12月07日
13:11 NEW

2019 中央地区ジュニア

すでに掲載されている中で誤りがあるので報告します。 12月1日(日)開催の中央地区U13大会一回戦結果において、赤塚1-0山方となってますが、正しくは赤塚1-0明峰・山方合同です。 今回の大会は合同チームでの参加も多いので注意してください。
NEW
12月01日
05:50

日立市ジュニア杯

ジュニア杯決勝 多賀-駒王 7-1 多賀中学校優勝
12月01日
05:50

日立市ジュニア杯

ジュニア杯決勝 多賀-駒王 7-1 多賀中学校優勝
12月01日
05:49

日立市ジュニア杯

ジュニア杯決勝 多賀-駒王 7-1 多賀中学校優勝
12月01日
05:49

日立市ジュニア杯

ジュニア杯決勝 多賀-駒王 7-1 多賀中学校優勝
11月24日
18:13

全日本U-12サッカー選手権大会 茨城県大会

決勝鹿島アントラーズつくばJr 3-0 アイデンティみらい
11月16日
17:06

高円宮U-15関東

三菱養和SC巣鴨JY 0-2 鹿島アントラーズノルテ鹿島アントラーズつくば 0-0(PK 1-3)ヴァンフォーレ甲府JY川崎フロンターレU-15 0-0(延長 0-1)鹿島アントラーズJY
11月16日
17:04

第28回関東高校女子サッカー選手権

十文字 4-0 鹿島学園
11月08日
11:25

第28回関東高校女子サッカー選手権

11月9日(土)1回戦 組合せ@コーエィ前橋フットボールセンターA面 10:00十文字 - 宇都宮中央女子@コーエィ前橋フットボールセンターC面 10:00本庄第一 - 前橋育英@コーエィ前橋フットボールセンターA面 13:00鹿島学園 - 湘南学院@コーエィ前橋フットボールセンターC面 13:00流経大柏 - 日本航空@コーエィ前橋フットボールセンターB面 13:00花咲徳栄 - 修徳@前橋総合運動公園 13:00健大高崎 - 暁星国際@コーエィ前橋フットボールセンターB面 10:00宇都宮文星女子 - 霞ヶ浦@前橋総合運動公園 10:00帝京第三 - 星槎国際湘南
11月08日
10:54

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会

11月9日(土)1回戦 組合せ※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。Aブロック@箱根仙石原 14:00川崎フロンターレU-15 - 上州FC高崎@とちぎFC A 10:30JFC FUTURO - プログレッソ佐野@埼玉県FC 西 13:00GRANDE FC - FC FESTA@流通経済大学 11:00AZ`86東京青梅 - 鹿島アントラーズJY@あけぼの山 A 13:30FC LAVIDA - FRIENDLY@流通経済大学 13:30エクサス松戸 - FC古河@中央市農村公園 10:30フォルトゥナU-15 - FC HORTENCIA@栃木SC宇都宮 10:30FOURWINDS FC - 栃木SCBブロック@箱根仙石原 12:00横浜FC - アイデンティみらいU-15@三菱養和調布 15:30三菱養和SC調布 - 東松山ペレーニア@埼玉県FC 西 11:00クマガヤSC - ジェフユナイテッド市原・千葉@南豊ヶ丘 12:30横浜F・マリノスJY追浜 - ワセダクラブFORZA’02@三菱養和調布 13:30三菱養和SC巣鴨JY - tonan群馬@栃木県総合 B 10:30FCラルクヴェール千葉 - ウイングスSC@あけぼの山 B 13:30前橋SC - クラブドラゴンズ柏@セキショウ 11:00東京ヴェルディJY - 鹿島アントラーズノルテCブロック@与野八王子 11:00浦和レッドダイヤモンズJY - FC深谷@青木サッカー場 10:30tfaジュニアユース  - 湘南ベルマーレU-15EAST@与野八王子 13:00武蔵野シティFC - クラブ与野@南豊ヶ丘 10:30CAアレグレ - FC多摩@栃木SC宇都宮 13:30前橋FC - グランデアメージングアカデミー@栃木県総合 B 13:30坂戸ディプロマッツ - ヴェルディSS小山@青木サッカー場 13:30水戸ホーリーホック - 石岡アセンブルFC@あけぼの山 B 10:30VITTORIAS FC - 柏レイソルU-15Dブロック@セキショウ 13:30鹿島アントラーズつくば - 矢板SC@中央市農村公園 13:30プレジールSC入間 - エスペランサ@あけぼの山 A 10:30Wings U-15 - ともぞうSC@押原公園10:30足利・両毛ユナイテッドFC - ヴァンフォーレ甲府JY@日産追浜 15:00TOKYU S Reyes - FCトッカーノ@押原公園 13:30甲府市立城南中学校 - Uスポーツクラブ@とちぎFC A 13:301FC川越水上公園 - 藤岡キッカーズ@日産追浜 13:00TRAUM SV - 横浜F・マリノスJY
11月08日
10:33

第98回全国高校サッカー選手権・茨城県大会

準決勝 11/10(日)@カシマサッカースタジアム11:00 水戸商 - 鹿島学園13:30 古河一 - 明秀日立
11月05日
12:28

2019年度 第4回茨城県女子U-14サッカーリーグ

●LFC桜川ゆめみ野 0-7 〇Kasumigaura LuceFootball Club
10月26日
17:31

U-11 デポ1日目

県東地区 デポ1日目の結果
10月23日
08:21

全日本予選

http://mito-fa.jp/wp/?p=7716
10月22日
11:27
10月20日
00:22

中学新人戦県南地区

中学新人戦県南地区(上位4チームが県大会出場) 決勝 下根 1-4 八郷 3位決定戦 牛久三 0-1 霞ヶ浦附属 準決勝 霞ヶ浦附属 2-6 八郷 牛久三 1-2 下根
10月19日
22:20

中学新人戦県東地区大会

決勝鹿島 〇-× 神栖二 鹿島が優勝3位決定戦神栖三 1-0 潮来二 神栖三が第3代表準決勝鹿島 〇-× 神栖三潮来二 2-2 延長 PK 神栖二 神栖二がPKで勝利
10月18日
22:13

茨城新人戦県南地区大会

準々決勝結果八郷 勝 - 負 城ノ内霞ヶ浦附属 勝 - ?下根 勝 - 下稲吉牛久三 勝 - ?2回戦結果八郷 4-1 朝日利根 負 - 勝 城ノ内? 負 - 勝 霞ヶ浦附属守谷愛宕 - 手代木 ←試合結果不明藤代南 負 - 勝 下根下稲吉 勝 - 負 桜牛久三 勝 - 負 石岡? - 御所ケ丘 ←試合結果不明
10月18日
18:58
参加型コンテンツ
PAGETOP