※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【1部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
- 名無しさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 2024年度 関西トレセンリーグ女子U-16【前期】
- 名無しさん 2024.勝緒杯U-13【Cブロック】
- 名無しさん 2024.勝緒杯U-13【Bブロック】
- 名無しさん 2024.勝緒杯U-13【Aブロック】
- 名無しさん 2024関西トレセンU-16リーグ【前期】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ中河内地区【Dブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ中河内地区【Cブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ中河内地区【Bブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ中河内地区【Aブロック】
- hiroさん 【1部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【2部A】
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【2部B】
- あおはるさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部A
- けんさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ1部
- あおはるさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部B
大阪市会議長杯予選リーグ【B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アイリス住吉 |
5 |
13 |
2 |
クラベリーナ |
7 |
11 |
3 |
茨田北中 |
3 |
9 |
4 |
デューミラン |
3 |
3 |
5 |
春日出中 |
3 |
3 |
2023年度 4種リーグU-11CDリーグ 2巡目【2部Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エルセレ② |
3 |
9 |
2 |
ヒラソール |
3 |
6 |
3 |
ASGジュニオール② |
0 |
0 |
3 |
pazduro② |
0 |
0 |
3 |
REGATE |
0 |
0 |
2023年度 MUFGカップ 北河内地区【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ガンバ門真 |
2 |
6 |
2 |
梶FC |
2 |
3 |
3 |
レオパルド |
2 |
0 |
2023年度 MUFGカップ 北河内地区【Fグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Tiamo枚方 |
2 |
6 |
2 |
GW大東 |
2 |
3 |
3 |
門真沖 |
2 |
0 |
大阪府フットサルリーグ2023 U-18
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
シュライカー大阪U-18 |
4 |
10 |
2 |
メッセ天下茶屋FC U-18 |
4 |
7 |
3 |
清風高校フットサル |
4 |
0 |
2023年度 全日リーグ後期(U-12)泉南地区【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
イーデス |
10 |
27 |
2 |
ゼッセル熊取 |
10 |
24 |
3 |
ジョイナス |
10 |
15 |
4 |
大宮 |
10 |
11 |
5 |
ゼッセル泉南 |
10 |
10 |
【Cブロック】4種リーグU-10 Dゾーン2巡目 2023年度
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジョイナス |
3 |
7 |
2 |
エルセレ |
1 |
1 |
3 |
和泉市① |
0 |
0 |
3 |
下野池① |
0 |
0 |
3 |
アーバンペガサス |
0 |
0 |
2023年度 4種U-10 Cゾーン 【Cブロック1巡目】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪セントラル |
8 |
22 |
2 |
プリモ大阪 |
8 |
22 |
3 |
アイリス住吉 |
8 |
18 |
4 |
ASGジュニオール② |
8 |
11 |
5 |
ディベルティード松原 |
8 |
11 |
JFA第14回 全日本U-15女子フットサル選手権大会 関西大会 グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都精華学園中学 |
2 |
6 |
2 |
パスドゥーロメニーナ |
2 |
3 |
3 |
FC BASARA甲賀 |
2 |
0 |
Iリーグ2023関西【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
関西学院大C1 |
12 |
28 |
2 |
京都産業大B |
12 |
26 |
3 |
立命館大Ⅰ |
12 |
25 |
4 |
同志社大Ⅱ |
12 |
25 |
5 |
近畿大B1 |
12 |
24 |
Iリーグ2023関西【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
びわこ成蹊スポーツ大Ⅰ1 |
12 |
33 |
2 |
大阪体育大Ⅱ |
12 |
26 |
3 |
関西学院大B2 |
12 |
21 |
4 |
同志社大Ⅰ |
12 |
21 |
5 |
桃山学院大C1 |
12 |
18 |
Iリーグ2023関西【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
関西学院大B1 |
12 |
31 |
2 |
大阪体育大Ⅰ |
12 |
28 |
3 |
関西学院大D |
12 |
28 |
4 |
桃山学院大B |
12 |
22 |
5 |
関西大REDGROW |
12 |
22 |
JFA第14回 全日本U-15女子フットサル選手権大会 関西大会 グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
D高田FCソヒィーゾ |
2 |
6 |
2 |
FCアルベロ神戸 |
2 |
3 |
3 |
セットスター和歌山 |
2 |
0 |
2023年度 全日泉北2次予選【2部G】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新金岡 |
8 |
22 |
2 |
REGATE |
7 |
15 |
3 |
熊野 |
8 |
11 |
4 |
イデアSC北池田 |
7 |
7 |
5 |
VCS大阪 |
8 |
0 |
フューチャーリーグ大阪2023 U-13(前期)【4部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
F.C.Lazo |
10 |
27 |
2 |
B2 |
9 |
16 |
3 |
FCデューミラン |
9 |
14 |
4 |
ゼッセル2nd |
9 |
12 |
5 |
高槻FC 2nd |
9 |
11 |
【Bブロック】4種U-10 Bゾーン(北河内・中河内)2巡目 2023年度
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サクラユナイテッド |
1 |
3 |
2 |
AVANTI枚方 |
0 |
0 |
2 |
宇山 |
0 |
0 |
2 |
門真沖 |
0 |
0 |
2 |
L-UNITED |
0 |
0 |
2023年度 全日リーグ南河内地区3次【2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
リバース |
9 |
24 |
2 |
藤井寺 |
9 |
20 |
3 |
小金台 |
9 |
18 |
4 |
ディベルティード① |
9 |
16 |
5 |
ノガーナ金剛 |
9 |
15 |
高円宮杯U-18 2023 OSAKA 4部後期上位・南大阪【Cグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
泉北 |
7 |
19 |
2 |
鳳 |
7 |
15 |
3 |
大阪学芸 |
7 |
13 |
4 |
賢明学院C |
7 |
11 |
5 |
羽衣学園B |
7 |
10 |
高円宮杯U-18 2023 OSAKA 3部【Fグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
枚方FC |
14 |
34 |
2 |
茨木 |
14 |
32 |
3 |
大阪学院C |
14 |
25 |
4 |
賢明学院B |
14 |
20 |
5 |
牧野 |
14 |
20 |
高円宮杯U-18 2023 OSAKA 3部【Eグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
羽衣学園 |
14 |
36 |
2 |
帝塚山泉ヶ丘 |
14 |
34 |
3 |
常翔学園B |
14 |
28 |
4 |
清明学院B |
14 |
25 |
5 |
産大附属C |
14 |
16 |