01月28日
09:57

U-13リーグ ヤマトタケルリーグ昇格戦滋賀代表決定戦

MIO 6ー0 栗東FCMIO 1-0 SETA栗東 0-3 SETAMIOが優勝してヤマトタケルリーグ昇格戦出場決定です。
01月22日
13:43

1/20 高校サッカー新人戦

水口 0-0 PK4-5 近江
01月22日
13:37

竜王カップ 5年生大会

準決勝組合せ 竜王 - プライマリー 油日 - 富士見 下位トーナメント(一回戦敗戦4チーム) 決勝 浅井FC 3-0 V瀬田 一回戦 浅井FC 4-0 坂田 篠原 0-3 V瀬田 一回戦 竜王(勝) ー 篠原 V瀬田 0-1 プライマリー 坂田 - 油日(勝) 浅井FC 1-1 PK1-3 富士見
01月20日
21:29

県サッカー新人戦準決勝

比叡山 1-1 綾羽 PK戦 綾羽○○○○X○○○○○ 比叡○X○○○○○○○X 綾羽の勝利
01月20日
08:00

1/19 高校サッカー新人戦

1/19 高校サッカー新人戦 野洲 0-2 綾羽 草津東 1-1(PK3-4) 比叡山 守山北 0-1 近江 水口 1-0 彦根工
01月13日
22:00

明日は関西サッカーリーグ入替戦

2019/1/14(月・祝)@西京極陸上競技場 13:00滋賀ユナイテッドMFCvsルネス学園甲賀サッカークラブ応援よろしくお願いします。
12月15日
06:44

木下杯 湖南ブロック 三次

三次予選 1位、2位が県大会出場。
12月11日
12:48
12月10日
22:43

井原2次予選結果【湖東ブロック】

イ・グループ一位:プライマリー※県大会出場二位:竜王※3次予選進出三位:亀山四位:桐原東ロ・グループ一位:日野※県大会出場二位:旭森※3次予選進出三位:蒲生四位:八幡ハ・グループ一位:豊栄※県大会出場二位:安土※3次予選進出三位:愛知四位:リブラ五個荘ニ・グループ一位:桐原※県大会出場二位:金城※3次予選進出三位:北野四位:八日市
11月28日
10:33

クラブユースサッカー新人戦滋賀県大会

決勝FOSTA - MIOびわこ0-7先々週の大会ですが
11月25日
19:06

全日本少年サッカー滋賀県大会

≪決勝≫ 14:30 アミティエ・スポーツクラブ草津 4-2 大原SSS ≪3位決定戦≫ 13:30 オールサウス石山SCJr 1-0 FCジュニオール滋賀 ≪準決勝≫ 10:00 アミティエ・スポーツクラブ草津 2ー0 オールサウス石山SCJr 11:00 FCジュニオール滋賀 1ー2 大原SSS
11月23日
17:49

第42回全日本少年サッカー滋賀県大会

<準々決勝>アミティエ・スポーツクラブ草津 4-0 北野SCFCジュニオール滋賀 1-1(PK3-1) 水戸ジュニアFCびわSSS 2-5 オールサウス石山SCJr南郷SS 0-3 大原ジュニアFC<2回戦>アミティエ・スポーツクラブ草津 5-1 青山ジュニアFC希望ヶ丘SSS 0-3 北野SCびわSSS 5-1 今津SSSA.Z.R 0-3 オールサウス石山SCJrFCジュニオール滋賀 5-0 物部キッカーズ水戸ジュニアFC 1-0 湖北キッカーズ草津FC 1-1(PK2-3)南郷SS笠縫東サッカースクール 1-2 大原ジュニアFC
11月17日
17:26

2018年度 第42回全日本少年サッカー滋賀県大会11/17結果速報

アミティエ 1-1PK6-5 野洲青山 2-0 貴生川希望が丘 4-1 守山少年BIWAKO S.C 0-4 北野びわ 6-2 ハヤマ今津 4-0 彦根桐原東 0-3 A.Z.R志津 1-2 オールサウスFC.SETA 1-2 ジュニオール水戸 1-1PK5-4 打出笠縫東 7-0 愛知堅田 0-3 大原草津 1-0 安土
11月17日
14:52

全国高校サッカー選手権大会滋賀県予選決勝結果!

優勝:草津東高校 準優勝:綾羽高校 第3位:伊吹高校、立命館守山高校 決勝 11/17 草津東 1-1延長1-0 綾羽
11月17日
11:36

2018年度 第42回全日本少年サッカー滋賀県大会

アミティエ 1-1 (PK6-5) 野洲 青山 2-0 貴生川 希望が丘 - 守山少年 BIWAKO S.C - 北野 びわ - ハヤマ 今津 - 彦根 桐原東 - A.Z.R 志津 - オールサウス FC.SETA 1-2 ジュニオール 南郷里 - 物部 水戸 - 打出 湖北 - 亀山 南郷 - 浅井 笠縫東 - 愛知 堅田 - 大原
11月11日
22:21

関西女子ジュニアユース

宝塚エルバイレ 1(勝PK)1  フィーリアバニーズ 1ー0 アトレティコパズドゥーロ 0-1 ヴィトーリアACグローリア 4-0 FCバサラ
11月11日
21:09

関西女子ジュニアユース

宝塚エルバイレ 1(勝PK)1  フィーリアバニーズ 1ー0 アトレティコパズドゥーロ 0-1 ヴィトーリア
11月11日
00:07

関西女子ジュニアユース

11月10日 1回戦結果エルバイレ VS スマセレ エルバイレ勝ちフラミンゴ VS フィーリア フィーリア勝ちハリマアルビオン 1-2 アトレティコバニーズ 4-1 大津神戸 0-0 パズドゥーロ PKでパズドゥーロの勝ちグローリア 4(?)-0 精華バサラ 2-0 アルベロクラベリーナとヴィトーリアの試合結果が分かりません。
参加型コンテンツ
PAGETOP