※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部】2024年度 第30回 関東女子サッカーリーグ
- 名無しさん 【1部】2024年度 第30回 関東女子サッカーリーグ
- 名無しさん 【3部C】2023-2024 第14回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ
- 名無しさん 【3部D】2023-2024 第14回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ
- 名無しさん JFA U-18サッカーリーグ2023千葉 3部【Bグループ】
- 名無しさん JFA U-18サッカーリーグ2023千葉 3部【Aグループ】
- 名無しさん 【3部A】2023-2024 第14回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ
- さちさん。さん 【U10-2部・後期14位~18位】2023-2024 プレミアリーグU-11千葉
- さちさん。さん 【2部・後期10位~13位】2023-2024 プレミアリーグU-10千葉
- さちさん。さん 【2部・後期6位~9位】2023-2024 プレミアリーグU-10千葉
- さちさん。さん 【2部・後期1位~5位】2023-2024 プレミアリーグU-10千葉
- さちさん。さん 【1部・後期5位~9位】2023-2024 プレミアリーグU-10千葉
- 名無しさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【1部】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024千葉
- eitaroさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【2部B】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1st C】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- eitaroさん 【B1】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【女子-G02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
【2部・後期16位~20位】2023-2024 プレミアリーグU-11千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC千葉 |
4 |
9 |
2 |
トリプレッタSC |
4 |
7 |
3 |
船橋イレブン2002 |
4 |
5 |
4 |
ちはら台SC |
4 |
4 |
5 |
まつひだいSC |
4 |
3 |
【2部・後期1位~5位】2023-2024 プレミアリーグU-11千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋トレセン |
4 |
7 |
2 |
FCラルクヴェール千葉 |
4 |
6 |
3 |
高洲SCホッパーズ |
4 |
5 |
4 |
柏レイソルA.A.長生 |
4 |
4 |
5 |
FC市川GUNNERS |
4 |
4 |
【U-11/1部後期1位~4位】2023-2024 U-10.11プレミアリーグ千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏レイソル |
4 |
10 |
2 |
コラソン千葉 |
4 |
7 |
3 |
ジェフユナイテッド市原・千葉 |
4 |
5 |
4 |
クラブ・ドラゴンズ柏 |
4 |
4 |
5 |
Wings |
4 |
1 |
【C】2023 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
前橋FC |
13 |
32 |
2 |
湘南WEST |
13 |
23 |
3 |
栃木 |
9 |
21 |
4 |
水戸 |
10 |
15 |
5 |
町田 |
8 |
10 |
【予選2次 Dブロック】2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
木更津選抜レッド |
2 |
6 |
2 |
花見川区選抜 |
2 |
3 |
3 |
成田選抜 rojo |
2 |
0 |
【予選2次 Cブロック】2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
稲毛区選抜 |
2 |
6 |
2 |
我孫子選抜 |
2 |
3 |
3 |
印西選抜 |
2 |
0 |
【予選2次 Bブロック】2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
美浜区選抜 |
2 |
6 |
2 |
緑区選抜 |
2 |
3 |
3 |
習志野選抜 |
2 |
0 |
【予選2次 Aブロック】2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市川選抜 |
2 |
4 |
2 |
松戸選抜 U-11 |
2 |
4 |
3 |
市原選抜 |
2 |
0 |
【3部E】2023-2024 第14回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
REFORMA |
5 |
15 |
2 |
アストーレ |
6 |
13 |
3 |
柏レイソルA.A.長生U13 |
6 |
11 |
4 |
エシタードSC |
6 |
10 |
5 |
柏レイソルA.A.流山 |
5 |
10 |
【2部D】2024年度 第11回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
S.T.FC |
0 |
0 |
1 |
栃木SC |
0 |
0 |
1 |
与野 |
0 |
0 |
1 |
シーガルズ |
0 |
0 |
1 |
横河武蔵野 |
0 |
0 |
【2部C】2024年度 第11回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島 |
0 |
0 |
1 |
Forza |
0 |
0 |
1 |
養和巣鴨 |
0 |
0 |
1 |
クマガヤ |
0 |
0 |
1 |
横浜FM追浜 |
0 |
0 |
【1部B】2024年度 第11回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC東京深川 |
0 |
0 |
1 |
横浜FM |
0 |
0 |
1 |
柏レイソル |
0 |
0 |
1 |
大宮 |
0 |
0 |
1 |
横浜FC |
0 |
0 |
【予選1次 Bブロック】2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市川選抜 |
2 |
6 |
2 |
八千代選抜 |
2 |
3 |
3 |
中央区選抜 |
2 |
0 |
【予選1次 Aブロック】2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市原選抜 |
2 |
4 |
2 |
佐倉選抜 |
2 |
3 |
3 |
柏選抜 |
2 |
1 |
【予選1次 Lブロック】2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
木更津選抜レッド |
2 |
4 |
2 |
若葉区選抜 |
2 |
4 |
3 |
海匝選抜 |
2 |
0 |
【予選1次 Kブロック】2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
成田選抜rojo |
2 |
6 |
2 |
長生選抜 |
2 |
3 |
3 |
野田選抜 |
2 |
0 |
【予選1次 Jブロック】2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
花見川選抜 |
2 |
6 |
2 |
安房選抜 |
2 |
3 |
3 |
四街道選抜 |
2 |
0 |
【予選1次 Iブロック】2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
緑区選抜 |
2 |
6 |
2 |
山武郡市選抜 |
2 |
3 |
3 |
白井選抜 |
2 |
0 |
【予選1次 Hブロック】2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
習志野選抜 |
2 |
6 |
2 |
流山選抜 |
2 |
3 |
3 |
袖ケ浦選抜 |
2 |
0 |
【予選1次 Gブロック】2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
美浜区選抜 |
2 |
6 |
2 |
市川中央支部選抜 |
2 |
1 |
3 |
鎌ケ谷選抜 |
2 |
1 |