08月16日
11:51 NEW
NEW
08月06日
12:29

大阪市長杯

優勝 センチュリー 準優勝 オオタ 3位 宇山
05月29日
14:44

6/17(日)親子フットサルマッチ参加者募集中!

株式会社グリーンカード主催の親子フットサルマッチ参加者募集中♪高槻のフットサルコートペラディッソで2018年6月17日(日)18:00~21:00に「親子でエンジョイ!フットサルマッチ」を開催予定です!事前エントリー受付中!✨こんな方にオススメ✨①親子でフットサルを一緒に楽しみたい!という方。②子どもにもっと試合経験を積ませたい!いろいろな人との試合を経験させたいという方。③子どもと一緒にサッカーやフットサルをしたいけど、場所がなくて困っているという方。詳細はこちら!
05月25日
11:00

フューチャーリーグ大阪2018【前期】

フューチャーリーグ大阪の前期日程が始まりました。【開催日程】2018年5月26日(土)~2018年9月24日(月・祝)【前期ブロック分け表】【試合結果】 ※各グループのテキスト部分をクリックすると速報が開きます。(別ウインドウ)1部大阪市ジュネッス・高槻ジーグ・RESC・柏田SC・長野FC・八尾大正FC・アイリスFC・IRIS生野・DREAM・エルマーノ2部AKONKO・LIGAR・和泉FC・Re:Salto・岩田FC・千里丘中・パルティーダ・大宮JSC・IRIS生野2nd・RESC-2nd2部BErba・川上FC・グリーンW・東淀川FC・Selecao・レオSC・ゼッセル熊取・大阪セントラル・大阪市ジュネッス2nd・RIP ACE2nd3部A賢明SC・住吉大社SC・リーベSC・FCマレッサ・F.C.Lazo・ASGジュニ オール・ASL吹田・港南FC・GAフロンティア大阪・長野FC2nd3部B門真沖SC・同志社香里FC・東海大仰星中・進修サッカー団・FC平野・枚方FC・TIAMO交野・プリマ大阪柏原・大阪狭山SC・エルマーノ2nd3部C高槻FC・島田FC 守口FC・9FC高槻・吹田南FC・JSC SAKA・FC eje・Unione柏原・VOLENTE・A.C.Sakai4部AヴィエントFC・太田F.C・pazduro・高鷲南イーグルス・高鷲中学・SPORDY・PLUCK FC・東淀川FC2nd・和泉FC2nd4部BSHOKITA・MATSUBARA・茨田北中・大阪市2001・FC香里・Bravo・FC Rio・レオSC2nd・KONKO-2nd・ゼッセル熊取2nd4部C高石中央FC・JOGABONITO・関西創価中・ニュウFC・SHILAC FC・ゴルドラド・SAKURA.U・アイリス2nd・Erba-2nd・Unione柏原2nd【昇降格】※正式な結果は公式ページでご確認ください。(大阪府サッカー協会3種委員会)
05月13日
14:18

インターハイ予選 女子 大阪府大会準決勝

大阪学芸 2-0 大阪桐蔭あいにくのお天気でしたが、両校工夫が多く、とても良い試合でした。
04月30日
18:10

JFAバーモントカップ第28回全日本U-12フットサル選手権 大阪大会

<決勝> 大阪市ジュネッスFC 5-3 DREAM <準決勝> 大阪市ジュネッスFC 9-1 大阪セントラルFC
04月29日
17:47

インターハイ予選大阪府大会 4/29

お問い合わせフォームよりいただきましたのでシェアします。次は5月6日です、またどうぞよろしくお願いいたします!
04月28日
17:25

2018年 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大阪府予選 3回戦結果

大阪市ジュネッスFC 4-1 高槻FC A.C.Resalto 1-1PK5-4 エルマーノ ☆大阪市ジュネッスFC、A.C.Resaltoは関西大会出場決定!
04月24日
06:19

石切東杯争奪5年生大会 結果 k

優勝:ヴィッセル神戸準優勝:ディアブロッサ高田第3位:ガンバ大阪
03月17日
15:19

第4回 堺JSL U-11選抜大会2日目 2次リーグ組み合わせ

大阪LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!2日目、2次リーグの組み合わせです。
03月17日
15:18

第4回 堺JSL U-11選抜大会 1日目予選リーグ結果

大阪LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
03月11日
14:33

第22回南大阪サッカー大会 4.5.6位トーナメント途中結果

大阪LINE速報グループより情報いただきましたのでシェアします。
03月11日
10:58

高槻QUEEN CUP 5年生大会 決勝トーナメント3/11途中結果

大阪LINEグループより情報いただきましたのでシェアします。LINEグループの方々、いつもありがとうございます!上位ブロック下位ブロック
03月11日
10:56

高槻QUEEN CUP 5年生大会予選ラウンド 3/10

大阪LINEグループより情報いただきましたのでシェアします。いつもありがとうございます!グループA・BグループC・D
03月10日
19:17

チビリン関西

ディアブロッサ 7-0 花山 ディアブロッサ 2-3 SSクリエイト奈良県に投稿頂きましたのでシェアいたします。
02月25日
19:08

摂津カップ初日結果

摂津カップ初日結果
02月11日
22:48

茨木市 第41回 卒業記念大会 準々決勝

メッセージ本文: レオSC 3-0 天王JFS 天王学園SC 4-0 沢池FC
02月10日
21:05

【組み合わせ】深井FC卒業記念大会決勝トーナメント2月11日

こちらもLINEグループからいただきました<(_ _)>
参加型コンテンツ
PAGETOP