10月15日
19:19

U-13 フューチャーリーグ大阪2018 後期

U-13 フューチャーリーグ大阪2018 後期シーズンが開幕!【後期日程】 2018年10月13日(日)~2019年1月31日(木)【後期ブロック分け】★リーグ結果(下記の各部別をクリックすると別画面で開きます) ※結果入力もできますので、ご協力よろしくお願いいたします。【1部】長野FC、IRIS生野、RESC、柏田SC、アイリスFC、八尾大正FC、大阪市ジュネッス、DREAM、和泉FC、東淀川FC【2部A】エルマーノ、KONKO、Re:Salto、LIGAR、RESC-2nd、大宮JSC、IRIS生野2nd、岩田FC、枚方FC、VOLENTE【2部B】高槻ジーグ、Erba、川上FC、RIP ACE2nd、大阪セントラル、レオSC、ゼッセル熊取、Selecao、大阪市ジュネッス2nd、賢明SC【3部A】千里丘中、住吉大社SC、GA大阪、リーベSC、FCマレッサ、F.C.Lazo、ASGジュニオール、長野FC2nd、ASL吹田、太田F.C【3部B】グリーンW、東海大仰星、門真沖SC、進修サッカー団、エルマーノ2nd、FC平野、大阪狭山SC、プリマ大阪柏原、TIAMO交野【3部C】パルティーダ、Unione柏原、FC eje、9FC高槻、高槻FC、JSC SAKAI、A.C.Sakai、吹田南FC、守口FC、アイリス2nd【4部A】港南FC、pazduro、東淀川FC2nd、PLUCK FC、和泉FC2nd、SPORDY、ヴィエントFC、高鷲中学、高鷲南【4部B】島田FC、SHOKITA、MATSUBARA、レオSC2nd、大阪市2001、FC Rio、ゼッセル熊取2nd、FC香里、Bravo、茨田北中【4部C】同志社香里FC、Erba 2nd、ゴルドラド、高石中央FC、SHILAC FC、SAKURA.U、ニュウFC、JOGABONITO、Unione 2nd、関西創価中
10月06日
13:14
09月22日
23:09

関西プリンスリーグ

9/22(土) 滝川第二 2-3 近畿大学附属和歌山 近畿大学附属 0-2 金光大阪 京都橘 3-0 履正社 神戸弘陵 0-3 東海大学附属仰星 大阪桐蔭 2-0 東山
09月17日
12:55

大阪シティカップ 2日目組み合わせ

大阪LINEグループからいただきましたのでこちらにもシェアさせていただきますね!
09月10日
23:03
09月10日
23:01

第39回富田林市長杯少年サッカー大会

優 勝:大阪市ジュネッスFC準優勝:高石中央JSC第3位:河南SC敢闘賞:石切東FC
09月09日
21:28

第3回ラーメンまこと屋CUP U-11

優勝:フォルテFC準優勝:枚方FC第3位:ボヘミア大阪
09月09日
00:51

2018サッカー選手権大阪大会

第97回(2018) 全国高校サッカー選手権 《 大阪 》〔一次予選〕 【3回戦】H30年9月8日(土)① 香里ヌヴェール学院 9-1 鳳 枚方なぎさ 3-0 大手前 大冠 0(3PK4)0 堺西 三島 1-0 住吉 清風 3-2 刀根山 島本 0-1 藤井寺 大体大浪商 2-0 日根野 阿倍野 0-3 金剛
09月09日
00:49

サッカー高校選手権大阪大会

第97回(2018) 全国高校サッカー選手権 《 大阪 》〔一次予選〕 【3回戦】H30年9月8日(土)② 同志社香里 0-1 大阪偕星学園 阿武野 2(3PK4)2 金光藤蔭 箕面 3-0 堺東 芥川 2(3PK5)2 早稲田摂陵 千里 2(5PK4)2 北千里 池田 2-0 上宮太子
09月09日
00:47

2018選手権大会大阪大会

第97回(2018) 全国高校サッカー選手権 《 大阪 》〔一次予選〕 【3回戦】H30年9月8日(土) 牧野 5-0 大阪星光学院 門真なみはや 0-5 大阪商大堺 大教大天王寺 0-9 布施 春日丘 0(2PK4)0 山田
09月04日
21:03

大阪市少年スポースクラブ副市長杯5年生大会

中泉尾 1-0 諏訪中泉尾 0-0 加美北中泉尾 0-0 聖賢2位トーナメント中泉尾 1-0 諏訪中泉尾 0-0 加美北中泉尾 0-0 聖賢
09月04日
19:04

総理大臣杯

総理大臣杯ベスト8進出チーム 専修大学 明治大学 大阪体育大学 鹿屋体育大学 中京大学 大阪学院大学 明治学院大学 駒澤大学
09月01日
22:41
09月01日
22:39
09月01日
22:38
08月23日
14:33

SUMMER 第9回 JAM FESTIVAL U-11

決勝DREAM 8-0 セレッソ大阪--
08月23日
10:17
参加型コンテンツ
PAGETOP