08月24日
09:32 NEW
NEW
08月09日
15:49

国体 少年男子

国体 少年男子 8/9の結果です。
08月02日
21:23

azzuro wakayama festa U10

azzuro wakayama festa U102日間にわたって行われた大会の結果です。優勝:TSA2位:田辺サッカーアカデミー3位:アミティエA中位リーグ1位:ルーツフットサルクラブ(全体6位)下位リーグ1位:ラピド名張FC(全体11位)
08月01日
20:17

azzuro wakayama festa U10

azzuro wakayama festa U10アッズーロ和歌山フットサルクラブ主催の大会です。U10,U12,U15,U18の各カテゴリが開催されますが、8/1(木)はU10の予選リーグが開催されました。予選結果により、8/2(金)は、上位、中位、下位のリーグに分かれて開催されます。特にU12はバーモントカップ全国大会へも出場が決まっているチームをはじめ40チームで盛大に開催されます。U12は、8/6~7に開催されます。
07月31日
22:03

第70回和歌山県中学校総合体育大会 結果

中学総体の結果は、1位 河西2位 有功上位2チームは近畿大会へ出場します
07月28日
18:21

関西グロイエンU-16

金光大阪 0-3 近大和歌山
07月28日
15:21

インターハイ3回戦

初芝橋本高校 1-0 高知高校
07月27日
12:53

インターハイ2回戦

初芝橋本高校 1-0 作陽高校
07月27日
11:58

第71回和歌山県中学校総合体育大会サッカー競技の部 試合延期

県大会は台風のため明日に順延されました
07月26日
13:17

和歌山県総合体育大会

準々決勝の結果 河西 2-0 和大附 紀之川 4-0 岩出二
07月26日
12:57

第70回和歌山県中学校総合体育大会 準々決勝

準々決勝 ▽岩出中学校 9:00 有功3 – 1上富田 10:20 貴志川3 – 2衣笠
07月26日
12:56

第70回和歌山県中学校総合体育大会 準々決勝

準々決勝 ▽岩出中学校 9:00 有功3 – 1上富田 10:20 貴志川3 – 2衣笠
07月25日
22:56

第71回和歌山県中学校総合体育大会サッカー競技の部

第71回和歌山県中学校総合体育大会サッカー競技の部1日目結果(わかる分のみ)1回戦勝ちあがり 下津一・二合同 (不明) 和大付属 ○河西 城南・下里 高雄 0-3 ○紀ノ川 岩出第二 (不明) 吉備 御坊 (不明) 有功 湯浅  ○上富田 橋本中央 (延長) ○貴志川 那智・光洋 0-1 ○衣笠 準々決勝組み合わせ 下津一・二 or 和大付属 - 河西 紀ノ川 - 岩出二 or 吉備 御坊 or 有功 - 上富田 貴志川 - 衣笠
07月23日
12:17

第71回和歌山県中学校総合体育大会サッカー競技の部 組み合わせ

和歌山県中学校総合体育大会サッカー競技の部 和歌山県大会の組み合わせです
07月21日
19:48

関西グロイエンU-16

初芝橋本1-2東海大仰星
07月14日
18:46

関西グロイエンU-16

関大北陽 3-1 近大和歌山前半:1-0後半:2-1
07月14日
17:39

田辺・西牟婁中学校総体結果

7/14(日)上富田スポーツセンター多目的天然芝田辺・西牟婁中学校総体結果1位 高雄中2位 上富田中3位 衣笠中4位 東陽中大会2日目は、準決勝、決勝、3位決定戦がおこなわれました。決勝は、新人戦、春季大会と同じ上富田中と高雄中となりましたが、先制した上富田中を高雄中が逆転し、1位となりました。3位決定戦は、先制した東陽中に終了間際に追いついた衣笠中が、延長後半の終了前に1点を追加し、制しました。3位までが、7/25~27日に開催される県中学総体県大会へ出場します。【試合結果】準決勝 上富田中 3-2 衣笠中 東陽中  1-4 高雄中決勝 上富田中 3-4 高雄中3位決定戦 衣笠中 2-1(延長)東陽中
07月13日
17:16

田辺・西牟婁中学校総体

7/13(土)上富田スポーツセンター多目的天然芝1日目が終了し、ベスト4が出そろいました。7/14(日)の準決勝の組み合わせは、次のとおりです。上位3チームが県大会へ進めるので、明日も頑張ってください。【準決勝】 9:30 衣笠中 - 上富田中 10:45 東陽中 - 高雄中【決勝】14:00【3位決定戦】15:201日目結果1回戦 田辺中 2-4 明洋中2回戦 富田中 0-3 上富田中 周参見中 1-2 東陽中 明洋中 1-2 衣笠中 龍神中 0-12 高雄中
07月13日
02:40

田辺・西牟婁中学校総体

7/13~7/14に上富田スポーツセンター多目的天然芝で開催されます。組み合わせは次の通りです。上位3チームが、7/25~27に桃源郷運動公園と岩出中学校で行われる県中学校総体へ出場できます。新人戦、春季大会ともに高雄中と上富田中が県大会へ出場していましたが、3年生にとって最後の総体の結果はどうなるでしょうか。
参加型コンテンツ
PAGETOP