01月22日
15:19 NEW
NEW
01月14日
12:34

フューチャーリーグ

フューチャーリーグ4部 東淀川2nd対SPORDY 8-0 大正高校
01月12日
14:33

ALL JAPAN FINAL CAP

ALL JAPAN FINAL CAP午前中グループ結果
12月24日
19:09

ミズノ全国ルーキーリーグ交流大会U-16(全国大会)

≪決勝≫ 12/25 11:15~ 阪南大高 VS 流経大柏 ≪3位決定戦≫ 12/25 9:00~ 大津 VS 東福岡 ≪準決勝≫ 12/24 大津 0-6 阪南大高 東福岡 0-1 流経大柏
12月23日
16:12

高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会  2回戦結果掲載!

◆12/23(祝・日)11:00~ 青森山田中学校(東北第1代表/青森県) 2-1 セレッソ大阪U-15(関西第5代表/大阪府) 日章学園中学校(九州第1代表/宮崎県) 1-3 FC東京U-15深川(関東第3代表/東京都) FC東京U-15むさし(関東第2代表/東京都) 4-2 名古屋グランパスU-15(東海第5代表/愛知県) 横浜FCジュニアユース(関東第1代表/神奈川県) 0-1 ガンバ大阪門真ジュニアユース(関西第3代表/大阪府) ◆12/23(祝・日)13:20~ 川崎フロンターレU-15(関東第6代表/神奈川県) 3-0 京都サンガF.C. U-15(関西第2代表/京都府) アルビレックス新潟U-15(北信越第2代表/新潟県) 0-6 湘南ベルマーレU-15(関東第5代表/神奈川県) ジュビロ磐田U-15(東海第1代表/静岡県) 2-3 ツエーゲン金沢U-15(北信越第1代表/石川県) JFAアカデミー福島U-15(東海第2代表/静岡県) 0-1 浦和レッズジュニアユース(関東第4代表/埼玉県)
12月22日
16:10

高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 1回戦結果掲載!

◆12/22(土) 11:00~ 青森山田中学校(東北第1代表/青森県) 4-1 サガン鳥栖U-15(九州第2代表/佐賀県) セレッソ大阪U-15(関西第5代表/大阪府) 3-1 FC.フェルボール愛知(東海第4代表/愛知県) 日章学園中学校(九州第1代表/宮崎県) 4-1 スプレッド・イーグルFC函館(北海道第3代表) FC東京U-15深川(関東第3代表/東京都) 3-0 セレッソ大阪 西U-15(関西第4代表/大阪府) ガンバ大阪ジュニアユース(関西第1代表/大阪府) 0-1 FC東京U-15むさし(関東第2代表/東京都) 名古屋グランパスU-15(東海第5代表/愛知県) 2-0 北海道コンサドーレ旭川U-15(北海道第2代表) 横浜FCジュニアユース(関東第1代表/神奈川県) 3-0 徳島ヴォルティスジュニアユース(四国第2代表/徳島県) ガンバ大阪門真ジュニアユース(関西第3代表/大阪府) 5-3 ベガルタ仙台ジュニアユース(東北第2代表/宮城県) 13:20~ ファジアーノ岡山U-15(中国第1代表/岡山県) 0-2 川崎フロンターレU-15(関東第6代表/神奈川県) 清水エスパルスジュニアユース(東海第3代表/静岡県) 1-1PK:3-4 京都サンガF.C. U-15(関西第2代表/京都府) 愛媛FC U-15 新居浜(四国第1代表/愛媛県) 1-2 アルビレックス新潟U-15(北信越第2代表/新潟県) レノファ山口FC U-15(中国第2代表/山口県) 1-2 湘南ベルマーレU-15(関東第5代表/神奈川県) ジュビロ磐田U-15(東海第1代表/静岡県) 4-1 FC古河(関東第7代表/茨城県) ツエーゲン金沢U-15(北信越第1代表/石川県) 3-3PK:3-1 アビスパ福岡U-15(九州第3代表/福岡県) 北海道コンサドーレ札幌U-15(北海道第1代表) 2-3 JFAアカデミー福島U-15(東海第2代表/静岡県) 大分トリニータU-15(九州第4代表/大分県) 0-4 浦和レッズジュニアユース(関東第4代表/埼玉県)
12月11日
17:53

第8回 長友カップ

第8回 西条市少年サッカー大会Uー12 長友カップ 12月8・9日開催 決勝戦結果 愛媛県内外64チーム参加 梶FCークリヴォーネ 4ー0 優勝 梶FC 準優勝 クリヴォーネ 3位 帝人
11月27日
14:26

堺市立小学校秋季大会

決勝戦 福田 1-0 野田 優勝 福田小学校 準優勝 野田小学校
11月18日
17:01

高円宮U-15関西大会決勝

決勝C大阪西U−15 1-3 ガンバ門真Jr.ユース
11月17日
18:57

高円宮杯U-15 決勝

@ Jグリーン堺 S1ピッチ13:30〜C大阪西U−15vsガンバ門真Jr.ユース
11月17日
16:01

高円宮杯U-15 11月17日

セレッソ大阪 0-0PK4-5ガンバ門真さいごすっごいPK
11月17日
15:32

第97回全国高校サッカー選手権大阪大会(男子の部)最終結果

2018年度 大会結果詳細優 勝:大阪学院大高準優勝:東海大仰星第3位:履正社・阪南大高11/17(土)決勝大阪学院大高 0-0(延長0-0)(PK4-2) 東海大仰星
11月17日
14:13

高円宮杯U-15関西大会準決勝

セレッソ大阪西U-15 3-1 ヴィッセル神戸伊丹U-15 セレッソ大阪西U-15決勝へ
11月10日
18:31

大阪中学校秋季大会準決勝

賢明学院 2対0 平田アサンプション 1対1 吹田二アサンプションと吹田はPK戦で吹田が勝ち
11月05日
17:48

全日リーグ 豊能地区代表決定戦 11/3

代表決定戦の結果 DREAM 0 - 1 秦野F.C. 豊能地区第2代表 秦野F.C.
10月29日
21:22

第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選

第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP)大阪府予選【主催・主管】 一般社団法人 大阪府サッカー協会【特別協賛】 株式会社 ガンバ大阪【日程】(予選) 2018年10月13日(土)~2019年1月27日(日)(決勝トーナメント) 2019年2月2日(土)・3日(日)・9日(土)<1回戦> 2019年2月10日(日)・11日(月)<出場決定戦>【大会レギュレーション】 こちらからご確認ください。(PDFが別で開きます)【ブロック分け】・北ブロック・中ブロック・南ブロック・大阪市ブロック・その他ブロック【リーグ結果】※別画面が開きます。~入力も出来ますので、結果をご存知の方ご協力お願いいたします。~★北ブロック (Aリーグ)  豊川、南千里、TOYONAKA5、千里丘中、吹田5、渋谷 (Bリーグ)  冠、高槻3、古江台、関大一、芝谷、高槻北GC高二 (Cリーグ)  豊中3、茨木南、山田、川西、ほそごう、池田 (Dリーグ)  西山田、吹田6、高槻6、山田東、高槻8、箕面1 (Eリーグ)  高槻1st、西陵、片山、五領、10FC Takatsuki、9FC高槻 (Fリーグ)  豊中9、吹田1、佐井寺、茨木西、FC ELEVEN、吹田2★中ブロック  繩手南FC、近大附属FC、枚方山田FC、枚方1stFC、東海大仰星中、関西創価中学校、FC香里、F.C.SHOKITA★南ブロック (Aリーグ)  賢明SC、野田、ミネヅカーナ、藤陽、深井、三原台、高鷲 (Bリーグ)  貝塚4、KONDA、富2、貝塚3、太子、藤井寺3、北池田★大阪市ブロック (Aリーグ)  菫、佃 本庄、鯰江、井高野、東陽 (Bリーグ)  大阪今宮、明星、大阪星光、天王寺、大阪城陽、歌島 (Cリーグ)  十三、加美、旭陽、新北野、東大阪朝鮮、港南 (Dリーグ)  茨田北、友渕、蒲生、花乃井、長吉西★その他ブロック  吹田フェノメーノ、港南FC U-15、ヴィエントFCとよの、JBF、FC SPORDY、ASGジュニオール参照:大阪府サッカー協会3種委員会 クラブユースサッカー連盟
10月27日
21:18

大阪ホームサービス杯

情報いただきましたのでシェアさせていただきます。
10月21日
17:58

全国高校サッカー選手権 《 大阪 》

第97回(2018) 全国高校サッカー選手権  大阪H30年10月21日(日) 近大附属 5-1 大阪偕星学園 大商学園 0-4 桃山学院 金光大阪 2-1 東住吉 大阪朝鮮高 4-5 清明学院 東海大仰星 0(4PK3)0 摂津 三国丘 1(2PK4)1 帝塚山泉ヶ丘 
10月15日
19:19

U-13 フューチャーリーグ大阪2018 後期

U-13 フューチャーリーグ大阪2018 後期シーズンが開幕!【後期日程】 2018年10月13日(日)~2019年1月31日(木)【後期ブロック分け】★リーグ結果(下記の各部別をクリックすると別画面で開きます) ※結果入力もできますので、ご協力よろしくお願いいたします。【1部】長野FC、IRIS生野、RESC、柏田SC、アイリスFC、八尾大正FC、大阪市ジュネッス、DREAM、和泉FC、東淀川FC【2部A】エルマーノ、KONKO、Re:Salto、LIGAR、RESC-2nd、大宮JSC、IRIS生野2nd、岩田FC、枚方FC、VOLENTE【2部B】高槻ジーグ、Erba、川上FC、RIP ACE2nd、大阪セントラル、レオSC、ゼッセル熊取、Selecao、大阪市ジュネッス2nd、賢明SC【3部A】千里丘中、住吉大社SC、GA大阪、リーベSC、FCマレッサ、F.C.Lazo、ASGジュニオール、長野FC2nd、ASL吹田、太田F.C【3部B】グリーンW、東海大仰星、門真沖SC、進修サッカー団、エルマーノ2nd、FC平野、大阪狭山SC、プリマ大阪柏原、TIAMO交野【3部C】パルティーダ、Unione柏原、FC eje、9FC高槻、高槻FC、JSC SAKAI、A.C.Sakai、吹田南FC、守口FC、アイリス2nd【4部A】港南FC、pazduro、東淀川FC2nd、PLUCK FC、和泉FC2nd、SPORDY、ヴィエントFC、高鷲中学、高鷲南【4部B】島田FC、SHOKITA、MATSUBARA、レオSC2nd、大阪市2001、FC Rio、ゼッセル熊取2nd、FC香里、Bravo、茨田北中【4部C】同志社香里FC、Erba 2nd、ゴルドラド、高石中央FC、SHILAC FC、SAKURA.U、ニュウFC、JOGABONITO、Unione 2nd、関西創価中
参加型コンテンツ
PAGETOP