※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【Dブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
- 名無しさん 【2部】高円宮杯U-15関西 サンライズリーグ
- 名無しさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部E】
- 名無しさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部F】
- 名無しさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ3部C
- けんさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部E
- けんさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部C
- けんさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部B
- けんさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部A
- けんさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ3部B
- けんさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ2部A
- けんさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ1部
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部C】
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部B】
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部A】
- 名無しさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部D】
- けんさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部D
- けんさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ2部B
- kozaruさん 【グループG】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループF】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
大阪中学生サッカー大会(GAMBA CUP)中体連【大阪市リーグCブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
PLUCK |
5 |
15 |
2 |
友渕 |
5 |
12 |
3 |
新北野 |
5 |
7 |
4 |
横堤 |
5 |
7 |
5 |
天満 |
5 |
3 |
大阪中学生サッカー大会(GAMBA CUP)中体連【中リーグBブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
亀井 |
5 |
13 |
2 |
近大附属 |
5 |
12 |
3 |
関西創価 |
5 |
10 |
4 |
曙南 |
5 |
4 |
5 |
龍華 |
5 |
3 |
2023年度 卒業MUFGカップU-12 南河内地区【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
マドリディスモ |
3 |
7 |
2 |
TSK金剛 |
3 |
4 |
3 |
古市JSC |
3 |
3 |
4 |
JSC SAKAI |
3 |
1 |
大阪中学生サッカー大会(GAMBA CUP)中体連【北リーグDブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
豊中17 |
4 |
12 |
2 |
千里丘 |
4 |
9 |
3 |
冠 |
4 |
3 |
4 |
古江台 |
4 |
3 |
5 |
高槻8 |
4 |
3 |
大阪中学生サッカー大会(GAMBA CUP)中体連【北リーグCブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
GC高2 |
4 |
12 |
2 |
南千里 |
4 |
7 |
3 |
山田東 |
4 |
4 |
4 |
山田 |
4 |
3 |
5 |
高槻6 |
4 |
2 |
大阪中学生サッカー大会(GAMBA CUP)中体連【北リーグBブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC ELEVEN |
4 |
10 |
2 |
片山 |
4 |
5 |
3 |
池田 |
4 |
5 |
4 |
9FC高槻 |
4 |
4 |
5 |
関大一 |
4 |
3 |
【Cブロック】4種U-10 Bゾーン(北河内・中河内)1巡目 2023年度
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
EXE90 |
8 |
19 |
2 |
CANVAS |
7 |
18 |
3 |
アトレチコ大阪 |
7 |
15 |
4 |
ジュネス2003 |
7 |
11 |
5 |
オンセ |
7 |
7 |
【Cブロック】4種U-10 Bゾーン(北河内・中河内)2巡目 2023年度
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
EXE90 |
7 |
16 |
2 |
CANVAS |
5 |
12 |
3 |
アトレチコ大阪 |
6 |
12 |
4 |
オンセ |
6 |
7 |
5 |
ジュネス2003 |
5 |
7 |
フューチャーリーグ大阪2023 U-13(前期)【3部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大仰星 |
9 |
25 |
2 |
守口FC |
9 |
20 |
3 |
FCマレッサ |
9 |
19 |
4 |
高槻FC |
9 |
14 |
5 |
Gefuhle |
10 |
12 |
2023年 チビリンピック 豊能地区予選【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
DREAM |
3 |
9 |
2 |
千里ひじり① |
3 |
6 |
3 |
桜井谷東 |
3 |
3 |
4 |
TSK粟生 |
3 |
0 |
【Cブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
関大北陽 |
8 |
21 |
2 |
履正社 |
6 |
18 |
3 |
三田学園 |
8 |
16 |
4 |
芦屋学園 |
8 |
12 |
5 |
京産大附属 |
10 |
10 |
【関西A】2023年度 関西Liga Student(リーガスチューデント)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
追手門学院大 |
5 |
12 |
2 |
明治国際医療大 |
5 |
9 |
3 |
神戸弘陵学園高 |
3 |
6 |
4 |
大阪学芸高 |
2 |
3 |
5 |
桜宮高 |
3 |
3 |
【関西C】2023年度 関西Liga Student(リーガスチューデント)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大商学園高 |
5 |
15 |
2 |
追手門学院高 |
5 |
12 |
3 |
大阪偕星学園高 |
3 |
3 |
4 |
関西大 |
5 |
3 |
5 |
神戸親和女子大 |
3 |
3 |
大阪中学生サッカー大会(GAMBA CUP)中体連【大阪市リーグBブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城東 |
5 |
15 |
2 |
BALEIA |
5 |
9 |
3 |
鯰江 |
5 |
9 |
4 |
下福島 |
5 |
6 |
5 |
田辺 |
5 |
4 |
大阪中学生サッカー大会(GAMBA CUP)中体連【中リーグAブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大仰星 |
5 |
15 |
2 |
大阪朝鮮 |
5 |
12 |
3 |
SKK |
5 |
7 |
4 |
枚方三 |
5 |
7 |
5 |
SHODAI |
5 |
3 |
KELMEリーグ2023【2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川上 |
6 |
15 |
2 |
エルマーノ |
6 |
13 |
3 |
ディアブロッサ |
6 |
13 |
4 |
IRIS生野 |
6 |
7 |
5 |
法隆寺 |
6 |
5 |
KELMEリーグ2023【1部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ユベイユ |
6 |
16 |
2 |
FC MIO |
6 |
10 |
3 |
RESC |
6 |
10 |
4 |
伊丹 |
6 |
9 |
5 |
レオ |
6 |
7 |
KELMEリーグ2023【1部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
RIP ACE |
6 |
18 |
2 |
千里丘 |
6 |
15 |
3 |
大阪市ジュネッス |
6 |
10 |
4 |
ガンバ門真 |
6 |
6 |
5 |
宇治FC |
6 |
5 |
KELMEリーグ2023【2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
センアーノ |
6 |
18 |
2 |
八尾大正 |
6 |
12 |
3 |
BLINQ |
6 |
12 |
4 |
西宮タイガース |
6 |
12 |
5 |
ガンバ堺 |
6 |
6 |
2023年度 MUFGカップ 三島地区【Hグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
玉川学園 |
2 |
6 |
2 |
芥川Jr |
2 |
3 |
3 |
ダック |
2 |
0 |