※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【1部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
- 名無しさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 2024年度 関西トレセンリーグ女子U-16【前期】
- 名無しさん 2024.勝緒杯U-13【Cブロック】
- 名無しさん 2024.勝緒杯U-13【Bブロック】
- 名無しさん 2024.勝緒杯U-13【Aブロック】
- 名無しさん 2024関西トレセンU-16リーグ【前期】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ中河内地区【Dブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ中河内地区【Cブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ中河内地区【Bブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ中河内地区【Aブロック】
- hiroさん 【1部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【2部A】
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【2部B】
- あおはるさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部A
- けんさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ1部
- あおはるさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部B
2021年度 大阪府U-11小学生大会・南河内地区 Fブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小金台FC |
3 |
9 |
2 |
松原FC天西 |
3 |
6 |
3 |
長野FC2nd |
3 |
3 |
4 |
ヴィトーリア松原 |
3 |
0 |
OFA第28回大阪府U-11小学生大会 大阪市地区 F
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
CAOS① |
2 |
6 |
2 |
阿倍野JFC |
2 |
3 |
3 |
FC平野 |
2 |
0 |
阪南少年サッカー連盟 2021チャンピオンズリーグ(前期) Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
白鷺JSC |
5 |
15 |
2 |
光明台JSC |
0 |
0 |
2 |
岸和田JSC |
1 |
0 |
2 |
光竜寺Jrキッカーズ |
1 |
0 |
4 |
泉南FC |
1 |
0 |
大阪府クラブユースサッカートーナメント(U-14)Oブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大宮JSC |
3 |
7 |
2 |
門真沖SC |
3 |
7 |
3 |
ジオーレ大阪 |
3 |
3 |
4 |
MATORIX |
3 |
0 |
大阪府クラブユースサッカートーナメント(U-14)Nブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Crack |
3 |
9 |
2 |
KONKO |
3 |
6 |
3 |
和泉FC |
3 |
3 |
4 |
高石中央 |
3 |
0 |
大阪府クラブユースサッカートーナメント(U-14)Mブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SOLTILO |
3 |
6 |
2 |
リーベSC |
3 |
4 |
3 |
SAKURA UNITED |
3 |
4 |
4 |
sword |
3 |
3 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグOSAKA【2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
香里ヌヴェール |
8 |
21 |
2 |
大阪桐蔭B |
9 |
19 |
3 |
大阪学院B |
9 |
17 |
4 |
桜宮 |
9 |
13 |
5 |
賢明学院 |
9 |
13 |
2021年度 大阪府U-11小学生大会 豊能地区 Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
DREAM2nd |
2 |
4 |
2 |
秦野 |
2 |
4 |
3 |
寺内新田スカイ |
2 |
0 |
U-16.U-15~ambition league〜Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
RIPACE |
6 |
10 |
2 |
阪南大学高校 |
3 |
9 |
3 |
初芝立命館高校 |
3 |
9 |
4 |
大阪狭山SC |
4 |
7 |
5 |
大阪偕星学園高校 |
3 |
6 |
第99回 関西学生サッカーリーグ 3部 (後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪商業大 |
11 |
29 |
2 |
天理大 |
11 |
29 |
3 |
神戸学院大 |
11 |
29 |
4 |
大阪国際大 |
11 |
21 |
5 |
大阪市立大 |
11 |
21 |
2021年度 4種リーグ U-11 大阪市地区 Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
友渕JSC |
6 |
12 |
2 |
デザフィアールFC |
5 |
12 |
3 |
スポーツネット大阪 |
4 |
7 |
4 |
SENBON SC |
4 |
7 |
5 |
FC.ALBA |
3 |
3 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2021 OSAKA【2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ大阪B |
18 |
43 |
2 |
賢明学院 |
18 |
39 |
3 |
摂津 |
18 |
32 |
4 |
清明学院 |
18 |
30 |
5 |
産大附属B |
18 |
25 |
2021年度 大阪府U-11小学生大会・南河内地区 Jブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フリーダム |
3 |
9 |
2 |
LSA FC |
3 |
6 |
3 |
太子町JSC |
3 |
1 |
4 |
常盤FC |
3 |
1 |
2021年度 大阪U-11小学生大会 三島地区 Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Tom |
2 |
4 |
2 |
摂津イレブン② |
2 |
2 |
3 |
ESBガールズ |
2 |
1 |
2021年度 大阪府U-11小学生大会 三島地区 Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
KONKO |
2 |
2 |
1 |
塚原② |
2 |
2 |
1 |
玉川学園③ |
2 |
2 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 4部後期下位 南大阪Eグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
堺工科 |
8 |
19 |
2 |
あべの翔学 |
8 |
17 |
3 |
東大谷 |
8 |
16 |
4 |
浪速B |
8 |
14 |
5 |
堺上 |
8 |
12 |
チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 北河内地区予選【C】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ガンバ門真 |
3 |
9 |
2 |
FCオンセ |
3 |
6 |
3 |
枚方FC |
3 |
3 |
4 |
Lユナイテッド |
3 |
0 |
チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 北河内地区予選【B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サクラユナイテッド |
3 |
5 |
2 |
gyosei FC CANVAS |
3 |
4 |
3 |
ジュネスFC |
3 |
4 |
4 |
宇山SC |
3 |
3 |
チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 北河内地区予選【A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
梶FC |
4 |
12 |
2 |
泉FC |
4 |
5 |
3 |
Tiamo枚方 |
4 |
4 |
4 |
長尾SC |
4 |
3 |
5 |
マラガ大阪 |
4 |
2 |
2021年度 4種リーグU-11 南河内地区 Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小山田 |
5 |
13 |
2 |
羽曳野SS |
3 |
7 |
3 |
楠 |
3 |
3 |
4 |
松原FC天西 |
4 |
1 |
5 |
OVER BIRD |
3 |
1 |