08月17日
10:02

ジャパンユースネーションズU-13

Forzavsコルージャ 0-0PK1-2でコルージャグラマードvs足利 4-0でグラマードブランコvsTRP 1-0でブランコ勝クリアージュvsチャンプ 0-0PK0-1でチャンプ準決勝コルージャvsグラマード 1-0でコルージャブランコvsチャンプ 1-0でチャンプ決勝2-0でコルージャ3決1-1PKでグラマード全体を通してレベルの高い試合だったように感じました。拮抗しているチーム同士の対戦でした。
08月15日
21:39

ジャパンユースネーションズU-13 3日目決勝トーナメント

AブロックFORZAvsコルージャ①グラマード①vsアシカガブランコ①vsTRP①クリアージュvsチャンプ①BブロックアウルvsVIDA①府中①vsブランコ②リーヴレ①vsVIDA②トリプ①vs府中②Cブロックカムイ②vsコラソン①チャンプ②vs高崎FC高崎SCvsカムイ①コルージャ②vs両国Dブロックトリプレッタ②vsTRP②レジェンド②vsリーヴレ②グラマード②vsコラソン②前橋エコーvsレジェンド①
08月11日
14:24

バーモントカップ

矢坂中央 1-2 前橋育英
08月11日
14:22

バーモントカップ

太田南FC 1-8 ディアブロッサ高田FC U-12
08月10日
17:15

バーモントカップ

グループGリバイバルジュニア 2-2 金津JFCユナイテッド太田南FC 1-8 ディアブロッサ高田FC U-12
08月04日
20:31

和倉ユースU-18 8/8,9予選リーグ

▽グループA境(鳥取)一条(奈良)立正大淞南(島根)飯塚(福岡)▽グループB中央学院(千葉)興国(大阪)水戸商(茨城)清水東(静岡)▽グループCレノファ山口U-18(山口)仙台育英(宮城)国士舘(東京)高崎商(群馬)▽グループD町田ゼルビアユース(東京)静岡学園(静岡)本庄一(埼玉)東山(京都)▽グループE栃木SCユース(栃木)大阪産大附(大阪)浦和学院(埼玉)神戸科技(兵庫)▽グループF実践学園(東京)初芝橋本(和歌山)水戸啓明(茨城)守山(滋賀)▽グループGツエーゲン金沢U-18(石川)札幌大谷(北海道)桐生第一(群馬)海星(長崎)▽グループHカターレ富山U-18(富山)横浜創英(神奈川)高崎経済大附(群馬)草津東(滋賀)▽グループI八千代(千葉)東邦(愛知)西武台(埼玉)高知(高知)▽グループJSC相模原ユース(神奈川)綾羽(滋賀)健大高崎(群馬)岐阜工(岐阜)
07月30日
14:13

中体連 7/30

群馬中央中 - 宮城中2-1太田西中 - 新島中1(PK3-5)1前橋五中 - 子持中1-0伊勢崎一中 - 桐生大附属中0-1
07月29日
15:21

中体連 7/29

南橘中 - 桐生大附属中0-1伊勢崎一中 - 塚沢中3-0甘楽中 - 子持中0-1前橋五中 - 尾島中0(PK4-3)0群馬中央中 -中之条中5-0宮城中 - 北橘中2-0太田西中 - 新里中2-1新島中 - 吉岡中2-0
07月28日
15:41

インハイ女子

(鹿児島)神村学園 0-0 PK4-2 前橋育英(群馬)
07月27日
12:29

7/26 関東MTM 男女結果

◆7月26日(金)結果(女子)千葉県 1-1 茨城県千葉県 0-1 埼玉県千葉県 2-1 栃木県千葉県 2-2 青森県 千葉県 0-2 神奈川県(男子)千葉県 1-3 兵庫県千葉県 1-3 埼玉県千葉県 3-3 京都府千葉県 0-3 神奈川県
07月20日
18:43

関東ルーキーリーグ U-16

前橋育英 7-0 帝京第三前半:3-0後半:4-0
07月20日
17:17

安中市総体予選

安中市総体予選 優勝 新島学園中学校 準優勝 安中第一 第3位 安中第二 第4位 松井田南
07月20日
11:30

太田市中体連サッカー決勝戦

西中-尾島中 0 - 0 延長0-0 再延長1-0 優勝 西中 準決勝 尾島中 2校は県大会出場
07月16日
16:39

太田市中体連経過速報

太田市中体連の県大会出場は上位2校です記載間違えです西中と尾島中3位は出場できません
07月16日
08:34

太田市中体連準決勝

7月20日(土)決勝戦西中ー尾島中この2校は県大会出場3位 南中3位 城西中
07月15日
19:15

前橋市中体連

前橋市の中体連は7月14日に行われた試合は準々決勝です。7月20日に準決勝が行われ、21日に20日の勝者と第五中が決勝戦を行います。
07月15日
13:55

高崎市中学校総合体育大会

群馬中央 1-0 (塚沢or群馬南)
07月15日
12:30

高崎市中学校総合体育大会

塚沢 0-1 群馬南
07月14日
19:59

高円宮U-18 3部

3部の結果です 7/14A 富岡 9-2 板倉B 樹徳 5-0 吾妻中央B 前工 1-1 利根商C 農二 3-1 渋工C 藤工 4-2 桐西D 市前橋B 1-0 清明BD 沼田 0-0 太田工E 渋川 6-2 桐生南
07月14日
15:02

太田市中体連総合体育大会サッカー途中経過

準決勝 西中5-0城西中 尾島中2-1南中 決勝戦 西中-尾島中
参加型コンテンツ
PAGETOP