リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

名無しさん  2018 関西U-13ヤマトタケルリーグ
minaさん  第25回大阪小学生サッカー大会 三島地区 H
minaさん  第25回大阪小学生サッカー大会 三島地区 G
minaさん  第25回大阪小学生サッカー大会 三島地区 D
minaさん  第25回大阪小学生サッカー大会 三島地区 A
あおはるさん  第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 大阪市ブロックCリーグ
あおはるさん  第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 大阪市ブロックBリーグ
あおはるさん  第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 大阪市ブロックAリーグ
あおはるさん  第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 中ブロック
名無しさん  第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 北ブロックFリーグ
あおはるさん  第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 北ブロックEリーグ
あおはるさん  第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 北ブロックCリーグ
あおはるさん  フューチャーリーグ2018大阪 後期 4部C
あおはるさん  フューチャーリーグ2018大阪 後期 4部B
あおはるさん  フューチャーリーグ2018大阪 後期 4部A
あおはるさん  フューチャーリーグ2018大阪 後期 3部C
あおはるさん  フューチャーリーグ2018大阪 後期 3部B
あおはるさん  フューチャーリーグ2018大阪 後期 3部A
名無しさん  KELME League(ケルメリーグ)2018【1部】
あおはるさん  フューチャーリーグ2018大阪 後期 2部B

2018 関西U-13ヤマトタケルリーグ

チーム 試合 勝点
1 京都サンガF.C.U15 15 39
2 セレッソ大阪U15 15 35
3 ヴィッセル神戸U15 15 30
4 千里丘FC 15 28
5 奈良YMCA 15 26
最終更新日: 2018年12月10日 08:09 mina

第25回大阪小学生サッカー大会 三島地区 H

チーム 試合 勝点
1 KSS FC 2 4
2 玉川学園FC2 2 4
3 レオSC 0 0
3 太田JFC 2 0
最終更新日: 2018年12月10日 06:04 mina

第25回大阪小学生サッカー大会 三島地区 G

チーム 試合 勝点
1 高槻QUEEN 3 9
2 Tom FC 3 6
3 西大冠FC 3 3
4 JogaBonito 3 0
最終更新日: 2018年12月10日 06:03 mina

第25回大阪小学生サッカー大会 三島地区 D

チーム 試合 勝点
1 玉川学園FC1 3 9
2 AVANTI茨木FC2 2 3
3 KONKO.FC1 2 3
4 高槻WinsFC 3 0
最終更新日: 2018年12月10日 06:00 mina

第25回大阪小学生サッカー大会 三島地区 A

チーム 試合 勝点
1 高槻FC1 3 9
2 摂津イレブンJSC2 3 4
3 KONKO.FC2 3 2
4 山田くらぶ2 3 1
最終更新日: 2018年12月10日 05:58 mina

第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 大阪市ブロックCリーグ

チーム 試合 勝点
1 東大阪朝鮮 4 12
2 加美 4 7
3 旭陽 3 4
4 十三 3 3
5 新北野 2 0
最終更新日: 2018年12月09日 21:35

第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 大阪市ブロックBリーグ

チーム 試合 勝点
1 明星 1 3
2 大阪城陽 1 3
3 大阪星光 0 0
3 歌島 0 0
3 大阪今宮 1 0
最終更新日: 2018年12月09日 21:34

第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 大阪市ブロックAリーグ

チーム 試合 勝点
1 1 3
2 1 3
3 鯰江 1 1
3 東陽 1 1
5 本庄 1 0
最終更新日: 2018年12月09日 21:29 あおはる

第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 中ブロック

チーム 試合 勝点
1 F.C.SHOKITA 4 10
2 枚方山田FC 4 8
3 東海大仰星中 2 6
4 近大附属FC 5 5
5 繩手南FC 2 3
最終更新日: 2018年12月09日 21:20

第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 北ブロックFリーグ

チーム 試合 勝点
1 茨木西 3 6
2 吹田2 2 6
3 吹田1 2 4
4 豊中9 3 4
5 FC ELEVEN 3 2
最終更新日: 2018年12月09日 21:16

第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 北ブロックEリーグ

チーム 試合 勝点
1 10FC Takatsuki 3 9
2 西陵 4 7
3 片山 3 6
4 9FC高槻 2 4
5 高槻1st 4 3
最終更新日: 2018年12月09日 21:15

第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP) 大阪府予選 北ブロックCリーグ

チーム 試合 勝点
1 川西 2 6
2 山田 2 4
3 池田 3 4
4 茨木南 1 3
5 豊中3 2 0
最終更新日: 2018年12月09日 21:13

フューチャーリーグ2018大阪 後期 4部C

チーム 試合 勝点
1 Erba2nd 6 18
2 ゴルドラド 5 13
3 SAKURA.U 3 6
4 ニュウFC 4 4
5 高石中央FC 3 4
最終更新日: 2018年12月09日 19:35 フューチャー大阪

フューチャーリーグ2018大阪 後期 4部B

チーム 試合 勝点
1 MATSUBARA 5 15
2 Bravo 4 12
3 SHOKITA 5 9
4 大阪市2001 4 6
5 島田FC 5 6
最終更新日: 2018年12月09日 19:33 フューチャー大阪

フューチャーリーグ2018大阪 後期 4部A

チーム 試合 勝点
1 PLUCK FC 3 9
2 和泉FC2nd 3 9
3 港南FC 3 9
4 SPORDY 3 6
5 高鷲中学 5 6
最終更新日: 2018年12月09日 19:23 フューチャー大阪

フューチャーリーグ2018大阪 後期 3部C

チーム 試合 勝点
1 JSC SAKAI 5 15
2 Unione柏原 5 13
3 パルティーダ 6 10
4 アイリス2nd 4 6
5 FC eje 3 4
最終更新日: 2018年12月09日 19:21 フューチャー大阪

フューチャーリーグ2018大阪 後期 3部B

チーム 試合 勝点
1 東海大仰星 4 10
2 進修サッカー団 4 10
3 大阪狭山SC 4 9
4 グリーンW 5 8
5 門真沖SC 2 6
最終更新日: 2018年12月09日 19:13 フューチャー大阪

フューチャーリーグ2018大阪 後期 3部A

チーム 試合 勝点
1 GA大阪 5 15
2 リーベSC 5 13
3 F.C.Lazo 5 10
4 千里丘中 5 7
5 住吉大社SC 4 5
最終更新日: 2018年12月09日 19:12 フューチャー大阪

KELME League(ケルメリーグ)2018【1部】

チーム 試合 勝点
1 RIP ACE 10 23
2 伊丹FC 7 19
3 FC Mi-o 10 19
4 ガンバ門真 8 14
5 宇治FC 10 14
最終更新日: 2018年12月09日 19:09 kozaru

フューチャーリーグ2018大阪 後期 2部B

チーム 試合 勝点
1 Erba 3 9
2 レオSC 4 9
3 ゼッセル熊取 4 7
4 大阪セントラル 4 7
5 高槻ジーグ 5 7
最終更新日: 2018年12月09日 18:43 フューチャー大阪
参加型コンテンツ
PAGETOP