リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

あおはるさん  2019-2020プレミアリーグ大阪 U-11
あおはるさん  大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP)南ブロックBリーグ
あおはるさん  大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP)南ブロックAリーグ
あおはるさん  大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP)北ブロックDリーグ
あおはるさん  大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP)北ブロックAリーグ
あおはるさん  MUFGカップ豊能地区予選【Cグループ】
あおはるさん  MUFGカップ豊能地区予選【Aグループ】
名無しさん  フューチャーリーグ大阪2019 U-13【3部C】後期
あおはるさん  高円宮杯U-18 サッカーリーグOSAKA【3部D】
あおはるさん  高円宮杯U-18 サッカーリーグOSAKA【3部A】
名無しさん  MUFGカップ豊能地区予選【Bグループ】
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ セカンドリーグDグループ
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグDグループ
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ セカンドリーグCグループ
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグCグループ
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ セカンドリーグBグループ
名無しさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグBグループ
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ セカンドリーグAグループ
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグAグループ
名無しさん  大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP)中ブロック

最近作成されたリーグ戦

TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ セカンドリーグDグループ
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ セカンドリーグCグループ
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ セカンドリーグBグループ
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ セカンドリーグAグループ
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグDグループ
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグCグループ
名無しさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグBグループ
TRNさん  2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグAグループ
あおはるさん  チビリン【豊能地区予選】D組
あおはるさん  チビリン【豊能地区予選】C組
あおはるさん  チビリン【豊能地区予選】B組
あおはるさん  チビリン【豊能地区予選】A組
あおはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 4部 南大阪Dグループ
あおはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 4部 南大阪Cグループ
あおはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 4部 南大阪Bグループ
あおはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 4部 南大阪Aグループ
あおはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 4部 北河内・大阪市Eグループ
あおはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 4部 北河内・大阪市Dグループ
あおはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 4部 北河内・大阪市Cグループ
あおはるさん  高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 4部 北河内・大阪市Bグループ

2019-2020プレミアリーグ大阪 U-11

チーム 試合 勝点
1 AVANTI茨木FC 8 24
2 DREAM FC 6 15
3 ガンバ大阪門真ジュニア 7 12
4 セレッソ大阪U-12 6 10
5 玉川学園FC 5 5
最終更新日: 2020年01月22日 21:41 あおはる

大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP)南ブロックBリーグ

チーム 試合 勝点
1 野田 4 12
2 貝塚3 3 6
3 藤陽 3 3
4 深井 3 1
5 北池田 3 1
最終更新日: 2020年01月22日 21:32 あおはる

大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP)南ブロックAリーグ

チーム 試合 勝点
1 土生 4 12
2 太子 4 9
3 ミネヅカーナ 4 6
4 高鷲 4 3
5 富2 4 0
最終更新日: 2020年01月22日 21:29 あおはる

大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP)北ブロックDリーグ

チーム 試合 勝点
1 アサンプション国際 3 9
2 池田 3 6
3 高槻8 3 3
4 高槻1 3 3
5 五領 4 3
最終更新日: 2020年01月22日 21:28 あおはる

大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP)北ブロックAリーグ

チーム 試合 勝点
1 片山 5 13
2 西陵 4 7
3 茨木南 4 7
4 佐井寺 5 7
5 山田 4 3
最終更新日: 2020年01月22日 21:16 あおはる

MUFGカップ豊能地区予選【Cグループ】

チーム 試合 勝点
1 フォルテ 5 15
2 箕面西 5 12
3 豊中FC 5 7
4 TSK粟生 5 5
5 南桜塚 5 3
最終更新日: 2020年01月21日 20:43 あおはる

MUFGカップ豊能地区予選【Aグループ】

チーム 試合 勝点
1 秦野 5 12
2 桜井谷東 5 12
3 桜塚シリウス 5 9
4 アミーゴ 5 7
5 1FC箕面 5 2
最終更新日: 2020年01月21日 20:39 あおはる

フューチャーリーグ大阪2019 U-13【3部C】後期

チーム 試合 勝点
1 住吉大社SC 11 24
2 STFC.Partida 9 21
3 ASGジュニオール 8 17
4 芝谷FC 11 16
5 長野FC2nd 9 13
最終更新日: 2020年01月21日 14:40 あおはる

高円宮杯U-18 サッカーリーグOSAKA【3部D】

チーム 試合 勝点
1 槻の木 1 3
2 大冠 1 3
3 北千里 1 3
4 門真なみはや 1 3
5 近大附B 1 1
最終更新日: 2020年01月20日 20:41 あおはる

高円宮杯U-18 サッカーリーグOSAKA【3部A】

チーム 試合 勝点
1 高槻北 1 3
2 桜宮B 1 3
2 アサンプション 1 3
4 興國C 1 1
4 羽衣学園 1 1
最終更新日: 2020年01月20日 20:40 あおはる

MUFGカップ豊能地区予選【Bグループ】

チーム 試合 勝点
1 寺内新田スカイ 5 15
2 千里ひじり 5 10
3 さなえ 5 7
4 箕面FC 5 7
5 野畑 5 2
最終更新日: 2020年01月20日 16:17 あおはる

2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ セカンドリーグDグループ

チーム 試合 勝点
1 尚志B 4 7
2 岡山学芸館B 3 4
3 北越B 4 4
4 帝京B 3 4
5 韮崎B 2 3
最終更新日: 2020年01月20日 15:42 CRANE

2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグDグループ

チーム 試合 勝点
1 帝京A 3 9
2 岡山学芸館A 3 6
3 韮崎A 2 4
4 北越A 4 3
5 尚志A 4 1
最終更新日: 2020年01月20日 15:36 CRANE

2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ セカンドリーグCグループ

チーム 試合 勝点
1 前橋育英B 3 9
2 山梨学院B 2 6
3 高川学園B 3 3
4 中京大中京B 3 3
5 松商学園B 2 3
最終更新日: 2020年01月20日 15:29 CRANE

2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグCグループ

チーム 試合 勝点
1 前橋育英A 4 10
2 山梨学院A 2 6
3 高川学園A 3 6
4 桐光学園 4 5
5 ジュビロ磐田 2 4
最終更新日: 2020年01月20日 15:17 CRANE

2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ セカンドリーグBグループ

チーム 試合 勝点
1 駒澤大学B 3 6
2 岡山県作陽B 3 6
3 西武台B 2 3
4 富山第一B 2 3
5 横浜創英B 0 0
最終更新日: 2020年01月20日 14:25 CRANE

2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグBグループ

チーム 試合 勝点
1 岡山県作陽A 4 9
2 西武台A 3 6
3 駒澤大学A 4 5
4 東山A 4 5
5 桐生第一 4 4
最終更新日: 2020年01月20日 14:18 CRANE

2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ セカンドリーグAグループ

チーム 試合 勝点
1 JFAアカデミー福島B 3 9
2 立正大学淞南B 3 6
3 松本山雅FC B 0 0
3 星稜B 0 0
3 三浦学苑B 0 0
最終更新日: 2020年01月20日 13:56 CRANE

2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグAグループ

チーム 試合 勝点
1 京都橘A 4 10
2 八千代A 4 6
3 立正大学淞南A 4 6
4 日大山形 3 3
5 JFAアカデミー福島A 3 1
最終更新日: 2020年01月20日 13:51 CRANE

大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP)中ブロック

チーム 試合 勝点
1 FC SHOKITA 6 18
2 東海大仰星 4 9
3 東大阪朝鮮 5 9
4 近大附属 3 6
5 SUFC 4 3
最終更新日: 2020年01月19日 21:55 あおはる
参加型コンテンツ
PAGETOP