※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【Dブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
- 名無しさん 【2部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 和歌山
- 名無しさん 【2部】高円宮杯U-15関西 サンライズリーグ
- 名無しさん 【1部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 和歌山
- kozaruさん 【1部】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024和歌山
- kozaruさん 【グループG】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループF】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループE】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループH】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループC】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループB】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループA】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- あおはるさん 2024 関西サンライズ【2部】
- 名無しさん 2024 関西サンライズ【1部】
- 名無しさん 【予選R・グループB】2024年度 第31回和歌山県クラブユース(U-15)サッカー選手権
- 名無しさん 【予選R・グループA】2024年度 第31回和歌山県クラブユース(U-15)サッカー選手権
- 名無しさん 2024 関西トレセンリーグU-12【Bリーグ】
- 名無しさん 2024 関西トレセンリーグU-12【Aリーグ】
- 名無しさん 2024 JFAトレセン関西U-14リーグ
- 名無しさん 【2nd】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
【Bグループ】2021年度 JA全農杯(チビリンピック)2022 in関西
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ディアブロッサ高田 |
2 |
6 |
2 |
アミティエSC草津 |
2 |
1 |
3 |
FCジュンレーロ |
2 |
1 |
【Aグループ】2021年度 第45回和歌山県小学生サッカー大会(リーグ決勝)和歌山北予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィーヴォ |
1 |
3 |
1 |
ルターマ |
1 |
3 |
1 |
木ノ本 |
1 |
3 |
4 |
紀伊 |
3 |
0 |
【Bグループ】2021年度 第45回和歌山県小学生サッカー大会(リーグ決勝)和歌山北予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
楠見 |
0 |
0 |
1 |
西脇 |
0 |
0 |
1 |
八幡台 |
0 |
0 |
【グループⅡ】2021年度 第11回和歌山県クラブユース(U-14)サッカーリーグ戦
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジュンレーロ |
3 |
9 |
2 |
ミラグロッソ |
3 |
6 |
3 |
海南FC |
3 |
3 |
4 |
ベロー・ラ |
3 |
0 |
【グループⅠ】2021年度 第11回和歌山県クラブユース(U-14)サッカーリーグ戦
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JUNTOS |
2 |
6 |
2 |
ノガーナ |
2 |
3 |
3 |
アルテリーヴォ |
2 |
0 |
【Cブロック】2021年度 第19回コリア・ジャパンU-16大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪桐蔭 |
4 |
9 |
2 |
市立尼崎 |
3 |
9 |
3 |
京産大附 |
5 |
8 |
4 |
近大附属 |
3 |
4 |
5 |
槻ノ木 |
4 |
4 |
KELME League(ケルメリーグ)2021【2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エベイユ |
5 |
15 |
2 |
八尾大正 |
5 |
9 |
3 |
IRIS生野 |
5 |
9 |
4 |
カナリーニョ |
5 |
6 |
5 |
グリーンウェーブ |
5 |
3 |
KELME League(ケルメリーグ)2021【1部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Vervento京都 |
6 |
14 |
2 |
ガンバ門真 |
6 |
13 |
3 |
Jマルカ |
6 |
10 |
4 |
大阪市ジュネッス |
6 |
8 |
5 |
千里丘FC |
6 |
8 |
KELME League(ケルメリーグ)2021【2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フレスカ神戸 |
5 |
15 |
2 |
ソレステレージャ |
5 |
10 |
3 |
法隆寺FC |
5 |
9 |
4 |
レオSC |
5 |
6 |
5 |
ガンバ堺 |
5 |
3 |
KELME League(ケルメリーグ)2021【1部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
RIP ACE |
6 |
18 |
2 |
伊丹FC |
6 |
12 |
3 |
Unione柏原 |
6 |
11 |
4 |
ディアブロッサ大和 |
6 |
9 |
5 |
RESC |
6 |
7 |
2021関西U-13ヤマトタケルリーグ 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都サンガF.C. |
7 |
18 |
2 |
セレッソ大阪和歌山 |
7 |
15 |
3 |
千里丘FC |
7 |
12 |
4 |
大阪市ジュネッスFC |
7 |
10 |
5 |
伊丹FC |
7 |
8 |
JFA U-12サッカーリーグ2021和歌山ホップリーグ 海南海草ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バレンティア |
15 |
45 |
2 |
ミラグロッソ |
15 |
37 |
3 |
ソラティオーラU-12 |
15 |
28 |
4 |
下津 |
15 |
24 |
5 |
巽 |
15 |
18 |
【前期・中期】JFA U-12サッカーリーグ2021和歌山ホップリーグ 日高ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブレイズ |
10 |
30 |
2 |
由良 |
10 |
24 |
3 |
吉備アトラス |
10 |
16 |
4 |
サザンクロス |
10 |
10 |
5 |
藤並 |
10 |
7 |
【後期】JFA U-12サッカーリーグ2021和歌山ホップリーグ 日高ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブレイズ |
5 |
15 |
2 |
由良 |
5 |
12 |
3 |
サザンクロス |
5 |
9 |
4 |
塩屋 |
5 |
6 |
5 |
吉備アトラス |
4 |
0 |
【後期】JFA U-12サッカーリーグ2021和歌山ホップリーグ 西牟婁ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上富田 |
5 |
13 |
2 |
白浜 |
5 |
13 |
3 |
南紀 |
5 |
9 |
4 |
すさみ |
5 |
6 |
5 |
P.S.C |
5 |
3 |
【Aグループ】2021年度 日刊スポーツ杯 第28回関西小学生サッカー大会 日高予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブレイズ |
2 |
3 |
2 |
ダンシーマ |
1 |
3 |
3 |
塩屋 |
0 |
0 |
3 |
アミザージ |
1 |
0 |
【Bグループ】2021年度 日刊スポーツ杯 第28回関西小学生サッカー大会 日高予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
由良 |
0 |
0 |
1 |
サザンクロス |
0 |
0 |
1 |
吉備アトラス |
0 |
0 |
1 |
藤並 |
0 |
0 |
第14回 WFA U-16フレッシュマンリーグ2021
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
初芝橋本 |
7 |
18 |
2 |
近大和歌山 |
7 |
18 |
3 |
和歌山南陵 |
7 |
16 |
4 |
桐蔭 |
7 |
13 |
5 |
星林 |
7 |
6 |
2021年度 日刊スポーツ杯関西小学生サッカー大会 伊都予選(U-11新人戦)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
デポルターレ |
4 |
10 |
2 |
紀見北 |
4 |
10 |
3 |
妙寺 |
4 |
6 |
4 |
かつらぎ |
4 |
3 |
5 |
ディヴェルタ |
4 |
0 |
【Aリーグ】2021年度 日刊スポーツ杯関西小学生サッカー大会 和歌山南予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジュンレーロ |
2 |
6 |
2 |
三田 |
1 |
0 |
3 |
伏虎 |
1 |
0 |