
4 飯島FC 1 0
最終更新日: 2019年09月16日 21:54 はるはる

【U10-1-2】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会

チーム 試合 勝点
1 六浦毎日SS 2 4
2 FC本郷 1 1
3 元石川SC-R 0 0
3 横浜北YMCA 0 0
3 黒滝SC 0 0
最終更新日: 2019年09月16日 21:53 はるはる

【1-B】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】

チーム 試合 勝点
1 いぶき野FCヘリオス 4 12
2 富岡SC 4 9
3 八ッ橋SC 3 9
4 南ヶ丘キッカーズ 4 6
5 黒滝SC 2 3
最終更新日: 2019年09月16日 21:18 はるはる

【2-J】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】

チーム 試合 勝点
1 勝田SC 6 16
2 たちばなキッカーズ 2 6
3 FC藤棚 5 4
4 鶴ヶ峰SC 5 4
5 FCねぎし 2 3
最終更新日: 2019年09月16日 21:02 はるはる

【1-G】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】

チーム 試合 勝点
1 田奈SC 4 10
2 大崎SC 4 10
3 横浜すみれSC 4 7
4 FCアムゼル 4 5
5 飯島FC 2 4
最終更新日: 2019年09月16日 20:52 はるはる

【2-K】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】

チーム 試合 勝点
1 東汲沢SC 6 14
2 VIENTO 6 13
3 大曽根SC 6 13
4 榎が丘ファイターズ 6 10
5 阿王ヶ台SC 6 8
最終更新日: 2019年09月16日 20:50 はるはる

神奈川県 U-13 1stステージ【4部H】

チーム 試合 勝点
1 桐光学園中学校 5 12
2 ⼤和SeeleS.V 5 9
3 FC E’XITOYOKOHAMA 3 9
4 SFAT伊勢原SCJY 4 9
5 横浜市立谷本中学校 5 6
最終更新日: 2019年09月16日 20:49

神奈川U-18リーグ K4【S】

チーム 試合 勝点
1 鶴嶺A 7 17
2 山北 6 13
3 平塚学園C 6 12
4 綾瀬B 6 10
5 西湘B 6 7
最終更新日: 2019年09月16日 20:45

【U-11 S-2ブロック】2019年度相模原市少年サッカーリーグ

チーム 試合 勝点
1 橋本アタックス 4 12
2 アトラソン イエロー 5 9
3 鹿島シューターズ 5 9
4 大沢リーブス 4 7
5 南JFCペガサス 4 6
最終更新日: 2019年09月16日 20:01 はるはる

神奈川県 U-13 1stステージ【3部F】

チーム 試合 勝点
1 Fstudio いのやま Jrユース 5 15
2 横浜栄FC 6 10
3 アトラソンJY 6 9
4 湘南リーヴレ・エスチーロ L  4 9
5 横浜GSFC 6 6
最終更新日: 2019年09月16日 20:30
参加型コンテンツ
PAGETOP