みんなの速報

インフォメーション

少年サッカー応援団企業



07月04日
17:24
07月04日
17:23
07月04日
17:18
07月04日
17:17
12月14日
15:22

粉河カップU12

粉河竜門ScHP→ http://koryu-sc.com/ 八幡台&ルターマFB参照
02月19日
20:40

和歌山県クラブユース(U-14)サッカーリーグ戦

2/16分結果 KFC vs アルテリーヴォ 4-0で海南FCが勝ったようです。 https://ameblo.jp/11313731131373/entry-12575592778.html
11月23日
17:52

11/23 JA杯 U-15

11/23 JA杯 西松江サッカー場 アズールvsセレッソ2nd 2-3セレッソ2nd勝利
10月13日
12:54

和歌山県ステップリーグU-15

10/12.和歌山県ステップリーグU-15の振替日は10/22南山スポーツ公園で試合時間と試合順は12日の試合日程でそのまま変更なしで、開催されます。
10月12日
09:09

和歌山県ステップリーグU-15

本日開催予定だった和歌山県ステップリーグU-15は台風の影響で全試合中止になりました。なお、振替日は未定です。
10月06日
20:24

和歌山県ステップリーグU-15

和歌山県ステップリーグU-15 10/6ミラグロッソvsアズール 4-2ミラグロッソ勝利
10月06日
11:46

和歌山県ステップリーグU-15

10/5 和歌山県ステップリーグU-15 ジュントスvsべローラ日高 1-3でべローラ日高の勝ちです。
08月01日
20:17

azzuro wakayama festa U10

azzuro wakayama festa U10アッズーロ和歌山フットサルクラブ主催の大会です。U10,U12,U15,U18の各カテゴリが開催されますが、8/1(木)はU10の予選リーグが開催されました。予選結果により、8/2(金)は、上位、中位、下位のリーグに分かれて開催されます。特にU12はバーモントカップ全国大会へも出場が決まっているチームをはじめ40チームで盛大に開催されます。U12は、8/6~7に開催されます。
07月27日
11:58

第71回和歌山県中学校総合体育大会サッカー競技の部 試合延期

県大会は台風のため明日に順延されました
07月25日
22:56

第71回和歌山県中学校総合体育大会サッカー競技の部

第71回和歌山県中学校総合体育大会サッカー競技の部1日目結果(わかる分のみ)1回戦勝ちあがり 下津一・二合同 (不明) 和大付属 ○河西 城南・下里 高雄 0-3 ○紀ノ川 岩出第二 (不明) 吉備 御坊 (不明) 有功 湯浅  ○上富田 橋本中央 (延長) ○貴志川 那智・光洋 0-1 ○衣笠 準々決勝組み合わせ 下津一・二 or 和大付属 - 河西 紀ノ川 - 岩出二 or 吉備 御坊 or 有功 - 上富田 貴志川 - 衣笠
07月23日
12:17

第71回和歌山県中学校総合体育大会サッカー競技の部 組み合わせ

和歌山県中学校総合体育大会サッカー競技の部 和歌山県大会の組み合わせです
06月29日
18:05

バーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 和歌山県大会

バーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 和歌山県大会結果は、アッズーロの優勝です!決勝戦アッズーロ和歌山フットサルクラブ 5-2 アルマフットサルクラブ準決勝ミラグロッソ海南Jr 2-9 アッズーロ和歌山フットサルクラブレクチャーズグリーン 2-3 アルマフットサルクラブ
06月22日
18:47

バーモントカップ和歌山県大会 紀北予選 結果

6/22 和歌山ビッグウェーブバーモントカップフットサルU12 和歌山県大会紀北予選の結果です。A~C組は各リーグの1・2位による順位決定戦にて、D・E組は各組1位が紀北代表となります。6/29の和歌山県大会に進むのは、次の5チームです。・四ヶ郷少年サッカークラブ・ミラグロッソ海南Jr・アルマフットサルクラブ・アッズーロ和歌山フットサルクラブ・FCバレンティアリーグ戦の結果と順位決定戦、フレンドリーマッチの結果です。〈A〉1位 四ヶ郷少年サッカークラブ   2位 セットスター和歌山Jr   3位 富田サッカースポーツ少年団〈B〉1位 ミラグロッソ海南Jr   2位 セレソン中之島フットボールクラブ   3位 西脇少年サッカークラブ〈C〉1位 アルマフットサルクラブ   2位 ミラグロッソ海南Jrホワイト   3位 アッズーロ和歌山フットクラブプリメイロ〈D〉1位 アッズーロ和歌山フットサルクラブ   2位 セットスター和歌山U12   3位 串本JFC   4位 アルマフットサルクラブU11〈E〉1位 FCバレンティア   2位 八幡台ジュニアサッカークラブ   3位 白浜フットボールクラブ   4位 宮北少年サッカークラブ〈順位決定戦〉 A1 四ヶ郷少年サッカークラブ 2-1 B2 セレソン中之島フットボールクラブ B1 ミラグロッソ海南Jr 8-1 C2 ミラグロッソ海南Jrホワイト C1 アルマフットサルクラブ 5-0 セットスター和歌山Jr〈フレンドリーマッチ結果〉 A3 富田 5-6 B3 西脇 A3 富田 3-2 C3 アッズーロプリメイロ 
06月09日
16:28

和歌山県中学校サッカー選手権大会 結果

和歌山県中学校サッカー選手権大会6/9(日)上富田スポーツセンター優勝は新人戦に続き、紀之川中学校です。1位 紀之川中学校2位 岩出第二中学校3位 高雄中学校   上富田中学校〈決勝〉 岩出第二中 1-7 紀之川中〈準決勝〉 岩出第二中 3-1 上富田中 紀之川中 10-4 高雄中
06月09日
07:19

2019年度U-10リーグ

6/23(日)大宮G 6/30(日)広川G
06月08日
16:09

和歌山県中学校サッカー選手権大会1回戦結果

令和元年度 和歌山県中学校サッカー選手権大会場所:上富田スポーツセンター 多目的A令和元年6月8日(土)1日目結果1回戦4試合の結果岩出第二中 0-0 PK5-4 有功中上富田中 3-2 亀川中紀之川中 11-5 粉河中下津第一・第二合同 1-5 高雄中準決勝の組み合わせ10:00 岩出第二中 - 上富田中11:20 紀之川中  - 高雄中
参加型コンテンツ
PAGETOP