※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【1部】2024年度 第30回 関東女子サッカーリーグ
- 名無しさん 【2部】2024年度 第30回 関東女子サッカーリーグ
- 名無しさん 【Bブロック】2024年度 関東トレセンリーグU-16
- 名無しさん 【Aブロック】2024年度 関東トレセンリーグU-16
- 名無しさん 【Bグループ】2024年度 関東トレセンリーグ女子U-16
- 名無しさん 【Aグループ】2024年度 関東トレセンリーグ女子U-16
- 名無しさん 【2部】JFA U-15女子サッカーリーグ関東2024
- 名無しさん 【1部】JFA U-15女子サッカーリーグ関東2024
- 名無しさん 【C1】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【B1】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【2部】高円宮杯JFA U15サッカーリーグ2024 IFAリーグ
- 名無しさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- eitaroさん 【グループ11】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ6】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ4】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- eitaroさん 【1部】2024年度 第4回関東女子U-18サッカーリーグ
- 名無しさん 【2部】2024年度 第4回関東女子U-18サッカーリーグ
- eitaroさん 【2部】高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2024 関東
- 名無しさん 【2部B】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
【Eグループ】2023年度茨城クラブユースサッカーU-14選手権 1次リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
DO SC |
4 |
12 |
2 |
FC ビアラ |
4 |
9 |
3 |
つくばFC |
4 |
6 |
4 |
つくば2020 |
4 |
1 |
5 |
阿見ファントゥ |
4 |
1 |
【Dグループ】2023年度茨城クラブユースサッカーU-14選手権 1次リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
境トリニタス |
4 |
12 |
2 |
マルバSC |
4 |
9 |
3 |
石岡アセンブル |
4 |
6 |
4 |
佐和FC |
4 |
3 |
5 |
フェリース水戸 |
4 |
0 |
【Bグループ】2023年度茨城クラブユースサッカーU-14選手権 1次リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCヴェネーノ |
4 |
12 |
2 |
アウルFC取手 |
4 |
9 |
3 |
ジュノー |
4 |
6 |
4 |
ドラゴンズ竜ヶ崎 |
4 |
3 |
5 |
FCバンディエラ |
4 |
0 |
【B1】2023 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千葉 |
8 |
19 |
2 |
川崎F生田 |
8 |
12 |
3 |
甲府 |
8 |
10 |
4 |
養和調布 |
8 |
9 |
5 |
鹿島ノルテ |
8 |
5 |
【グループE】2023Jユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎F |
5 |
15 |
2 |
大宮 |
5 |
7 |
3 |
東京V |
6 |
4 |
4 |
鹿島 |
4 |
3 |
【グループC】2023Jユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
栃木 |
4 |
12 |
2 |
水戸 |
4 |
3 |
3 |
群馬 |
4 |
3 |
【2部C】2023年度 第10回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島ノルテ |
18 |
47 |
2 |
千葉 |
18 |
44 |
3 |
養和巣鴨 |
18 |
41 |
4 |
クマガヤ |
18 |
32 |
5 |
横浜FM追浜 |
18 |
27 |
2023年度 関東トレセンU-12交流戦(ナショナルトレセン関東選考会)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神奈川 |
7 |
19 |
2 |
千葉 |
7 |
14 |
3 |
埼玉 |
7 |
13 |
4 |
茨城 |
7 |
10 |
5 |
東京 |
7 |
9 |
2023年度 関東トレセンリーグ女子U-12
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京 |
7 |
21 |
2 |
千葉 |
7 |
15 |
3 |
埼玉 |
7 |
15 |
4 |
栃木 |
7 |
15 |
5 |
神奈川 |
7 |
9 |
【1部】2023年度 高円宮杯JFA U-15リーグ茨城
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC古河 |
19 |
51 |
2 |
水戸ホーリーホック |
19 |
39 |
3 |
FOURWINDS |
18 |
33 |
4 |
アイデンティみらい |
18 |
33 |
5 |
FCジュネス |
18 |
26 |
【2部】2023年度 高円宮杯 JFA U-18リーグ茨城
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
水戸啓明A |
18 |
44 |
2 |
霞ヶ浦A |
18 |
42 |
3 |
明秀日立B |
18 |
42 |
4 |
鹿島学園C |
18 |
30 |
5 |
常総学院A |
18 |
26 |
【1部】2023年度 高円宮杯 JFA U-18リーグ茨城
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
明秀日立A |
18 |
49 |
2 |
アントラーズB |
18 |
40 |
3 |
鹿島学園B |
18 |
26 |
4 |
鹿島A |
18 |
26 |
5 |
第一学院A |
18 |
25 |
【2部】高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2023 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
栃木SC |
18 |
40 |
2 |
桐蔭学園 |
18 |
36 |
3 |
桐光学園 |
18 |
35 |
4 |
西武台 |
18 |
30 |
5 |
山梨学院 |
18 |
27 |
【1部】高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2023 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島A |
18 |
41 |
2 |
浦和R |
18 |
38 |
3 |
東京V |
18 |
34 |
4 |
帝京 |
18 |
26 |
5 |
健大高崎 |
18 |
22 |
【関東2部】Liga Student 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大東文化大 |
8 |
19 |
2 |
高崎 |
7 |
18 |
3 |
上武大 |
7 |
13 |
4 |
国際武道大 |
7 |
12 |
5 |
宇都宮文星 |
7 |
11 |
【関東1部】Liga Student 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
武蔵丘短大 |
7 |
21 |
2 |
尚美学園大 |
7 |
21 |
3 |
日本大学 |
6 |
18 |
4 |
東京国際大 |
7 |
13 |
5 |
筑波大 |
5 |
12 |
【Bブロック】La Liga Lucha U-14〜Powered by sfida〜2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
LAVIDA |
7 |
21 |
2 |
クマガヤ |
8 |
18 |
3 |
トッカーノ |
7 |
13 |
4 |
FC多摩 |
6 |
9 |
5 |
クラッキス松戸 |
7 |
9 |
【Aブロック】La Liga Lucha U-14〜Powered by sfida〜2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Forza |
5 |
15 |
2 |
大豆戸 |
5 |
13 |
3 |
1FC |
5 |
12 |
4 |
GRANDE |
7 |
9 |
5 |
FC古河 |
4 |
7 |
【3部】JR東日本カップ2023 第97回関東大学サッカーリーグ戦
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城西大学 |
22 |
47 |
2 |
神奈川大学 |
22 |
46 |
3 |
慶應義塾大学 |
22 |
42 |
4 |
専修大学 |
22 |
40 |
5 |
國學院大學 |
22 |
32 |
【2部】JR東日本カップ2023 第97回関東大学サッカーリーグ戦
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
駒澤大学 |
22 |
47 |
2 |
関東学院大学 |
22 |
39 |
3 |
山梨学院大学 |
22 |
39 |
4 |
立正大学 |
22 |
38 |
5 |
早稲田大学 |
22 |
37 |