11月16日
17:06 NEW

高円宮U-15関東

三菱養和SC巣鴨JY 0-2 鹿島アントラーズノルテ鹿島アントラーズつくば 0-0(PK 1-3)ヴァンフォーレ甲府JY川崎フロンターレU-15 0-0(延長 0-1)鹿島アントラーズJY
NEW
11月16日
17:04 NEW

第28回関東高校女子サッカー選手権

十文字 4-0 鹿島学園
NEW
11月08日
11:25

第28回関東高校女子サッカー選手権

11月9日(土)1回戦 組合せ@コーエィ前橋フットボールセンターA面 10:00十文字 - 宇都宮中央女子@コーエィ前橋フットボールセンターC面 10:00本庄第一 - 前橋育英@コーエィ前橋フットボールセンターA面 13:00鹿島学園 - 湘南学院@コーエィ前橋フットボールセンターC面 13:00流経大柏 - 日本航空@コーエィ前橋フットボールセンターB面 13:00花咲徳栄 - 修徳@前橋総合運動公園 13:00健大高崎 - 暁星国際@コーエィ前橋フットボールセンターB面 10:00宇都宮文星女子 - 霞ヶ浦@前橋総合運動公園 10:00帝京第三 - 星槎国際湘南
11月08日
10:54

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会

11月9日(土)1回戦 組合せ※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。Aブロック@箱根仙石原 14:00川崎フロンターレU-15 - 上州FC高崎@とちぎFC A 10:30JFC FUTURO - プログレッソ佐野@埼玉県FC 西 13:00GRANDE FC - FC FESTA@流通経済大学 11:00AZ`86東京青梅 - 鹿島アントラーズJY@あけぼの山 A 13:30FC LAVIDA - FRIENDLY@流通経済大学 13:30エクサス松戸 - FC古河@中央市農村公園 10:30フォルトゥナU-15 - FC HORTENCIA@栃木SC宇都宮 10:30FOURWINDS FC - 栃木SCBブロック@箱根仙石原 12:00横浜FC - アイデンティみらいU-15@三菱養和調布 15:30三菱養和SC調布 - 東松山ペレーニア@埼玉県FC 西 11:00クマガヤSC - ジェフユナイテッド市原・千葉@南豊ヶ丘 12:30横浜F・マリノスJY追浜 - ワセダクラブFORZA’02@三菱養和調布 13:30三菱養和SC巣鴨JY - tonan群馬@栃木県総合 B 10:30FCラルクヴェール千葉 - ウイングスSC@あけぼの山 B 13:30前橋SC - クラブドラゴンズ柏@セキショウ 11:00東京ヴェルディJY - 鹿島アントラーズノルテCブロック@与野八王子 11:00浦和レッドダイヤモンズJY - FC深谷@青木サッカー場 10:30tfaジュニアユース  - 湘南ベルマーレU-15EAST@与野八王子 13:00武蔵野シティFC - クラブ与野@南豊ヶ丘 10:30CAアレグレ - FC多摩@栃木SC宇都宮 13:30前橋FC - グランデアメージングアカデミー@栃木県総合 B 13:30坂戸ディプロマッツ - ヴェルディSS小山@青木サッカー場 13:30水戸ホーリーホック - 石岡アセンブルFC@あけぼの山 B 10:30VITTORIAS FC - 柏レイソルU-15Dブロック@セキショウ 13:30鹿島アントラーズつくば - 矢板SC@中央市農村公園 13:30プレジールSC入間 - エスペランサ@あけぼの山 A 10:30Wings U-15 - ともぞうSC@押原公園10:30足利・両毛ユナイテッドFC - ヴァンフォーレ甲府JY@日産追浜 15:00TOKYU S Reyes - FCトッカーノ@押原公園 13:30甲府市立城南中学校 - Uスポーツクラブ@とちぎFC A 13:301FC川越水上公園 - 藤岡キッカーズ@日産追浜 13:00TRAUM SV - 横浜F・マリノスJY
11月08日
10:33

第98回全国高校サッカー選手権・茨城県大会

準決勝 11/10(日)@カシマサッカースタジアム11:00 水戸商 - 鹿島学園13:30 古河一 - 明秀日立
11月05日
12:28

2019年度 第4回茨城県女子U-14サッカーリーグ

●LFC桜川ゆめみ野 0-7 〇Kasumigaura LuceFootball Club
10月26日
17:31

U-11 デポ1日目

県東地区 デポ1日目の結果
10月23日
08:21

全日本予選

http://mito-fa.jp/wp/?p=7716
10月22日
11:27
10月20日
00:22

中学新人戦県南地区

中学新人戦県南地区(上位4チームが県大会出場) 決勝 下根 1-4 八郷 3位決定戦 牛久三 0-1 霞ヶ浦附属 準決勝 霞ヶ浦附属 2-6 八郷 牛久三 1-2 下根
10月19日
22:20

中学新人戦県東地区大会

決勝鹿島 〇-× 神栖二 鹿島が優勝3位決定戦神栖三 1-0 潮来二 神栖三が第3代表準決勝鹿島 〇-× 神栖三潮来二 2-2 延長 PK 神栖二 神栖二がPKで勝利
10月18日
22:13

茨城新人戦県南地区大会

準々決勝結果八郷 勝 - 負 城ノ内霞ヶ浦附属 勝 - ?下根 勝 - 下稲吉牛久三 勝 - ?2回戦結果八郷 4-1 朝日利根 負 - 勝 城ノ内? 負 - 勝 霞ヶ浦附属守谷愛宕 - 手代木 ←試合結果不明藤代南 負 - 勝 下根下稲吉 勝 - 負 桜牛久三 勝 - 負 石岡? - 御所ケ丘 ←試合結果不明
10月18日
18:58
10月18日
18:06

中学新人戦県東地区大会10/18結果ベスト4決定

ベスト4 鹿島、神栖三、潮来二、神栖二 準々決勝結果 鹿島 〇-× 北浦 神栖三 〇-× 波崎二vs波崎一勝者 麻生 0-2 潮来二 神栖二 〇-× 日出vsB1の勝者 一回戦 (A1)鹿島 〇-× (G2) (B2)? 0-2 北浦(H1) (E1)神栖三 1ー0 大野(C2) (F2)波崎二 - 波崎一(D1)結果? (C1)麻生 2-0 波崎四(E2) (D2)潮来二 4-0 玉造(F1) (G1)? ×-〇 神栖二(A2) (H2)日出 - (B1)結果?
10月18日
08:21

中学新人戦 県東地区大会10/17リーグ戦結果

Aブロック1位:鹿島2位:神栖二3位:神栖四鹿島 4-1 神栖二鹿島 4-1 神栖四神栖二 5-1 神栖四Bブロック※このブロックの結果不明鉾田南 ー 高松鉾田南 - 旭高松 - 旭Cブロック1位:麻生2位:大野3位:平井麻生 - 平井(試合結果不明)麻生 3-2 大野平井 0-0 大野Dブロック1位:波崎一2位:潮来二3位:牛堀潮来二 2-0 牛堀潮来二 0-0 波崎一牛堀 0-5 波崎一Eブロック1位:2位:波崎四3位:神栖一 0-3 波崎四神栖一 - 神栖三(試合結果不明)波崎四 0-3 神栖三Fブロック1位:玉造2位:波崎二3位:波崎三玉造 1-0 波崎二玉造 勝-負 波崎三(スコア不明)波崎二 1-1 波崎三Gブロック鉾田北、潮来一が決勝トーナメント進出(順位不明)3位:大洋鉾田北 - 潮来一鉾田北 3-1 大洋潮来一 0-0 大洋Hブロック1位:北浦2位:日出3位:鹿野日出 勝-負 鹿野日出 - 北浦 ←引き分け(スコア不明)鹿野 勝-負 北浦
10月18日
00:20

中学新人戦県南地区大会1回戦結果

分からない結果もありますが・・・守谷 ー 朝日(勝ち)土浦五 - 利根(勝ち)谷田部東 1-2 城ノ内並木中等 - PK4-5 霞ヶ浦附属守谷愛宕(勝ち) 1-1 PK 永山谷田部 0-2 下根 桜 5-0 江戸崎中根台 1-4 石岡※以下、4試合結果わからず伊奈 - 土浦三 下稲吉 - 日大中等牛久三 - 並木取手二 - 茗渓
10月12日
11:51

2019年度 第23回関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会

台風19号の影響により、明日13日(日)の開催も延期となり、10月14日(月・祝)に1回戦が行われることとなりました。
10月09日
18:05

アントラーズカップ U-11

台風の影響のため、中止になりました。
参加型コンテンツ
PAGETOP