※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【Aブロック】関東トレセンリーグU-16 2024
- eitaroさん 【グループ3】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん JFA U-18サッカーリーグ2023千葉 3部【Bグループ】
- eitaroさん 【グループ11】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん JFA U-18サッカーリーグ2023千葉 3部【Aグループ】
- eitaroさん 【グループ2】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【Aグループ】関東トレセンリーグ女子U-16 2024
- まとみさん 【Div.2A】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024千葉
- minaさん 【1部】2024年度 第30回 関東女子サッカーリーグ
- 名無しさん 【Bグループ】関東トレセンリーグ女子U-16 2024
- eitaroさん 【グループ10】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- まとみさん 【EAST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- eitaroさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ4】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【C2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- eitaroさん 【B1】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- まさん 【2部】2024年度 第4回関東女子U-18サッカーリーグ
- eitaroさん 【2部】高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2024 関東
- 名無しさん 【Bブロック】関東トレセンリーグU-16 2024
【Kブロック】2023年度 千葉市U-10サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Jホグワーツ |
3 |
9 |
2 |
FCアローズ |
3 |
4 |
3 |
蘇我サッカークラブ |
3 |
4 |
4 |
西小中台FC RED |
3 |
0 |
【Hブロック】2023年度 千葉市U-10サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCラルクヴェール千葉 |
4 |
12 |
2 |
磯辺FC |
4 |
9 |
3 |
若松エルフSC |
4 |
6 |
4 |
CFC U10 |
4 |
3 |
5 |
幕張リバティーズ |
4 |
0 |
【Dブロック】2023年度 千葉市U-10サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北貝塚フットボールクラブ |
4 |
12 |
2 |
千葉美浜FCコパソル L |
4 |
9 |
3 |
作新SC |
4 |
3 |
4 |
小中台FC |
4 |
3 |
5 |
FCおゆみ野 |
4 |
3 |
【Cブロック】2023年度 千葉市U-10サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC千葉 ホワイト |
4 |
12 |
2 |
ジョカーレFC |
2 |
3 |
3 |
千葉アミカルSC |
2 |
3 |
4 |
柏台JSC |
4 |
3 |
5 |
大木戸SC |
2 |
0 |
【Aブロック】2023年度 千葉市U-10サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コラソン千葉 |
4 |
10 |
2 |
長作 FC |
4 |
10 |
3 |
千葉サッカークラブ |
4 |
6 |
4 |
FC幕西 |
4 |
3 |
5 |
アクアSC |
4 |
0 |
【グループ7】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京23FC |
3 |
6 |
2 |
相模原みどりSC |
3 |
6 |
3 |
FC ASAHI |
3 |
6 |
4 |
ヴェルディ相模原 |
3 |
0 |
【グループ10】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SC相模原 |
3 |
9 |
2 |
FC川崎栗の木 |
3 |
6 |
3 |
FC Gois |
3 |
3 |
4 |
杉並アヤックス |
3 |
0 |
【グループ8】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブリオベッカ浦安 |
3 |
9 |
2 |
QUON FD |
3 |
6 |
3 |
FC市川GUNNERS |
3 |
3 |
4 |
杉並FC |
3 |
0 |
【グループ5】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCグラシア相模原 |
3 |
9 |
2 |
千葉SC |
3 |
6 |
3 |
GA FC |
3 |
3 |
4 |
FC jugar Yokosuka |
3 |
0 |
【グループ4】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SOLTILO CHIBA FC |
3 |
9 |
2 |
エスペランサSC |
3 |
6 |
3 |
ローヴァーズ木更津FC |
3 |
3 |
4 |
フットワーククラブ寒川 |
3 |
0 |
【グループ3】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東急SレイエスFC |
3 |
9 |
2 |
FCトリプレッタ |
3 |
6 |
3 |
Raiz Chofu FC |
3 |
3 |
4 |
CFG-YOKOHAMA |
3 |
0 |
【グループ2】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェフユナイテッド市原千葉 |
3 |
9 |
2 |
アイデンティみらい |
3 |
6 |
3 |
アローレ八王子 |
3 |
3 |
4 |
綾瀬FC |
3 |
0 |
【グループ11】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ザスパクサツ群馬 |
3 |
6 |
2 |
大森FC |
3 |
6 |
3 |
Y.S.C.C. |
3 |
6 |
4 |
FC MAKUHARI |
3 |
0 |
【Fブロック】関東リーグ2023前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
明海FC |
1 |
3 |
2 |
D.U.C.SC |
0 |
0 |
2 |
ジョイフルFC |
0 |
0 |
2 |
金町SC |
0 |
0 |
2 |
武蔵丘FC |
0 |
0 |
【Bブロック】2023年度 千葉市U-10サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
イーグルス |
4 |
12 |
2 |
GINGA F.C. U-10 |
4 |
9 |
3 |
JSC CHIBA |
4 |
6 |
4 |
草野フットボールクラブ |
4 |
1 |
5 |
JOGO |
4 |
1 |
【Iブロック】2023年度 千葉市U-10サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCリベレオ |
4 |
12 |
2 |
HAMANO JFC ホワイト |
4 |
7 |
3 |
千草台ディライトFC |
4 |
6 |
4 |
西小中台FC U-10 |
4 |
2 |
5 |
磯辺FC U-10 |
4 |
1 |
【Jブロック】2023年度 千葉市U-10サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
HAMANO JFC オレンジ |
4 |
12 |
2 |
大森SC U-10 |
4 |
9 |
3 |
稲毛FC |
4 |
6 |
4 |
レグルスFC |
4 |
3 |
5 |
ポカルスFC |
4 |
0 |
【グループ1】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湘南ベルマーレ |
2 |
6 |
2 |
栃木シティFC |
2 |
3 |
3 |
LSS MITAKA |
2 |
0 |
【1次リーグ Mグループ】2023年度 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会千葉県予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JSC CHIBA |
3 |
6 |
2 |
ブリエッタFC浦安 |
3 |
6 |
3 |
ジョカーレFC |
3 |
4 |
4 |
コスモTFC |
3 |
1 |
【Dブロック】JFA第10回 全日本U-18フットサル選手権大会 千葉県大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京学館船橋高校B |
4 |
10 |
2 |
安房拓心高校 |
4 |
9 |
3 |
幕張総合高校ホワイト |
4 |
6 |
4 |
土気高校C |
4 |
4 |
5 |
バルドラール浦安パセ |
4 |
0 |