07月16日
16:58

第42回和歌山県少年サッカー選手権結果

決勝 12:30~ デポルターレ 4‐1 海南FC 3位決定戦 12:30~ セレソン中之島 1‐1(PK) 新宮SSS 準決勝 10:30~ デポルターレ 6‐0 セレソン中之島 海南FC 4‐1 新宮SSS
07月15日
23:36

中学総体 東牟婁

中学総体 東牟婁決勝串本 2-1 宇久井1位と2位のチームは、7/26から紀三井寺で行われる県大会に出場します。
07月15日
23:34

中学総体 田辺・西牟婁

7/15(日)上富田スポーツセンター多目的天然芝中学総体 田辺・西牟婁予選1位は高雄中学校です。高雄中学校のみなさんおめでとうございます。1位と2位のチームは、7/26から紀三井寺で行われる和歌山県中学総体県大会に出場します。準決勝上富田 1-0 富田周参見高雄 4-0 田辺決勝上富田 1-4 高雄
07月14日
17:48

中学総体 田辺・西牟婁

7/14(土)中学総体  田辺・西牟婁地区予選 上富田スポーツセンター多目的 天然芝1回戦4試合が行われました。準決勝、決勝は明日15日に同じく上富田スポーツセンターで行われます。【1回戦 結果】明洋 2-3 上富田周参見・富田 4-3 東陽高雄 13?-0 龍神衣笠 2-4 田辺
06月24日
18:21

JFAバーモントカップ第28回全日本U12フットサル選手権大会 和歌山県大会

JFAバーモントカップ第28回全日本U12フットサル選手権大会 和歌山県大会結果です。決勝戦は、アルマフットサルクラブ-ノブオ新宮です。決勝の結果、わかればお願いします。1回戦アルマフットサルクラブ 10-5 四ヶ郷バレンティア 6-2 串本U12アッズーロ 1-5 ノブオ新宮ダンシーマ 7-0 串本U11準決勝アルマフットサルクラブ 7-3 バレンティアノブオ新宮 4-2 ダンシーマ決勝アルマフットサルクラブ - ノブオ新宮
06月18日
03:21

トルベリーノカップ キッズ 2vs2

トルベリーノカップ キッズ 2vs22018年6月17日(日)新宮市くろしおスタジアム屋内練習場トルベリーノ・クロシオ主催のキッズカップ戦が行われました。1~3年生の各学年ごとにカテゴリ分けされ、2対2でのカップ戦です。白熱した試合の結果は次のとおりです。3年生の部 優勝 トルベリーノ2年生の部 優勝 MYB1年生の部 優勝 串本JFC Aおめでとうございます!
06月18日
03:03

JFAバーモントカップ第28回全日本U12フットサル選手権大会 和歌山県大会 紀南予選

平成30年6月17日(日)新宮市立総合体育館バーモントカップの紀南予選の結果です。予選リーグA/Bの各リーグの1位が紀南①②として県大会へ出場、各ブロックの予選2位同士で決定戦をおこない紀南③として、3チームが県大会へ出場できます。予選Aブロック 白浜 2-1 古座A  串本U12 8-1 レクチャーズ 白浜 1-12 串本U12 古座A 4-1 レクチャーズ 古座A 0-10 串本U12 白浜 4-9 レクチャーズ 結果 1位 串本U12 紀南①代表    2位 レクチャーズ 決定戦へ予選Bブロック 古座B 0-18 ノブオ新宮 串本U11 3-0 カッティーボ 古座B 0-10 串本U11 ノブオ新宮 15-1 カッティーボ ノブオ新宮 4-0 串本U11 古座B 5-3 カッティーボ 結果 1位 ノブオ新宮 紀南②代表    2位 串本U11 決定戦へ決定戦 レクチャーズ 1-2 串本U116/24(日)の県大会へは3チーム出場します。紀南① 串本U12紀南② ノブオ新宮紀南③ 串本U11
06月04日
15:58

4年生大会

4年生大会南ブロック予選、大会結果です。 3位情報あり。
04月26日
17:21

JFA U-12サッカーリーグ2018和歌山 伊都那賀ブロック

JFA U-12サッカーリーグ2018和歌山 伊都那賀ブロック https://ws.eniblo.com/AFaoTD1uHsxF2vvUI3/
01月19日
17:38

2017年度 第41回 和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 和歌山市予選(南北交流リーグ)

2017年度 第41回 和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 和歌山市予選(南北交流リーグ)1月19日まで分
01月19日
17:36

2017年度 第41回 和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 和歌山市予選(南北交流リーグ)

2017年度 第41回 和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 和歌山市予選(南北交流リーグ)1月19日まで分すみません先ほどのデーターおかしく遅れておりませんでした。
01月19日
16:32

2017年度 第41回 和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 和歌山市予選(南北交流リーグ)

2017年度 第41回 和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 和歌山市予選(南北交流リーグ)1月19日まで
01月19日
16:31

2017年度 第41回 和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 和歌山市予選(南北交流リーグ)

2017年度 第41回 和歌山県少年サッカーリーグ決勝大会 和歌山市予選(南北交流リーグ)1月19日まで分
01月17日
17:23

2017年新人戦

2017年日刊スポーツ杯第24回関西小学生サッカー大会和歌山県 海南ブロック決勝 バレンティア2-1KFCソラティオーラ
01月15日
11:09

2017年度 日刊スポーツ杯第24回関西小学生サッカー大会 和歌山県大会 日高ブロック

1月13日(土)アルテリーヴォ湯浅 8 - 0 ブラストエストラッサ湯川 5 - 1 御坊キックマンサザンクロス 8 - 0 ブラストアルテリーヴォ湯浅 10 - 0 御坊キックマンエストラッサ湯川 0 - 7 サザンクロス美浜 10 - 0 レグラス由良 3 - 0 藤並アミザージ 11 - 0 レグラス美浜 14 - 1 藤並由良 2 - 2 アミザージ1月14日(日)エストラッサ湯川 0 - 0 ブラストアルテリーヴォ湯浅 1 - 0 サザンクロス御坊キックマン 2 - 2 ブラスト由良 6 - 0 レグラス美浜 4 - 0 アミザージ藤並 5 - 1 レグラス
01月15日
11:09

2017年度 日刊スポーツ杯第24回関西小学生サッカー大会 和歌山県大会 日高ブロック

1月13日(土)アルテリーヴォ湯浅 8 - 0 ブラストエストラッサ湯川 5 - 1 御坊キックマンサザンクロス 8 - 0 ブラストアルテリーヴォ湯浅 10 - 0 御坊キックマンエストラッサ湯川 0 - 7 サザンクロス美浜 10 - 0 レグラス由良 3 - 0 藤並アミザージ 11 - 0 レグラス美浜 14 - 1 藤並由良 2 - 2 アミザージ1月14日(日)エストラッサ湯川 0 - 0 ブラストアルテリーヴォ湯浅 1 - 0 サザンクロス御坊キックマン 2 - 2 ブラスト由良 6 - 0 レグラス美浜 4 - 0 アミザージ藤並 5 - 1 レグラス
参加型コンテンツ
PAGETOP