※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ三島地区【Fブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ三島地区【Eブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ三島地区【Dブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ三島地区【Cブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ三島地区【Bブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ三島地区【Aブロック】
- 名無しさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部D】
- 名無しさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ2部B
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部C】
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部B】
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部A】
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【1部】
- まとみさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【2部B】
- まとみさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【2部A】
- あおはるさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部A
- あおはるさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ2部A
- あおはるさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ1部
- Megさん JFA U-15女子サッカーリーグ2024関西
- 名無しさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部E】
- あおはるさん 2024関西学生サッカーリーグ【1部】
2023関西学生サッカー新人大会【1部・2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
阪南大 |
4 |
10 |
2 |
同志社大 |
4 |
9 |
3 |
大阪産業大 |
4 |
7 |
4 |
大阪教育大 |
4 |
3 |
5 |
大阪大 |
4 |
0 |
2023関西学生サッカー新人大会【1部・2部C】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
甲南大 |
4 |
9 |
2 |
立命館大 |
4 |
7 |
3 |
大阪商業大 |
4 |
7 |
4 |
関西大 |
4 |
6 |
5 |
神戸学院大 |
4 |
0 |
2020年度 4種リーグ U-10 大阪市地区 A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アイリス |
17 |
24 |
2 |
デザフィアール |
8 |
18 |
3 |
エストレア |
7 |
12 |
4 |
南港サウスマン |
8 |
10 |
5 |
城南 |
8 |
8 |
東西対抗 Rookie Festa 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC LAVIDA |
11 |
23 |
2 |
クラブドラゴンズ柏 |
9 |
21 |
3 |
サルパFC |
8 |
21 |
4 |
サガン鳥栖 |
9 |
18 |
5 |
クラブ与野 |
10 |
16 |
2023年度 全日リーグ 大阪市【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ大阪 |
8 |
22 |
2 |
アイリス① |
8 |
21 |
3 |
アバンティ関西 |
8 |
15 |
4 |
大阪市ジュネッス② |
8 |
13 |
5 |
アイリス② |
8 |
13 |
2023年度 4種リーグU-11 ABリーグ 2巡目【2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千里ひじり |
1 |
3 |
2 |
レオ |
0 |
0 |
2 |
吹田南 |
0 |
0 |
2 |
リオクロス |
0 |
0 |
2 |
Tom |
0 |
0 |
2022年度4種リーグU-10 Aゾーン【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
玉川学園① |
7 |
19 |
2 |
吹田千里 |
7 |
16 |
3 |
千里ひじり |
6 |
7 |
4 |
吹三FC |
6 |
7 |
5 |
TAS FC |
6 |
7 |
2023年度 全日リーグ 大阪市【Fブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Liens |
7 |
21 |
2 |
プリモ大阪 |
7 |
16 |
3 |
友渕 |
7 |
15 |
4 |
千里馬 |
7 |
13 |
5 |
大桐 |
7 |
6 |
2023年度 全日泉北1次予選【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
RIP ACE |
8 |
24 |
2 |
赤坂台① |
8 |
19 |
3 |
和泉市① |
8 |
14 |
4 |
GROW UP |
8 |
12 |
5 |
クリエイト |
8 |
12 |
2023年度 全日泉北1次予選【2部C】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エルセレ① |
8 |
24 |
2 |
REGATE |
8 |
21 |
3 |
和泉ST |
8 |
15 |
4 |
ロールパネンカ |
8 |
15 |
5 |
デッカ大阪 |
8 |
8 |
2023年度 全日リーグ 泉南地区1次予選【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岬 |
10 |
30 |
2 |
貝塚 |
10 |
14 |
3 |
NAGASAKA |
10 |
12 |
4 |
HEAT |
8 |
10 |
5 |
レイール |
10 |
8 |
【前期】2023関西トレセンリーグ女子U-16
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪府 |
5 |
15 |
2 |
兵庫県 |
5 |
12 |
3 |
京都府 |
5 |
9 |
4 |
滋賀県 |
5 |
6 |
5 |
奈良県 |
5 |
3 |
2023年度 全日リーグ 大阪市【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪市ジュネッス① |
8 |
24 |
2 |
正覚寺 |
8 |
21 |
3 |
グラシオン① |
8 |
18 |
4 |
ALBA |
8 |
13 |
5 |
塚本ウイングス① |
8 |
10 |
2023年度 全日泉北1次予選【2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
泉大津① |
8 |
22 |
2 |
野田 |
8 |
18 |
3 |
登美丘 |
8 |
18 |
4 |
東百舌鳥 |
8 |
13 |
5 |
トロッポ |
8 |
13 |
2023年度 全日リーグ 大阪市【Eブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ボヘミア |
8 |
22 |
2 |
AVANTI城南① |
8 |
21 |
3 |
太子橋 |
8 |
19 |
4 |
塚本ウイングス② |
8 |
12 |
5 |
イーフレンズ |
8 |
12 |
2023年度 スポ少6年生大阪府予選【Hブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
茨木プライマリー |
3 |
9 |
2 |
古市 |
3 |
6 |
3 |
岩田 |
3 |
3 |
4 |
JUMP |
3 |
0 |
2023年度 スポ少6年生大阪府予選【Gブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
吹田南 |
3 |
9 |
2 |
高石中央 |
3 |
3 |
3 |
赤坂台 |
3 |
3 |
4 |
梅香 |
3 |
3 |
2023年度 スポ少6年生大阪府予選【Fブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
梶 |
3 |
7 |
2 |
リバース |
3 |
5 |
3 |
ビゴーレ |
3 |
4 |
4 |
下野池 |
3 |
0 |
2023年度 スポ少6年生大阪府予選【Eブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
石切東 |
3 |
9 |
2 |
新金岡 |
3 |
6 |
3 |
なみはや鶴見 |
3 |
3 |
4 |
北中道 |
3 |
0 |
2023年度 スポ少6年生大阪府予選【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SAKURA |
3 |
9 |
2 |
ゼッセル熊取 |
3 |
6 |
3 |
東百舌鳥 |
3 |
1 |
4 |
扇町 |
3 |
1 |