11月09日
20:52

全日本サッカー

川場サッカー場の結果
11月08日
11:25

第28回関東高校女子サッカー選手権

11月9日(土)1回戦 組合せ@コーエィ前橋フットボールセンターA面 10:00十文字 - 宇都宮中央女子@コーエィ前橋フットボールセンターC面 10:00本庄第一 - 前橋育英@コーエィ前橋フットボールセンターA面 13:00鹿島学園 - 湘南学院@コーエィ前橋フットボールセンターC面 13:00流経大柏 - 日本航空@コーエィ前橋フットボールセンターB面 13:00花咲徳栄 - 修徳@前橋総合運動公園 13:00健大高崎 - 暁星国際@コーエィ前橋フットボールセンターB面 10:00宇都宮文星女子 - 霞ヶ浦@前橋総合運動公園 10:00帝京第三 - 星槎国際湘南
11月08日
10:53

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会

11月9日(土)1回戦 組合せ※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。Aブロック@箱根仙石原 14:00川崎フロンターレU-15 - 上州FC高崎@とちぎFC A 10:30JFC FUTURO - プログレッソ佐野@埼玉県FC 西 13:00GRANDE FC - FC FESTA@流通経済大学 11:00AZ`86東京青梅 - 鹿島アントラーズJY@あけぼの山 A 13:30FC LAVIDA - FRIENDLY@流通経済大学 13:30エクサス松戸 - FC古河@中央市農村公園 10:30フォルトゥナU-15 - FC HORTENCIA@栃木SC宇都宮 10:30FOURWINDS FC - 栃木SCBブロック@箱根仙石原 12:00横浜FC - アイデンティみらいU-15@三菱養和調布 15:30三菱養和SC調布 - 東松山ペレーニア@埼玉県FC 西 11:00クマガヤSC - ジェフユナイテッド市原・千葉@南豊ヶ丘 12:30横浜F・マリノスJY追浜 - ワセダクラブFORZA’02@三菱養和調布 13:30三菱養和SC巣鴨JY - tonan群馬@栃木県総合 B 10:30FCラルクヴェール千葉 - ウイングスSC@あけぼの山 B 13:30前橋SC - クラブドラゴンズ柏@セキショウ 11:00東京ヴェルディJY - 鹿島アントラーズノルテCブロック@与野八王子 11:00浦和レッドダイヤモンズJY - FC深谷@青木サッカー場 10:30tfaジュニアユース  - 湘南ベルマーレU-15EAST@与野八王子 13:00武蔵野シティFC - クラブ与野@南豊ヶ丘 10:30CAアレグレ - FC多摩@栃木SC宇都宮 13:30前橋FC - グランデアメージングアカデミー@栃木県総合 B 13:30坂戸ディプロマッツ - ヴェルディSS小山@青木サッカー場 13:30水戸ホーリーホック - 石岡アセンブルFC@あけぼの山 B 10:30VITTORIAS FC - 柏レイソルU-15Dブロック@セキショウ 13:30鹿島アントラーズつくば - 矢板SC@中央市農村公園 13:30プレジールSC入間 - エスペランサ@あけぼの山 A 10:30Wings U-15 - ともぞうSC@押原公園10:30足利・両毛ユナイテッドFC - ヴァンフォーレ甲府JY@日産追浜 15:00TOKYU S Reyes - FCトッカーノ@押原公園 13:30甲府市立城南中学校 - Uスポーツクラブ@とちぎFC A 13:301FC川越水上公園 - 藤岡キッカーズ@日産追浜 13:00TRAUM SV - 横浜F・マリノスJY
11月05日
12:21

第14回高崎パールライオンズ杯少年サッカー大会

大会最終結果 優勝 AVSGエヴォリスタ 準優勝 寺尾ssc
11月04日
18:06

協会長杯U 13

宮郷中学校会場 第1試合 宮郷中2ー1あずま中 第2試合 あずま中3ー2吉岡中 第3試合 宮郷中3ー0吉岡中
10月27日
15:12

高校選手権

常磐高校 0-1 新島学園
10月20日
16:28

中学新人戦

昨日に続き2回戦の結果です。掲載お願いします。子持-新治 3-0太田南-四ツ葉 1-0塚沢-富士見 1-1 3PK2新島-木瀬 5-0吉岡- 桐生大学附属 1-3あずま-城西 3-0群馬南-板倉 3-2甘楽-沼田 8-0
10月19日
15:52

中学新人戦

台風で延期になっていた中学新人戦の1回戦の結果です。掲載お願いします。新治-中尾 3-2新島-中之条 1-0四ツ葉- 藤岡東 3-0中央/桜木-群馬南 0-2館林四中-富士見 1-3吉岡-邑楽 3-1箕郷-城西 0-1前橋一中-甘楽 1-1 5PK6
10月12日
11:47

2019年度 第23回関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会

台風19号の影響により、明日13日(日)の開催も延期となり、10月14日(月・祝)に1回戦が行われることとなりました。
10月06日
02:11

ミルクカップ第43回GTV杯群馬県少年サッカー大会

ユーユー広場 1回戦 天沼 5‐1 藤岡第二小 nova渋川 3‐0 インテル前橋 佐波東 1‐2 高崎エヴォリスタ 富士見 3‐3 伊勢崎ヴォラーレ PK(3‐2) 2回戦 天沼 1‐2 nova渋川 高崎エヴォリスタ 1‐0 富士見
10月05日
19:55

ミルクカップ第43回GTV少年サッカー大会

桐生ユーユー広場 1・2回戦
09月21日
15:33

前橋市中学校

前橋市中学校 新人戦の準決勝の結果です。富士見中-第一中が2-1で富士見中の勝利木瀬中-南橘中が3-0で木瀬中が勝利明日の決勝戦は富士見中 対 木瀬中です。よろしくお願いします。
09月16日
11:25

高崎市中学校新人大会

塚沢中3-0中尾中
09月16日
11:06

安中市新人大会

安中市新人大会1回戦 安中第一中1-4安中第二中
09月16日
10:44

高崎市中学校新人大会

群馬南4-1箕郷中
09月15日
20:29

前橋市中体連

準々決勝富士見-東 2-0第一-第七 第一の勝ち木瀬-桂萱 2-0第六-南橘 南橘の勝ち
参加型コンテンツ
PAGETOP