02月17日
00:59

CTC結果

決勝レイソル長生 1-0 Wings準決勝レイソル長生 3-0 市川レッドWings 5-1 市川イエロー
02月11日
14:09

千葉ユースU-13

F.C.WEISSBLITZ 0-2  SOLTILO FC VIVAIO船橋06SC 2(PK 4-5)2  ROVERS FC U-15 エクサス松戸SC 1-4  FC稲毛ジュニアユース トリプレッタSC 1-2  ブリオベッカ浦安
02月09日
18:09

千葉女子ユースU14

会場:浦安総合 11:30 ジェフ - 暁星国際 13:15 CANA - スポルト 15:00 船橋 - 浦安 15:45 なのはな - VONDSVONDS会場:浦安総合11:30 ジェフ - 暁星国際13:15 CANA - スポルト15:00 船橋 - 浦安15:45 なのはな - VONDSVONDS
02月01日
10:55

千葉高校新人戦

Aブロック3回戦(習志野高G) 【前半終了】 幕張総合 0-1 習志野
12月15日
20:55

高円宮杯プリンス関東参入戦

12/22(日)1回戦12/25(水) 昇格決定選山梨学院vs健大高崎湘南ベルマーレvs國學院久我山水戸ホーリーホックvs昌平ジェフ千葉vs栃木SC
12月15日
20:49

高円宮杯JFAU18千葉1部リーグ

12/15千葉明徳2-2専大松戸 暁星国際2-0敬愛学園 ジェフユース2-0習志野1部リーグ優勝はジェフ、準優勝八千代、3位流経大柏B
12月04日
00:07

千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 7ブロック

会場:我孫子市立白山中学校 ①柏マイティー(4-1)野田南部中 ②ドラゴンズ柏(3-2)白山中
12月01日
16:42

千葉県少年サッカー選手権5年生大会

柏レイソルA.A TOR’82  1-0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-12柏レイソル U-12  1-1(PK2-1) 柏エフォートFCFC市川GUNNERS  1-3 WingsU-12TOPちはら台SC  3-1 高根東SSSオレンジ
11月30日
13:52

U-18サッカープレミアリーグ

浦和レッドダイヤモンズユース  1-0  柏レイソルU-18
11月25日
17:18

第39回千葉県少年サッカー選手権5年生大会

abcブロック高洲SCホッパーズ 1-2 柏レイソルA.A TOR’82高洲SCホッパーズ 1-1 FCラルクヴェール千葉柏レイソルA.A TOR’82 3-0 FCラルクヴェール千葉
11月24日
18:08

葉県中学校新人体育大会サッカー

暁星国際 1-2 八木ヶ谷
11月23日
20:40

船橋市秋季市民サッカー大会(6年生の部)

優勝:咲が丘SC準優勝:二和FC
11月16日
16:48

関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会

 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 2-0 浦和レッドダイヤモンズレディースユース
11月09日
14:35

中学新人戦

新人戦1回戦 ちはら台南 3-1 東庄 新松戸南 3-0 船橋 常盤平 4-1 市川二
11月09日
14:11

中学新人戦

新人戦1回戦 暁星国際 14-0 周西、天羽、大貫 貝塚 
11月08日
11:47

千葉県高等学校新人サッカー大会  第4ブロック

11月9日(土)11:45~ 印旛明誠 - 佐倉西9:30~ 佐倉 - 八街
11月08日
11:25

第28回関東高校女子サッカー選手権

11月9日(土)1回戦 組合せ@コーエィ前橋フットボールセンターA面 10:00十文字 - 宇都宮中央女子@コーエィ前橋フットボールセンターC面 10:00本庄第一 - 前橋育英@コーエィ前橋フットボールセンターA面 13:00鹿島学園 - 湘南学院@コーエィ前橋フットボールセンターC面 13:00流経大柏 - 日本航空@コーエィ前橋フットボールセンターB面 13:00花咲徳栄 - 修徳@前橋総合運動公園 13:00健大高崎 - 暁星国際@コーエィ前橋フットボールセンターB面 10:00宇都宮文星女子 - 霞ヶ浦@前橋総合運動公園 10:00帝京第三 - 星槎国際湘南
11月08日
10:51

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会

11月9日(土)1回戦 組合せ※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。Aブロック@箱根仙石原 14:00川崎フロンターレU-15 - 上州FC高崎@とちぎFC A 10:30JFC FUTURO - プログレッソ佐野@埼玉県FC 西 13:00GRANDE FC - FC FESTA@流通経済大学 11:00AZ`86東京青梅 - 鹿島アントラーズJY@あけぼの山 A 13:30FC LAVIDA - FRIENDLY@流通経済大学 13:30エクサス松戸 - FC古河@中央市農村公園 10:30フォルトゥナU-15 - FC HORTENCIA@栃木SC宇都宮 10:30FOURWINDS FC - 栃木SCBブロック@箱根仙石原 12:00横浜FC - アイデンティみらいU-15@三菱養和調布 15:30三菱養和SC調布 - 東松山ペレーニア@埼玉県FC 西 11:00クマガヤSC - ジェフユナイテッド市原・千葉@南豊ヶ丘 12:30横浜F・マリノスJY追浜 - ワセダクラブFORZA’02@三菱養和調布 13:30三菱養和SC巣鴨JY - tonan群馬@栃木県総合 B 10:30FCラルクヴェール千葉 - ウイングスSC@あけぼの山 B 13:30前橋SC - クラブドラゴンズ柏@セキショウ 11:00東京ヴェルディJY - 鹿島アントラーズノルテCブロック@与野八王子 11:00浦和レッドダイヤモンズJY - FC深谷@青木サッカー場 10:30tfaジュニアユース  - 湘南ベルマーレU-15EAST@与野八王子 13:00武蔵野シティFC - クラブ与野@南豊ヶ丘 10:30CAアレグレ - FC多摩@栃木SC宇都宮 13:30前橋FC - グランデアメージングアカデミー@栃木県総合 B 13:30坂戸ディプロマッツ - ヴェルディSS小山@青木サッカー場 13:30水戸ホーリーホック - 石岡アセンブルFC@あけぼの山 B 10:30VITTORIAS FC - 柏レイソルU-15Dブロック@セキショウ 13:30鹿島アントラーズつくば - 矢板SC@中央市農村公園 13:30プレジールSC入間 - エスペランサ@あけぼの山 A 10:30Wings U-15 - ともぞうSC@押原公園10:30足利・両毛ユナイテッドFC - ヴァンフォーレ甲府JY@日産追浜 15:00TOKYU S Reyes - FCトッカーノ@押原公園 13:30甲府市立城南中学校 - Uスポーツクラブ@とちぎFC A 13:301FC川越水上公園 - 藤岡キッカーズ@日産追浜 13:00TRAUM SV - 横浜F・マリノスJY
参加型コンテンツ
PAGETOP