02月19日
20:40

和歌山県クラブユース(U-14)サッカーリーグ戦

2/16分結果 KFC vs アルテリーヴォ 4-0で海南FCが勝ったようです。 https://ameblo.jp/11313731131373/entry-12575592778.html
02月09日
18:04

新春大会

田辺西牟婁中学校 新春大会「会長杯」 優勝 明洋中学校 2位 高雄中学校 3位 富田中学校、上富田中学校2/9(日)決勝トーナメント (会場:明洋中学校) 決勝 高雄中 0-4 明洋中 3位決定戦 上富田中 4-4 富田中 準決勝 高雄中 2-2 PK4-3 上富田中     明洋中 3-1 富田中1/13(月)予選リーグ Aリーグ (会場:高雄中学校)  高雄中 2-0 田辺中  田辺中 0-1 富田中  高雄中 0-0 富田中  1位 高雄中 2位 富田中 3位 田辺中 (1,2位が決勝進出) Bリーグ (会場:明洋中学校)  明洋中 3-0 東陽中  上富田中 7-1 衣笠中  明洋中 3-0 上富田中  東陽中 0-0 衣笠中  明洋中 5-0 衣笠中  東陽中 1-3 上富田中  1位 明洋中 2位 上富田中 3位 東陽中 4位 衣笠中(1,2位が決勝進出)  
02月09日
17:58

和歌山高校新人

決勝初芝橋本高校 4-0 和歌山北高校3位決定戦近大和歌山高校 4-0 橋本高校
02月02日
15:56

和歌山県中学サッカー新人選手権大会

準決勝 和大附属中VS打田中 4-0 伏虎中VS保田、箕島合同 7-0 決勝 和大附属中VS伏虎中 1-1 延長戦1-0 優勝 和大附属中 準優勝 伏虎中 3位 打田中、保田、箕島合同
02月01日
21:49

和歌山県中学校サッカー新人選手権大会

2/1(土) 紀三井寺競技場1回戦和大付属 5-0 高雄湯浅   0-3 打田紀見東・高野口・橋本中央 (不明) 伏虎下里・那智 (不明) 保田・箕島
02月01日
14:42

訂正 和歌山県中学サッカー選手権大会速報

準決勝 粉河でなく打田中ですが
02月01日
14:39

和歌山県中学サッカー選手権大会 速報

1回戦 ○和大附属中 VS 高雄中 5ー0 ○打田中 VS 湯浅中 点数不明 ○伏虎中VS 紀見東、高野口、橋本合同 1-0 ○保田、箕島合同VS下里、那智合同 点数不明 準決勝 和大附属中VS粉河中 伏虎中VS保田、箕島合同
01月19日
15:31

和歌山市中学サッカー選手権大会 結果

優勝 和大附属中 準優勝 伏虎中 準決勝 和大附属中vs西脇中 1-0 伏虎中vs向陽・楠見中 3-0 決勝 和大附属中vs伏虎中 1-0 和大附属中と伏虎中は、和歌山市代表で県大会出場
01月19日
13:16

和歌山高校新人戦

3回戦組み合わせ1/31海南高校 - 橋本高校和歌山南陵高校 - 桐蔭高校2/1星林高校 - 初芝橋本高校和歌山工業高校 - 耐久高校田辺高校 - 向陽高校那賀高校 - 近大和歌山高校和歌山北高校 - 新宮高校粉河高校 - 近大新宮高校
12月31日
10:51

きのくにカップI訂正

きのくにカップI訂正 準優勝は、大阪の近大附属中です。 近大附属和歌山中ではありません。
12月29日
02:09

和歌山県サッカーフェスティバル

きのくにカップI 決勝トーナメント 和大附属中vs高石中央 FC 2-1 近大附属中vs守山北中 0-0 PK5-4 決勝 和大附属中vs近大附属中 1-0 3位決定戦 高石中央 FC vs守山北中 点数不明 優勝 和大附属中 準優勝 近大附属中 3位 高石中央 FC 4位 守山北中
12月14日
18:54

和歌山市中学サッカー選手権の組合せ

組合せを添付致します。
12月07日
22:39

和歌山市中学サッカー選手権大会組合せ

今回の選手権大会で優勝、準優勝の2チームが和歌山県大学に出場出来るそうです。 和歌山市秋季大会新人戦は、今回の大会のシードを決める大会でした。 シード獲得チーム 和大附属、伏虎義務、明和西浜、紀伊の4チームです。
11月24日
20:35
11月23日
20:45

JFA 第43回全日本 U-12 サッカー選手権大会

スポーツクラブ和歌山ヴィーヴォ4-1上富田FCミラグロッソ海南Jr0-2南紀JSC新宮SSS1-1(PK1-3)セレソン中之島FC
11月23日
17:52

11/23 JA杯 U-15

11/23 JA杯 西松江サッカー場 アズールvsセレッソ2nd 2-3セレッソ2nd勝利
11月18日
09:04

11/17 JAカップU-15

11/17 JA杯U-15 サンナンタンランド アルテリーヴォvsカナリーニョ 0-3 カナリーニョ勝利
11月17日
16:34

第15回田辺市民スポレク中学生の部

第15回 田辺市民スポーツレクリエーション祭 中学生サッカーの部令和元年11月17日(日) 明洋中学校 Aブロック1位 明洋中 Bブロック1位 東陽中 予選ブロックの結果はこちらですhttp://www.junior-soccer.jp/kansai/wakayama/league/【決勝】 明洋中 2-1 東陽中 
11月10日
13:22

和歌山ステップリーグ2部 順位決定戦

和歌山ステップリーグ2部順位決定戦 11/10日 和大附属中 VS 西脇中 1-1 PK 5-4 順位 1 ノガーノ橋本 1部昇格 2 和大附属中 1部昇格 3 西脇中 1部9位のベローラと入れ替え戦 勝利したチームが1部へ
11月09日
20:33

高円宮杯全日本ユース選手権 関西大会

カナリーニョFCリオ(和歌山) 1-2 西宮SS(兵庫)MIOびわこ滋賀(滋賀) 2-2(PK2-4) セレッソ和歌山(和歌山)
参加型コンテンツ
PAGETOP