※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 和歌山
- 名無しさん 【Dブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
- 名無しさん 【2部】高円宮杯U-15関西 サンライズリーグ
- 名無しさん 【1部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 和歌山
- kozaruさん 【1部】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024和歌山
- kozaruさん 【グループG】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループF】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループE】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループH】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループC】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループB】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループA】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- あおはるさん 2024 関西サンライズ【2部】
- 名無しさん 2024 関西サンライズ【1部】
- 名無しさん 【予選R・グループB】2024年度 第31回和歌山県クラブユース(U-15)サッカー選手権
- 名無しさん 【予選R・グループA】2024年度 第31回和歌山県クラブユース(U-15)サッカー選手権
- 名無しさん 2024 関西トレセンリーグU-12【Bリーグ】
- 名無しさん 2024 関西トレセンリーグU-12【Aリーグ】
- 名無しさん 2024 JFAトレセン関西U-14リーグ
- 名無しさん 【2nd】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
【Bリーグ】2021年度 日刊スポーツ杯関西小学生サッカー大会 和歌山南予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宮 |
3 |
9 |
2 |
宮北 |
2 |
3 |
3 |
小倉高積 |
3 |
3 |
4 |
四箇郷 |
2 |
0 |
【決勝リーグ】2021年度 日刊スポーツ杯関西小学生サッカー大会 海南海草予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バレンティア |
2 |
6 |
2 |
海南FC |
3 |
4 |
3 |
ミラグロッソ |
1 |
1 |
4 |
箕島 |
2 |
0 |
2021年度 第45回和歌山県小学生サッカー大会(リーグ決勝)伊都予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
紀見北 |
5 |
15 |
2 |
デポルターレ |
5 |
12 |
3 |
ディヴェルタ |
5 |
7 |
4 |
紀城 |
4 |
3 |
5 |
妙寺 |
4 |
1 |
【Cリーグ】2021年度 日刊スポーツ杯関西小学生サッカー大会 和歌山南予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレソン |
2 |
3 |
2 |
Prassovo |
1 |
3 |
3 |
和歌浦 |
1 |
0 |
【下位】2021年度 和歌山県小学生サッカー大会(リーグ決勝)那賀予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
打田 |
0 |
0 |
1 |
粉河竜門 |
0 |
0 |
1 |
調月 |
0 |
0 |
【上位】2021年度 和歌山県小学生サッカー大会(リーグ決勝)那賀予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
貴志川 |
0 |
0 |
1 |
アズール |
0 |
0 |
1 |
岩出 |
0 |
0 |
2021年度 第45回和歌山県小学生サッカー大会(リーグ決勝)那賀予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
貴志川 |
4 |
12 |
2 |
アズール |
3 |
9 |
3 |
岩出 |
5 |
9 |
4 |
打田 |
3 |
3 |
5 |
粉河竜門 |
3 |
0 |
【Aブロック】2021年度 日刊スポーツ杯関西小学生サッカー大会 和歌山北予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
紀伊 |
2 |
4 |
2 |
ルターマ |
1 |
1 |
3 |
楠見 |
0 |
0 |
3 |
木ノ本 |
1 |
0 |
【Aグループ】2021-2022 Blue Wave winter leagueウィンターリーグ関西
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
立命館守山 |
3 |
7 |
2 |
県立西宮 |
3 |
6 |
3 |
大産大附 |
2 |
4 |
4 |
大商大堺 |
2 |
3 |
5 |
京都先端科学大附 |
4 |
3 |
【Bブロック】2021年度 日刊スポーツ杯関西小学生サッカー大会 和歌山北予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィーヴォ |
1 |
3 |
2 |
西脇 |
1 |
1 |
3 |
八幡台 |
2 |
1 |
JFA U-12サッカーリーグ2021和歌山ホップリーグ 東牟婁ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アルマボーラ |
10 |
25 |
2 |
王子 |
10 |
25 |
3 |
宇久井 |
10 |
19 |
4 |
下里 |
10 |
10 |
5 |
トルベリーノ |
10 |
8 |
【Eブロック】2021年度 第19回コリア・ジャパンU-16大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桃山学院 |
3 |
9 |
2 |
摂津 |
2 |
4 |
3 |
神戸科学技術 |
2 |
1 |
4 |
大産大附 |
0 |
0 |
4 |
初芝橋本 |
0 |
0 |
【Hブロック】NEW BALANCE CUP 2022 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大相模(神奈川) |
3 |
9 |
2 |
履正社(大阪) |
3 |
6 |
3 |
浜松開誠館(静岡) |
3 |
3 |
4 |
学法石川(石川) |
3 |
0 |
【Gブロック】NEW BALANCE CUP 2022 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日大藤沢(神奈川) |
3 |
9 |
2 |
作陽(岡山) |
3 |
6 |
3 |
初芝橋本(和歌山) |
3 |
3 |
4 |
前橋商業(群馬) |
3 |
0 |
【Eブロック】NEW BALANCE CUP 2022 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市立船橋(千葉) |
3 |
9 |
2 |
武南(埼玉) |
3 |
4 |
3 |
金光大阪(大阪) |
3 |
2 |
4 |
大谷室蘭(北海道) |
3 |
1 |
【Dブロック】NEW BALANCE CUP 2022 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭川実業(北海道) |
3 |
9 |
2 |
中央学院(千葉) |
3 |
6 |
3 |
徳島市立(徳島) |
3 |
1 |
4 |
大成(東京) |
3 |
1 |
【Cブロック】NEW BALANCE CUP 2022 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都橘(京都) |
3 |
6 |
2 |
帝京(東京) |
3 |
6 |
3 |
四国学院大香川西(香川) |
3 |
3 |
4 |
佐賀龍谷(佐賀) |
3 |
3 |
【Fブロック】NEW BALANCE CUP 2022 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
昌平(埼玉) |
3 |
7 |
2 |
東海大大阪仰星(大阪) |
3 |
6 |
3 |
鹿児島城西(鹿児島) |
3 |
4 |
4 |
三浦学苑(神奈川) |
3 |
0 |
【Iブロック】NEW BALANCE CUP 2022 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日章学園(宮崎) |
3 |
6 |
2 |
横浜創英(神奈川) |
3 |
6 |
3 |
関西学院大(兵庫) |
3 |
3 |
4 |
八千代(千葉) |
3 |
3 |
【Aブロック】NEW BALANCE CUP 2022 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
四日市中央(三重) |
3 |
9 |
2 |
桐生第一(群馬) |
3 |
4 |
3 |
札幌大谷(北海道) |
3 |
3 |
4 |
日本航空(山梨) |
3 |
1 |