リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

名無しさん  2018 全日 北河内地区 2次予選(3部)
はるはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 3部D
はるはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 3部C
はるはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 3部B
はるはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 3部A
はるはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 2部B
はるはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 2部A
はるはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 1部
minaさん  2018 全日リーグ 中河内地区 下位
名無しさん  2018 全日リーグ 中河内地区 上位
名無しさん  2018 全日リーグ 南河内地区 上位A
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Dゾーン(泉南・泉北) C
名無しさん  2018.COPA AZUFLAGY U-14【B組】
名無しさん  2018 全日 北河内地区 2次予選(2部)
名無しさん  2018 全日リーグ 泉北地区 2次 1部A
minaさん  2018年度 全日リーグ 泉南地区 最終予選 3部
minaさん  2018年度 全日リーグ 泉南地区 最終予選 2部
minaさん  2018年度 全日リーグ 泉南地区 最終予選 1部
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Cゾーン(大阪市・南河内) A
minaさん  関西U-16~Groeien2018~ G2リーグ

2018 全日 北河内地区 2次予選(3部)

チーム 試合 勝点
1 A枚方2nd 6 9
2 GW大東 4 9
3 レバンテ大阪 3 7
4 梶FC1st 2 6
5 中宮JSC 2 4
最終更新日: 2018年09月21日 00:51

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 3部D

チーム 試合 勝点
1 興國C 14 36
2 河南 14 24
3 東大阪大柏原B 13 24
4 大阪桐蔭C 14 22
5 箕面 13 18
最終更新日: 2018年09月20日 13:47 yuzu

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 3部C

チーム 試合 勝点
1 産大附B 13 37
2 初芝立命館 11 29
3 大冠 12 23
4 布施 11 21
5 摂津B 11 13
最終更新日: 2018年09月20日 13:40 yuzu

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 3部B

チーム 試合 勝点
1 大体大浪商 15 36
2 茨木 15 36
3 大阪朝鮮 15 29
4 桜宮B 15 24
5 東住吉 15 19
最終更新日: 2018年09月20日 13:33 yuzu

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 3部A

チーム 試合 勝点
1 東海大仰星B 15 43
2 履正社B 16 38
3 商大堺 15 34
4 堺西 15 21
5 汎愛 15 19
最終更新日: 2018年09月20日 13:29 yuzu

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 2部B

チーム 試合 勝点
1 賢明学院 16 40
2 興國B 16 32
3 槻の木 16 31
4 関大北陽B 16 27
5 摂津 16 25
最終更新日: 2018年09月20日 13:18 yuzu

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 2部A

チーム 試合 勝点
1 清風 15 38
2 阪南大高B 16 37
3 常翔学園 16 33
4 桜宮 17 25
5 セレッソ大阪B 15 25
最終更新日: 2018年09月20日 13:15 yuzu

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 1部

チーム 試合 勝点
1 興國 17 41
2 大阪学院 17 34
3 ガンバ大阪B 17 31
4 桃山学院 16 28
5 産大附 16 28
最終更新日: 2018年09月20日 13:09 yuzu

2018 全日リーグ 中河内地区 下位

チーム 試合 勝点
1 八尾南山本1st 2 6
2 八尾大正FC2nd 1 3
3 八尾南山本2nd 2 3
4 AVANTI YAO 0 0
4 セレゾンSS 0 0
最終更新日: 2018年09月20日 12:09 mina

2018 全日リーグ 中河内地区 上位

チーム 試合 勝点
1 国分SC 3 7
2 八尾大正FC 1st 2 6
3 柏原市SSC 4 6
4 柏田SC 2 3
5 FC B2 1 1
最終更新日: 2018年09月20日 12:06 mina

2018 全日リーグ 南河内地区 上位A

チーム 試合 勝点
1 藤井寺JSC 8 18
2 LSA FC 5 13
3 マドリディスモ 5 9
4 大阪狭山FC 5 7
5 小金台FC 5 6
最終更新日: 2018年09月20日 08:14 mina

2018 4種リーグU-10大阪 Dゾーン(泉南・泉北) C

チーム 試合 勝点
1 RIP ACE SC 5 10
2 FC REGATE 4 9
3 ゼッセル熊取FC 4 9
4 S-ACT FC 6 8
5 アーバンペガサスFC 5 7
最終更新日: 2018年09月20日 05:22 mina

2018.COPA AZUFLAGY U-14【B組】

チーム 試合 勝点
1 MIOびわこ滋賀 5 12
2 エルマーノ 3 9
3 奈良クラブ 3 3
4 大阪東淀川FC 4 3
5 IRIS生野 2 1
最終更新日: 2018年09月19日 23:20 kozaru

2018 全日 北河内地区 2次予選(2部)

チーム 試合 勝点
1 ティアモ交野 6 15
2 枚方 4 9
3 リトル 6 7
4 蹉跎伊加賀 3 4
5 PSチルドレン 4 4
最終更新日: 2018年09月19日 22:58

2018 全日リーグ 泉北地区 2次 1部A

チーム 試合 勝点
1 SSクリエイト 1 3
2 TSK堺SC 0 0
2 FC REGATE 0 0
2 アーバンペガサスFC 0 0
2 野田FC 0 0
最終更新日: 2018年09月19日 15:52 mina

2018年度 全日リーグ 泉南地区 最終予選 3部

チーム 試合 勝点
1 FCマトリックス 4 7
2 貝塚JSC 3 6
3 泉佐野JFC 2 4
4 ディアマンテ大阪 2 3
5 久米田FC八木 1 3
最終更新日: 2018年09月19日 15:17 mina

2018年度 全日リーグ 泉南地区 最終予選 2部

チーム 試合 勝点
1 FC岸和田 3 7
2 ゼッセル熊取 2 6
3 イーデス岸和田 3 6
4 ゼッセル泉南 5 4
5 アンドリュースFC 2 3
最終更新日: 2018年09月19日 15:14 mina

2018年度 全日リーグ 泉南地区 最終予選 1部

チーム 試合 勝点
1 ジョイナスFC 3 9
2 アゼリアFC 5 8
3 阪南FC 4 5
4 Hope FC 4 4
5 大宮JSC 2 3
最終更新日: 2018年09月19日 15:11 mina

2018 4種リーグU-10大阪 Cゾーン(大阪市・南河内) A

チーム 試合 勝点
1 塚本ウイングス 4 12
2 大阪セントラル 5 12
3 FC girasol 6 11
4 MADRIDISMO 6 7
5 友渕少年SC 5 7
最終更新日: 2018年09月19日 13:34 mina

関西U-16~Groeien2018~ G2リーグ

チーム 試合 勝点
1 東海大仰星(大阪) 9 27
2 大産大附属(大阪) 8 17
3 滝川第二(兵庫) 8 13
4 三田学園(兵庫) 8 11
5 近畿大附属(大阪) 7 10
最終更新日: 2018年09月19日 10:36 sachi
参加型コンテンツ
PAGETOP