01月20日
08:31

ANTLERS CHAMPIONSHIP

1/19結果です
01月18日
15:28

茨城県高校サッカー新人戦

水戸葵陵 6-1 藤代高校
01月18日
14:12

茨城県高校サッカー新人戦

常磐大高 3ー2 下妻第一
01月16日
10:01

鹿嶋市サッカースポーツ少年団リーグ戦

鹿島中央ロータリークラブ主催(4月から開催)優勝 :鹿島アントラーズジュニア準優勝:FCクレセール鹿嶋ジュニア第3位:大野SSS
01月12日
17:05

 JFA第24回全日本U-15フットサル選手権大会12日結果!

【グループA】津ラピドFC(開催地代表/三重県) 1-1 アシストジュニアユース(北信越地域第2代表/福井県)マルバ茨城fc(関東地域第1代表/茨城県) 9-1 FCトゥリオーニ(東北地域代表/青森県)アシストジュニアユース(北信越地域第2代表/福井県) 5-2 マルバ茨城fc(関東地域第1代表/茨城県)FCトゥリオーニ(東北地域代表/青森県) 2-1 津ラピドFC(開催地代表/三重県)
12月27日
10:26

スカイマーク×茨城空港 サッカーフェスティバルU-11 最終結果

優勝 :茨城県中央地区トレセン準優勝:北海道コンサドーレU-12第3位:新座片山フォルティシモ少年団(埼玉)4位:FC古河ジュニア5位:水戸ホーリーホックジュニア6位:フィールズ石狩FC(北海道)7位:フットボールクラブ日立8位:ヴェルフェたかはら那須U-12(栃木)9位:モンテディオ村山ジュニア(山形)10位:FCトレーロス(東京)11位:鹿島アントラーズスクール選抜12位:いわきアビラーション(福島)<決勝>北海道コンサドーレU-12 0-2 茨城県中央地区トレセン<3位決定戦>FC古河ジュニア 0-3 新座片山フォルティシモ少年団<5-6位決定戦>水戸ホーリーホックジュニア 5-0 フィールズ石狩FC<7-8位決定戦>ヴェルフェたかはら那須U-12 0-1 フットボールクラブ日立<9-10位決定戦>FCトレーロス 1-1(PK2-3) モンテディオ山形ジュニア村山<11-12位決定戦>いわきアビラーション 0-3 鹿島アントラーズスクール選抜[グループリーグA]1位 北海道コンサドーレU-12勝点11 3勝2分0敗 15得点8失点 得失差+72位 FC古河ジュニア勝点9 3勝0分2敗 8得点5失点 得失差+33位 水戸ホーリーホックジュニア勝点8 2勝2分1敗 8得点3失点 得失差+54位 ヴェルフェたかはら那須U-12勝点6 1勝3分1敗 4得点4失点 得失差±05位 FCトレーロス勝点4 1勝1分3敗 7得点10失点 得失差-36位 いわきアビラーション勝点3 1勝0分4敗 6得点18失点 得失差-12[グループリーグB]1位 茨城県中央地区トレセン勝点15 5勝0分0敗 24得点0失点 得失差+242位 新座片山フォルティシモ少年団勝点12 4勝0分1敗 19得点6失点 得失差+133位 フィールズ石狩FC勝点7 2勝1分2敗 9得点12失点 得失差-34位 フットボールクラブ日立勝点5 1勝2分2敗 4得点14失点 得失差-105位 モンテディオ山形ジュニア村山勝点4 1勝1分3敗 6得点20失点 得失差-146位 鹿島アントラーズスクール選抜勝点0 0勝0分5敗 2得点12失点 得失差-10
12月23日
18:31

中郷杯

U-1212/15(土)北茨城市ラグビー・サッカー場リーグ戦バンディッツいわき 2-0 精華SSSバンディッツいわき 2-0 松岡SSS順決・1回戦バンディッツいわき 3-1 デルソル石岡FC決勝バンディッツいわき 0-2 中郷FC
12月22日
14:49

小美玉市長杯 3種

11/23.24開催準優勝:玉造中学校(行方市)玉造中HPより
12月11日
23:18

スポーツデポカップ茨城県西二次予選

江川SSSのHPに掲載がありましたhttps://www.facebook.com/407593299422634/photos/a.408712609310703/1103248243190466/?type=3&theater
12月09日
23:16

関東プリンス参入戦

プリンスリーグ関東 参入戦 神奈川県代表  横浜FC 埼玉県代表  昌平 群馬県代表  共愛学園 茨城県代表  明秀日立 千葉県代表  流経大柏B 山梨県代表  VF甲府 東京都代表  帝京 栃木県代表  栃木SC
12月04日
18:24

デポカップ県南一次

とりで倶楽部ドリームの父母です。デポカップ県南地区一次リーグ 一位 新治SC 二位 とりで倶楽部ドリームご確認願います。
12月03日
22:27

牛久ジュニアカップ

優勝 藤代南中
12月01日
21:19

鹿島アントラーズユース優勝

高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグEAST 鹿島アントラーズユースはEAST優勝west優勝は12/9に決定
11月25日
12:51

全日U12

3位決定戦 古河SS 1-2 ばらきサッカークラブ
11月25日
10:55

全日U12

鹿島アントラーズつくばジュニア 3-1 古河SS 手代木サッカークラブ 4-1 ばらきサッカークラブ
11月04日
16:11

高校選手権

鹿島学園 2-1 鹿島 水戸啓明 4-0 常磐大高 明秀日立 4-0 水戸商 水戸桜ノ牧 0-3 古河一
11月04日
14:21

高校選手権

明秀日立 4-0 水戸商業 鹿島学園 2-1 鹿島
11月03日
12:36

U-15関東大会

水戸HH 6-0 大泉FC
10月31日
15:44

高校選手権

鹿島学園 4-1 水戸一 水戸啓明 5-0 境 鹿島 1-0 水戸葵陵 東洋牛久 1-2 水戸商 明秀日立 7-1 総和工 水戸桜ノ牧 6-0 土浦一 常総学院 1-1PK6-7 常磐大高 牛久栄進 1-2 古河一
10月31日
14:29

高校選手権

鹿島学園 4―1 水戸一
参加型コンテンツ
PAGETOP