リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

名無しさん  2018 全日リーグ 中河内地区 A
名無しさん  2018 全日リーグ 中河内地区 C
名無しさん  2018 全日リーグ 中河内地区 B
名無しさん  2018 全日北河内U-12 1次リーグ 3C
kozaruさん  2018.COPA AZUFLAGY U-14【G組】
kozaruさん  2018.COPA AZUFLAGY U-14【E組】
kozaruさん  2018.COPA AZUFLAGY U-14【B組】
名無しさん  2018 全日リーグU-12 泉南地区 A
名無しさん  2018年 U-15 プレナスなでしこアカデミーカップ CENTRALリーグ
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Cゾーン(大阪市・南河内) E
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Cゾーン(大阪市・南河内) D
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Cゾーン(大阪市・南河内) C
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Cゾーン(大阪市・南河内) B
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Cゾーン(大阪市・南河内) A
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Bゾーン(北河内・中河内) C
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Bゾーン(北河内・中河内) B
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Bゾーン(北河内・中河内) A
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Aゾーン(豊能・三島) D
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Aゾーン(豊能・三島) C
名無しさん  2018 4種リーグU-10大阪 Aゾーン(豊能・三島) B

2018 全日リーグ 中河内地区 A

チーム 試合 勝点
1 石切東FC 4 9
2 柏田SC 4 7
3 柏原市SSC 3 7
4 岩田FC 1st 2 6
5 久宝寺JSC 1 3
最終更新日: 2018年05月27日 04:36 mina

2018 全日リーグ 中河内地区 C

チーム 試合 勝点
1 進修サッカー団 2 6
2 八尾太陽リンクスSC 0 0
2 STELO FC 0 0
2 若宮レックスFC 0 0
2 意岐部FC 0 0
最終更新日: 2018年05月26日 20:21 mina

2018 全日リーグ 中河内地区 B

チーム 試合 勝点
1 FC B2 1 3
2 八尾大正FC 2nd 0 0
2 東大阪JFC 0 0
2 岩田FC 2nd 0 0
2 セレゾンSS 0 0
最終更新日: 2018年05月26日 19:44 mina

2018 全日北河内U-12 1次リーグ 3C

チーム 試合 勝点
1 ガンバ門真1st 4 12
2 長尾2nd 1 1
3 四条畷2nd 3 1
4 キャンバス 2 0
最終更新日: 2018年05月26日 16:19 mina

2018.COPA AZUFLAGY U-14【G組】

チーム 試合 勝点
1 西宮SS 2 6
2 NFC h橋本 2 3
3 FC FOSTA 0 0
3 センアーノ神戸 0 0
3 ヴィッセル神戸伊丹 0 0
最終更新日: 2018年05月26日 05:18 kozaru

2018.COPA AZUFLAGY U-14【E組】

チーム 試合 勝点
1 ディアブロッサ高田 1 1
1 レオSC 1 1
3 川上FC 0 0
3 ヴェルべント京都 0 0
3 ポルベニルカシハラ 0 0
最終更新日: 2018年05月26日 05:16 kozaru

2018.COPA AZUFLAGY U-14【B組】

チーム 試合 勝点
1 エルマーノ 1 3
2 MIOびわこ滋賀 1 3
3 奈良クラブ 0 0
3 FC平野 0 0
3 IRIS生野 1 0
最終更新日: 2018年05月26日 05:14 kozaru

2018 全日リーグU-12 泉南地区 A

チーム 試合 勝点
1 Hope FC 2 6
2 貝塚JSC 4 6
3 久米田FC八木 4 4
4 ディアマンテ大阪 4 4
5 FC岸和田 2 3
最終更新日: 2018年05月26日 01:20 mina

2018年 U-15 プレナスなでしこアカデミーカップ CENTRALリーグ

チーム 試合 勝点
1 ac福島 2 6
2 名古屋 1 3
3 ノジマ 1 3
4 新潟L15 1 3
5 AC長野 0 0
最終更新日: 2018年05月26日 00:49 m

2018 4種リーグU-10大阪 Cゾーン(大阪市・南河内) E

チーム 試合 勝点
1 イーデス阿倍野 0 0
1 大阪市ジュネッス 0 0
1 CAOS FC 0 0
1 正覚寺FC 0 0
1 西成梅南SC 0 0
最終更新日: 2018-05-25 00:12:11 mina

2018 4種リーグU-10大阪 Cゾーン(大阪市・南河内) D

チーム 試合 勝点
1 ENCスポーツクラブ 0 0
1 大和田SSC 0 0
1 スポーツネット大阪 0 0
1 YSC大阪 0 0
1 シャーク大阪 0 0
最終更新日: 2018-05-25 00:09:15 mina

2018 4種リーグU-10大阪 Cゾーン(大阪市・南河内) C

チーム 試合 勝点
1 アイリスFC住吉 0 0
1 AVANTI FC JOTSURU 0 0
1 ルイ・ラモス・ヴェジット 0 0
1 シューダイFC 0 0
1 南港サウスマンFC 0 0
最終更新日: 2018-05-25 00:06:55 mina

2018 4種リーグU-10大阪 Cゾーン(大阪市・南河内) B

チーム 試合 勝点
1 AVANTI城南 0 0
1 E-FRIENDS平野 0 0
1 エストレアFC 0 0
1 港南FC 0 0
1 太子橋FC 0 0
最終更新日: 2018-05-24 23:55:20 mina

2018 4種リーグU-10大阪 Cゾーン(大阪市・南河内) A

チーム 試合 勝点
1 AVANTI KANSAI 0 0
1 大阪セントラル 0 0
1 塚本ウイングス 0 0
1 友渕少年SC 0 0
1 大成SC 0 0
最終更新日: 2018-05-24 23:52:34 mina

2018 4種リーグU-10大阪 Bゾーン(北河内・中河内) C

チーム 試合 勝点
1 八尾大正FC 0 0
1 宇山SC 0 0
1 梶FC 0 0
1 なみはやFC 0 0
1 AVANTI東大阪FC 0 0
最終更新日: 2018-05-24 23:48:38 mina

2018 4種リーグU-10大阪 Bゾーン(北河内・中河内) B

チーム 試合 勝点
1 ガンバ門真2nd 0 0
1 AVANTI枚方 0 0
1 TIAMO枚方 0 0
1 蹉跎伊加賀蹴球団 0 0
1 L-UNITED STARS 0 0
最終更新日: 2018-05-24 23:45:52 mina

2018 4種リーグU-10大阪 Bゾーン(北河内・中河内) A

チーム 試合 勝点
1 ガンバ門真1st 0 0
1 アクバスSC 0 0
1 FC CANVAS 0 0
1 SAKURA UNITED 0 0
1 西長尾FC 0 0
最終更新日: 2018-05-24 23:42:40 mina

2018 4種リーグU-10大阪 Aゾーン(豊能・三島) D

チーム 試合 勝点
1 アオヤマSC 0 0
1 千里ひじりSC 0 0
1 フォルテFC 0 0
1 ウエルネスSC 0 0
1 高槻QUEEN 0 0
最終更新日: 2018-05-24 23:37:40 mina

2018 4種リーグU-10大阪 Aゾーン(豊能・三島) C

チーム 試合 勝点
1 吹田南FC 0 0
1 島田FC 0 0
1 DREAM FC 0 0
1 安満SC 0 0
1 吹田クラブ 0 0
最終更新日: 2018-05-24 21:21:35 mina

2018 4種リーグU-10大阪 Aゾーン(豊能・三島) B

チーム 試合 勝点
1 吹田千里FC1st 0 0
1 ガンバ大阪ジュニア 0 0
1 豊中FCU-12 0 0
1 ASPIRARE FC 0 0
1 KONKO.FC 0 0
最終更新日: 2018-05-24 21:16:10 mina
参加型コンテンツ
PAGETOP