みんなの速報

インフォメーション

少年サッカー応援団企業



06月09日
20:42

前期ホップリーグ

6/5(土)白浜FC 5-0 牟婁FC白浜FC 3-1 すさみJSC白浜FCが前期優勝でした。
02月09日
18:04

新春大会

田辺西牟婁中学校 新春大会「会長杯」 優勝 明洋中学校 2位 高雄中学校 3位 富田中学校、上富田中学校2/9(日)決勝トーナメント (会場:明洋中学校) 決勝 高雄中 0-4 明洋中 3位決定戦 上富田中 4-4 富田中 準決勝 高雄中 2-2 PK4-3 上富田中     明洋中 3-1 富田中1/13(月)予選リーグ Aリーグ (会場:高雄中学校)  高雄中 2-0 田辺中  田辺中 0-1 富田中  高雄中 0-0 富田中  1位 高雄中 2位 富田中 3位 田辺中 (1,2位が決勝進出) Bリーグ (会場:明洋中学校)  明洋中 3-0 東陽中  上富田中 7-1 衣笠中  明洋中 3-0 上富田中  東陽中 0-0 衣笠中  明洋中 5-0 衣笠中  東陽中 1-3 上富田中  1位 明洋中 2位 上富田中 3位 東陽中 4位 衣笠中(1,2位が決勝進出)  
11月17日
16:34

第15回田辺市民スポレク中学生の部

第15回 田辺市民スポーツレクリエーション祭 中学生サッカーの部令和元年11月17日(日) 明洋中学校 Aブロック1位 明洋中 Bブロック1位 東陽中 予選ブロックの結果はこちらですhttp://www.junior-soccer.jp/kansai/wakayama/league/【決勝】 明洋中 2-1 東陽中 
10月26日
16:56

田辺西牟婁中学校新人戦 結果

田辺西牟婁中学校新人戦 結果10/26(土)準決勝 明洋中 3-2 周参見中 東陽中 2-3 高雄中決勝 明洋中 1-4 高雄中優勝の高雄中が県大会出場決定です。
10月20日
16:58

田辺西牟婁中学校新人戦 1回戦結果

田辺西牟婁中学校新人戦 1回戦結果 10/19(土)に雷のため、中断し、10/20(日)に明洋中学校で行われた1回戦の結果です。【1回戦結果】 富田中 0-4 明洋中 周参見中 11-0 衣笠中 田辺中 2-3 東陽中 高雄中 7-0 上富田中【準決勝 組み合わせ】 明洋中 - 周参見中 高雄中 - 東陽中 準決勝は、5/26(土)の予定です。 
10月15日
23:56

田辺西牟婁中学校新人戦 組み合わせ

田辺・西牟婁 中学校新人戦10月19日(土)~20日(日)
07月14日
17:39

田辺・西牟婁中学校総体結果

7/14(日)上富田スポーツセンター多目的天然芝田辺・西牟婁中学校総体結果1位 高雄中2位 上富田中3位 衣笠中4位 東陽中大会2日目は、準決勝、決勝、3位決定戦がおこなわれました。決勝は、新人戦、春季大会と同じ上富田中と高雄中となりましたが、先制した上富田中を高雄中が逆転し、1位となりました。3位決定戦は、先制した東陽中に終了間際に追いついた衣笠中が、延長後半の終了前に1点を追加し、制しました。3位までが、7/25~27日に開催される県中学総体県大会へ出場します。【試合結果】準決勝 上富田中 3-2 衣笠中 東陽中  1-4 高雄中決勝 上富田中 3-4 高雄中3位決定戦 衣笠中 2-1(延長)東陽中
07月13日
17:16

田辺・西牟婁中学校総体

7/13(土)上富田スポーツセンター多目的天然芝1日目が終了し、ベスト4が出そろいました。7/14(日)の準決勝の組み合わせは、次のとおりです。上位3チームが県大会へ進めるので、明日も頑張ってください。【準決勝】 9:30 衣笠中 - 上富田中 10:45 東陽中 - 高雄中【決勝】14:00【3位決定戦】15:201日目結果1回戦 田辺中 2-4 明洋中2回戦 富田中 0-3 上富田中 周参見中 1-2 東陽中 明洋中 1-2 衣笠中 龍神中 0-12 高雄中
07月13日
02:40

田辺・西牟婁中学校総体

7/13~7/14に上富田スポーツセンター多目的天然芝で開催されます。組み合わせは次の通りです。上位3チームが、7/25~27に桃源郷運動公園と岩出中学校で行われる県中学校総体へ出場できます。新人戦、春季大会ともに高雄中と上富田中が県大会へ出場していましたが、3年生にとって最後の総体の結果はどうなるでしょうか。
04月20日
15:41

田辺・西牟婁郡中学校サッカー選手権大会

平成31年4月20日(日)~21日(日)1・2位チームは県中学校サッカー選手権大会紀南大会へ出場する。【1日目結果】 衣笠中  1-4 明洋中 上富田中 3-2 田辺中・龍神中 東陽中  1-3 周参見中・富田中(2日目準決勝 組み合わせ) 衣笠中 - 高雄中 上富田中 - 周参見中・富田中
01月27日
23:23

JAちゃぐりん少年サッカー大会

JA紀南管轄内の少年サッカーチーム8チームで争われた第7回JAちゃぐりん少年サッカー大会は、平成31年1月27日(日)にすさみ町総合運動公園で開催されました。優勝は、串本JFCでした。優勝:串本JFC準優勝:上富田FC(結果の判明しているもの)決勝 串本 2-0 上富田準決勝 南紀 0-4 上富田1回戦 すさみ 1-5 上富田
01月26日
19:29

第30回すさみカップ

第30回すさみ町青少年健全育成スポーツ大会サッカーの部平成31年1月26日(土)すさみ町総合運動公園で8チームの参加で開催されました。優勝は、上富田Aチームでした。上富田Aさんおめでとうございます。優勝:上富田A準優勝:南紀【試合結果】決勝  上富田A 5-0 南紀準決勝 上富田A 7-1 富田    南紀 3-0 すさみ1回戦 上富田A 5-0 白浜    プログレス 1-2 富田    南紀 2-0 上富田B    牟婁 0-2 すさみ
01月20日
18:35

チビリンピック西牟婁予選結果

JA全農杯 全国小学生選抜サッカー IN関西和歌山県大会 西牟婁ブロック予選1/20(日)南紀JSC 0-1 上富田FC1ピリオドに先制した上富田FCがそのまま逃げ切り、県大会への出場権を得ました。
01月14日
17:03

田辺新春大会(会長杯)

田辺新春大会(会長杯)決勝トーナメント結果(場所:明洋中学校)1回戦 高雄 4-0 上富田 明洋 4-1 衣笠3位決定戦 上富田 2-1 衣笠決勝 高雄 0-1 明洋優勝は、明洋中学校でした。優勝した明洋のみなさんおめでとうございます。
01月13日
18:27

田辺新春杯(会長杯)

田辺・西牟婁の中学校による新春大会の予選結果と決勝トーナメント組み合わせです。1/6(日)予選リーグAリーグ(高雄中学校グラウンド)高雄 4-3 衣笠富田・周参見 0-9 高雄衣笠 8-2 富田・周参見Bリーグ(明洋中学校グラウンド)上富田 1-0 東陽明洋 2-0 田辺・龍神上富田 1-0 田辺・龍神東陽 1-3 明洋東陽 0-2 田辺・龍神上富田 2-3 明洋1/14(月)決勝トーナメント(明洋中学校グラウンド)A1位 高雄 - B2位 上富田B1位 明洋 - A2位 衣笠
11月18日
18:54

田辺市民スポレク中学サッカーの部

平成30年11月18日(日)田辺スポーツパーク競技場第14回田辺市民スポレク祭 サッカー中学校の部予選リーグの1位と2位で決勝戦をおこなう。【決勝】 高雄中 4-0 田辺中・龍神中【予選リーグ】 全5チームによる予選リーグの結果はリーグ表のとおり。http://www.junior-soccer.jp/kansai/wakayama/league/order/9632【大会概要】http://www.city.tanabe.lg.jp/sports/suporekusai/suporekusai_soccer.html
10月14日
16:59

田辺・西牟婁中学校新人総合体育大会

10月14日(日)場所:明洋中学校準決勝 上富田中 5-1 すさみ中・富田中    高雄中  3-0 東陽中決勝  上富田中 0-2 高雄中優勝は、高雄中学校でした。県大会も頑張ってください。
10月13日
17:08

田辺・西牟婁中学校新人総合体育大会

10月13日(土)の結果1回戦 上富田中 1-1 PK5-4 明洋中    高雄中  3-0       田辺中・龍神中    東陽中  2-2 PK5-4 衣笠中
参加型コンテンツ
PAGETOP