04月17日
23:53 NEW
NEW
04月17日
23:51 NEW
NEW
04月15日
17:31

選手権(U-12) 湖西ブロック

瀬田北 3-1 新旭青山 1-0 藤尾南郷 0-4 J-FORZA打出 0-0 三津浜瀬田北 9-0 南郷青山 0-6 打出新旭 2-1 J-FORZA藤尾 0-6 三津浜瀬田北 6-0 J-FORZA青山 0-2 三津浜新旭 6-1 南郷藤尾 1-9 打出
04月15日
10:08

選手権(U-12) 湖西ブロック

三津浜 0-0 打出三津浜 6-0 藤尾三津浜 2-0 青山石山 0-0 田上石山 1-1 仰木石山 4-0 オールサウスBBSC滋賀 1-0 真野BSC滋賀 3-1 今津真野 0-1 大石真野 0-1 今津大石 0-4 今津分かる試合だけですみません。
04月15日
01:33

クラブユース選手権U15

4月14日(日)エスピロッサ 1-0 栗東エフォート 1-0 レイジェンド4月13日(土)エフォート 8-0 栗東クレアーレ 1-0 NFACMIO東近江 - レボナ滋賀 
04月10日
10:48

スポ少選手権湖南ブロック予選

スポ少選手権の分かる分だけの湖南の組み合わせです。少しだけですみません。4月13日(土) ハヤマ - 老上ハヤマ - 玉川(野村)4月13日(土) 大宝 - 速野大宝 - 守山(守山市民運動公園)4月14日(日) ハヤマ - アミティエAハヤマ - 物部ハヤマ - 矢倉(野村)4月14日(日) 大宝 - 栗東FC大宝 - FC草津大宝 - 中洲(三ツ池)
04月09日
10:41

神照スプリングカップ

優勝:びわ準優勝:長野第3位:大原JFC4/71位トーナメント決勝長野 1-5 びわ 3位決定戦野洲 1-3 大原JFC準決勝野洲 0-2 長野びわ - 大原JFC5位決定戦湖北キッカーズ 0-0 PK7-6 NFAC一回戦平群 0-1 野洲湖北キッカーズ 1-1 PK0-1 長野4月6日(土)予選Aリーグ1位:湖北キッカーズ2位:武生3位:長浜サウス湖北キッカーズ 6-0 長浜サウス湖北キッカーズ 4-1 武生長浜サウス 0-2 武生 Bリーグ1位:大原JFCCリーグ1位:平群Dリーグ1位:?Eリーグ1位:長野Fリーグ1位:NFACGリーグ1位:野洲JFC野洲 4-0 坂田野洲 0-0 浅井坂田 - 浅井Hリーグ1位:びわ
04月09日
09:16

4/7大津カップ

1位トーナメント優勝:高槻郡家準優勝:山田くらぶ決勝山田くらぶ 0-2 高槻郡家〇3位決定戦AS石山Jr - FC.SETA(勝敗分からず)2回戦AS石山Jr 1-4 山田くらぶ〇〇郡家 - FC.SETA 1回戦〇AS石山Jr- 長岡京SS交野 1-3 山田くらぶ〇〇郡家 - 三津浜〇FC.SETA 1-1 (PK6-5) 石山2位トーナメント優勝:高槻QUEEN準優勝:B.S.C.滋賀Jr決勝〇高槻QUEEN 2-0 B.S.C.滋賀Jr 3位決定戦コラッジオ(対戦相手分からず)2回戦コラッジオ 1-4 高槻QUEEN〇B.S.C.滋賀Jr(対戦相手分からず)1回戦田上 0-6 高槻QUEEN〇紫 - コラッジオ〇〇B.S.C.滋賀Jr - 和邇大宅 - 里東(勝敗分からず)
04月05日
16:49

4月4日 クラブ選手権U15

オールサウス 0-5 エスピロッサREPLO 1-5 ラドソンクレアーレ 0-1 レスタ
03月26日
10:47

蒲生カップ4年生大会

蒲生カップ4年生大会の結果の分かっているところだけ送ります。優勝:A.Z.R準優勝:西京極JSC第3位:?1位トーナメント決勝A.Z.R 0-0 PK5-4 西京極3位決定戦オールサウス - ?準決勝西京極 2-0 オールサウスA.Z.R ー ?2位トーナメント優勝:プライマリー3位トーナメント優勝:エランドール準優勝:彦根3位:桐原4位:八日市彦根 0-4 エランドール桐原 2-0 八日市彦根 2-2 PK2-0 八日市桐原 0-1 エランドール予選リーグAブロック1位:A.Z.R2位:プライマリー3位:桐原桐原 0-1 プライマリー桐原 0-3 A.Z.RA.Z.R - プライマリー(結果?)Bブロック1位:オールサウス2位:五個荘3位:彦根五個荘 2-0 彦根五個荘 - オールサウス(結果?)彦根 0-4 オールサウスCブロック1位:?2位:?3位:エランドール試合結果?Dブロック1位:西京極2位:豊栄3位:八日市八日市 - 豊栄八日市 0-3 西京極西京極 0-0 豊栄
03月26日
09:06

湖北キッカーズ杯U-11

優勝:亀山スポーツ少年団準優勝:旭森第3位:彦根FC決勝亀山 1-0 旭森準決勝彦根 1-2 亀山旭森 - ?(旭森勝ち)判明分結果あグループ1位:彦根彦根 3-1 南郷里彦根 8-1 安曇川南郷里 - 安曇川いグループ1位:亀山亀山 3-0 草津亀山 7-0 ブラバ草津 - ブラバうグループ1位:旭森2位:新旭3位:笠縫新旭 0-4 旭森新旭 8-0 笠縫笠縫 - 旭森(旭森勝ち)えグループ2位:湖北中洲 1-0 湖北岐阜西 0-1 湖北中洲 - 岐阜西
03月12日
11:25

第8回日本フットサル施設選手権 U12全国大会

第8回日本フットサル施設選手権 U12全国大会3月16日 リーグ戦 3月17日 トーナメント場所 和歌山ビックウェーブ組み合わせAグループP.S.T.C.LONDRINA(関東代表)TSA(関西代表)Les bueus(中四国代表)BIAOCO CF(東海代表)BグループBOA SPORTS CLUB(関東推薦)アンティゴFC(東北代表)瀧野JSC(中四国代表)宝塚CABO夢チャレンジ(関西代表)CグループYSO(関東代表)津ラピドFC(東海代表)MESSE宮城FC(東北代表)メンチローゾ(関西代表)DグループCROSS COLORS(東北代表)BOBO FC(東海代表)Luciola Futsal Club(デイリー推薦)ペンサールフットサルクラブ(関西代表)EグループトーテラFC(関東代表)Kids soccer club(東北代表)LBF.C(中四国代表)シュライカー大阪SSライオンズ(関西代表)FグループLOCOS EDOGAWA futsal club(関東代表)院内FC(九州代表)聖隷JFC(東海代表)ROOTS FUTSAL CLUB(関西推薦)*各グループ1,2位及びワイルドカード4チームの16チームが上位トーナメント進出*残り8チームが下位トーナメントに進む
03月11日
09:30

大宝カップ(3年生大会)

優勝 西宮A2位 向日市3位西京極4位大宝B
03月09日
17:38

チビリン関西予選リーグ結果

〈Aグループ〉 高槻南AFC 2-1 A.Z.R ディアブロッサ高田 4-0 A.Z.R ディアブロッサ高田 2-1 高槻南AFC ☆デイアブロッサ高田、高槻南AFCが決勝トーナメント進出 〈Bグループ〉 センアーノ神戸 1-0 西京極Jr センアーノ神戸 1-0 和歌山ヴィーヴォ 和歌山ヴィーヴォ 1-1 西京極Jr ☆センアーノ神戸、(抽選の結果により)西京極Jrが決勝トーナメント進出 〈Cグループ〉 野洲JFC 2-0 上富田FC ヴィッセル神戸 5-0 上富田FC ヴィッセル神戸 7-0 野洲JFC ☆ヴィッセル神戸、野洲JFCが決勝トーナメント進出 〈Dグループ〉 YF NARATESORO 2-0 アンフィニ ガンバ大阪 6-1 アンフィニ ガンバ大阪 1-0 YF NARATESORO ☆ガンバ大阪、YF NARATESOROが決勝トーナメント進出
02月17日
16:53

高円宮杯U-18第2節

2月16日(土)近江B 1-3 草津東水口 0-0 比叡山八商 1-1 守山綾羽 4-1 立命館守山野洲 5-1 守山北
02月04日
09:21

木下杯

アミティエA 6-1 彦根FC
02月03日
22:23

木下杯

野洲 3-1 大原JFC三津浜 0-2 栗東長浜北 1-3 石山
参加型コンテンツ
PAGETOP