04月03日
15:28

第7回 Fiesta de mentirosos 〜嘘つきたちのパーティー〜

RIP ACE主催@J-GREEN堺4/3 (水) 〜 4/5 (金)エイプリルフールにちなんで開催⋆参加チーム⋆S.T.F.C(東京)FC Lavida(埼玉)GRANDE FC(埼玉) クラブ与野(埼玉)ファジアーノ岡山(岡山)ヴィッセル神戸ヴィッセル神戸伊丹セレッソ大阪セレッソ大阪西ガンバ大阪門真ディアブロッサ高田京都Jマルカ宇治FC千里丘FC柏田SCIRIS生野RIP ACE SC参照:RIP ACE Facebook
03月09日
17:40

チビリン関西予選リーグ結果

〈Aグループ〉 高槻南AFC 2-1 A.Z.R ディアブロッサ高田 4-0 A.Z.R ディアブロッサ高田 2-1 高槻南AFC ☆デイアブロッサ高田、高槻南AFCが決勝トーナメント進出 〈Bグループ〉 センアーノ神戸 1-0 西京極Jr センアーノ神戸 1-0 和歌山ヴィーヴォ 和歌山ヴィーヴォ 1-1 西京極Jr ☆センアーノ神戸、(抽選の結果により)西京極Jrが決勝トーナメント進出 〈Cグループ〉 野洲JFC 2-0 上富田FC ヴィッセル神戸 5-0 上富田FC ヴィッセル神戸 7-0 野洲JFC ☆ヴィッセル神戸、野洲JFCが決勝トーナメント進出 〈Dグループ〉 YF NARATESORO 2-0 アンフィニ ガンバ大阪 6-1 アンフィニ ガンバ大阪 1-0 YF NARATESORO ☆ガンバ大阪、YF NARATESOROが決勝トーナメント進出
03月05日
21:40

寝屋川オープン

優勝 玉櫛JSC 準優勝 吹田南
03月03日
17:12

第33回デンソーカップチャレンジサッカー 堺大会

第33回デンソーカップチャレンジサッカー 堺大会優勝:全日本大学選抜 準優勝 関東B・北信越選抜 第3位 九州選抜 第4位 関東選抜A 第5位 関西選抜 第6位 東海選抜 第7位 中国・四国選抜 第8位 北海道・東北選抜 ◆決勝戦全日本選抜 1-0 関東B・北信越選抜◆3・4位決定戦関東選抜A 1-2 州選抜◆5・6位決定戦関西選抜 4-1 東海選抜◆7・8位決定戦北海道・東北選抜 0-2 中国・四国選抜
03月02日
19:42

高石市長杯

http://www.sportsonline.jp/reportv2/PublisherFull/downloadchart.aspx?parentid=TQ%5dT
02月23日
17:19

高石少年サッカーフェスティバル川淵三郎杯

http://www.sportsonline.jp/reportv2/PublisherFull/downloadchart.aspx?parentid=TQ%5dZ
02月23日
17:18

高石少年サッカーフェスティバル川淵三郎杯

http://www.sportsonline.jp/reportv2/PublisherFull/downloadchart.aspx?parentid=TQ%5dZ
02月17日
14:42

ヤマタケ昇格戦

アイリス 2-0 YF奈良テソロ
02月11日
16:52

2018年度茨木市卒業記念大会

優勝 レオSC準優勝 ダック1st3位 天王学園グリーン
02月10日
23:48
02月02日
20:56

大阪小学生サッカー大会(U-11)

フジパン決定 アバンティ茨木 ドリーム 八尾大正 大宮
01月22日
15:19
01月14日
12:34

フューチャーリーグ

フューチャーリーグ4部 東淀川2nd対SPORDY 8-0 大正高校
01月12日
14:33

ALL JAPAN FINAL CAP

ALL JAPAN FINAL CAP午前中グループ結果
12月24日
19:09

ミズノ全国ルーキーリーグ交流大会U-16(全国大会)

≪決勝≫ 12/25 11:15~ 阪南大高 VS 流経大柏 ≪3位決定戦≫ 12/25 9:00~ 大津 VS 東福岡 ≪準決勝≫ 12/24 大津 0-6 阪南大高 東福岡 0-1 流経大柏
12月23日
16:12

高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会  2回戦結果掲載!

◆12/23(祝・日)11:00~ 青森山田中学校(東北第1代表/青森県) 2-1 セレッソ大阪U-15(関西第5代表/大阪府) 日章学園中学校(九州第1代表/宮崎県) 1-3 FC東京U-15深川(関東第3代表/東京都) FC東京U-15むさし(関東第2代表/東京都) 4-2 名古屋グランパスU-15(東海第5代表/愛知県) 横浜FCジュニアユース(関東第1代表/神奈川県) 0-1 ガンバ大阪門真ジュニアユース(関西第3代表/大阪府) ◆12/23(祝・日)13:20~ 川崎フロンターレU-15(関東第6代表/神奈川県) 3-0 京都サンガF.C. U-15(関西第2代表/京都府) アルビレックス新潟U-15(北信越第2代表/新潟県) 0-6 湘南ベルマーレU-15(関東第5代表/神奈川県) ジュビロ磐田U-15(東海第1代表/静岡県) 2-3 ツエーゲン金沢U-15(北信越第1代表/石川県) JFAアカデミー福島U-15(東海第2代表/静岡県) 0-1 浦和レッズジュニアユース(関東第4代表/埼玉県)
12月22日
16:10

高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 1回戦結果掲載!

◆12/22(土) 11:00~ 青森山田中学校(東北第1代表/青森県) 4-1 サガン鳥栖U-15(九州第2代表/佐賀県) セレッソ大阪U-15(関西第5代表/大阪府) 3-1 FC.フェルボール愛知(東海第4代表/愛知県) 日章学園中学校(九州第1代表/宮崎県) 4-1 スプレッド・イーグルFC函館(北海道第3代表) FC東京U-15深川(関東第3代表/東京都) 3-0 セレッソ大阪 西U-15(関西第4代表/大阪府) ガンバ大阪ジュニアユース(関西第1代表/大阪府) 0-1 FC東京U-15むさし(関東第2代表/東京都) 名古屋グランパスU-15(東海第5代表/愛知県) 2-0 北海道コンサドーレ旭川U-15(北海道第2代表) 横浜FCジュニアユース(関東第1代表/神奈川県) 3-0 徳島ヴォルティスジュニアユース(四国第2代表/徳島県) ガンバ大阪門真ジュニアユース(関西第3代表/大阪府) 5-3 ベガルタ仙台ジュニアユース(東北第2代表/宮城県) 13:20~ ファジアーノ岡山U-15(中国第1代表/岡山県) 0-2 川崎フロンターレU-15(関東第6代表/神奈川県) 清水エスパルスジュニアユース(東海第3代表/静岡県) 1-1PK:3-4 京都サンガF.C. U-15(関西第2代表/京都府) 愛媛FC U-15 新居浜(四国第1代表/愛媛県) 1-2 アルビレックス新潟U-15(北信越第2代表/新潟県) レノファ山口FC U-15(中国第2代表/山口県) 1-2 湘南ベルマーレU-15(関東第5代表/神奈川県) ジュビロ磐田U-15(東海第1代表/静岡県) 4-1 FC古河(関東第7代表/茨城県) ツエーゲン金沢U-15(北信越第1代表/石川県) 3-3PK:3-1 アビスパ福岡U-15(九州第3代表/福岡県) 北海道コンサドーレ札幌U-15(北海道第1代表) 2-3 JFAアカデミー福島U-15(東海第2代表/静岡県) 大分トリニータU-15(九州第4代表/大分県) 0-4 浦和レッズジュニアユース(関東第4代表/埼玉県)
12月11日
17:53

第8回 長友カップ

第8回 西条市少年サッカー大会Uー12 長友カップ 12月8・9日開催 決勝戦結果 愛媛県内外64チーム参加 梶FCークリヴォーネ 4ー0 優勝 梶FC 準優勝 クリヴォーネ 3位 帝人
参加型コンテンツ
PAGETOP