06月24日
12:08 NEW
NEW
06月22日
18:47

バーモントカップ和歌山県大会 紀北予選 結果

6/22 和歌山ビッグウェーブバーモントカップフットサルU12 和歌山県大会紀北予選の結果です。A~C組は各リーグの1・2位による順位決定戦にて、D・E組は各組1位が紀北代表となります。6/29の和歌山県大会に進むのは、次の5チームです。・四ヶ郷少年サッカークラブ・ミラグロッソ海南Jr・アルマフットサルクラブ・アッズーロ和歌山フットサルクラブ・FCバレンティアリーグ戦の結果と順位決定戦、フレンドリーマッチの結果です。〈A〉1位 四ヶ郷少年サッカークラブ   2位 セットスター和歌山Jr   3位 富田サッカースポーツ少年団〈B〉1位 ミラグロッソ海南Jr   2位 セレソン中之島フットボールクラブ   3位 西脇少年サッカークラブ〈C〉1位 アルマフットサルクラブ   2位 ミラグロッソ海南Jrホワイト   3位 アッズーロ和歌山フットクラブプリメイロ〈D〉1位 アッズーロ和歌山フットサルクラブ   2位 セットスター和歌山U12   3位 串本JFC   4位 アルマフットサルクラブU11〈E〉1位 FCバレンティア   2位 八幡台ジュニアサッカークラブ   3位 白浜フットボールクラブ   4位 宮北少年サッカークラブ〈順位決定戦〉 A1 四ヶ郷少年サッカークラブ 2-1 B2 セレソン中之島フットボールクラブ B1 ミラグロッソ海南Jr 8-1 C2 ミラグロッソ海南Jrホワイト C1 アルマフットサルクラブ 5-0 セットスター和歌山Jr〈フレンドリーマッチ結果〉 A3 富田 5-6 B3 西脇 A3 富田 3-2 C3 アッズーロプリメイロ 
06月15日
13:57
06月09日
16:28

和歌山県中学校サッカー選手権大会 結果

和歌山県中学校サッカー選手権大会6/9(日)上富田スポーツセンター優勝は新人戦に続き、紀之川中学校です。1位 紀之川中学校2位 岩出第二中学校3位 高雄中学校   上富田中学校〈決勝〉 岩出第二中 1-7 紀之川中〈準決勝〉 岩出第二中 3-1 上富田中 紀之川中 10-4 高雄中
06月09日
07:19

2019年度U-10リーグ

6/23(日)大宮G 6/30(日)広川G
06月08日
16:09

和歌山県中学校サッカー選手権大会1回戦結果

令和元年度 和歌山県中学校サッカー選手権大会場所:上富田スポーツセンター 多目的A令和元年6月8日(土)1日目結果1回戦4試合の結果岩出第二中 0-0 PK5-4 有功中上富田中 3-2 亀川中紀之川中 11-5 粉河中下津第一・第二合同 1-5 高雄中準決勝の組み合わせ10:00 岩出第二中 - 上富田中11:20 紀之川中  - 高雄中
06月02日
19:36

JFA バーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 和歌山県大会 紀南予選

JFA バーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 和歌山県大会 紀南予選2019年6月2日(日)新宮市立総合体育館7チームによる変則リーグ戦の結果リーグ表はこちら http://www.junior-soccer.jp/kansai/wakayama/league/order/13583全勝(4試合)の2チームの得失点差で1位、2位が決定しました。上位2チームが紀南代表として、6/29(土)に開催される県大会へ出場します。1位 レクチャーズ・グリーン2位 レクチャーズ・ホワイト変則組み合わせはこちらをご覧ください。
06月01日
17:36

和歌山県高校総体 サッカー競技

女子決勝 和歌山北 5-0 神島
05月30日
07:49

和歌山県高校サッカーフレッシュマン

5月28日 紀三井寺補助 高校サッカーフレッシュマンリーグ 海南vs星林 2ー2 引き分け
05月24日
11:13

JFA バーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 和歌山県大会 紀南会場予選リーグ表

JFA バーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 和歌山県大会紀南会場予選リーグ表令和元年6月2日(日)会場:新宮市立総合体育館上位2チームが県大会へ進出できます。
05月24日
11:08

令和元年度 和歌山県中学校サッカー選手権大会

令和元年6月8日(土)~9日(日)上富田スポーツセンター和歌山県中学校サッカー選手権大会が開催されます。4地域から上位2チームの計8チームによるトーナメント戦です。
05月06日
17:20

クラブユースU─15サッカー選手権

アルテリーヴォ 2-3 カナリーニョ
参加型コンテンツ
PAGETOP