06月16日
06:10 NEW

バーモントカップ 奈良県予選

6/15のバーモントカップの結果です。順位しかわからないです。Aブロック1位:ディアブロッサ高田FC2位:チャクラネクスト奈良3位:ガーデニア橿原フットサルクラブ4位:ペティロッソ香芝フットサルアカデミー5位:FCAセンチュリーBブロック1位:FCAセンチュリー B2位:真美ケ丘SSS (得失差)3位:アスペガス生駒 (得失差)4位:天理FC B  (対戦成績)5位:DMC ジョイ ライース  (対戦成績)Cブロック1位:郡山FC2位:天理FC  (得失差)3位:サウスキッズFC  (得失差)4位:斑鳩FCドリームチップス5位: 矢田コンドル 
NEW
06月16日
05:40 NEW

NFA U-13 プレミアリーグ

NFA U-13 プレミアリーグの6/15の結果です1試合しかわからないですけど・・。奈良クラブ 2-1 ポルベニルカシハラ
NEW
06月15日
21:14

NFA U-12 1部リーグ

NFA U-12 1部リーグ 6/15の結果です。北部1部 YF NARA TESORO 2-0 スクデットFC奈良クラブ 7-0 富雄FCYF NARA TESORO 3-1 奈良YMCA奈良YMCA 1-1 奈良クラブ南部1部クレアールFC 7-2 フルジェンテ桜井ジュエルスFC 2-0 王寺SCクレアールFC 4-0 王寺SC 
06月15日
21:10

NFAU-10 リーグ生駒ブロック

生駒ブロックU-10リーグの6/15の結果ですAリーグゴレイロ 7ー0 真弓郡山 B 6-0 VAMO俵口女子 0-11 斑鳩 A斑鳩 A 1-1 ゴレイロ斑鳩 A 3-0 郡山 B生駒 0-4 アスペガスBリーグ矢田コンドル 4-1 俵口F斑鳩 B 8-0 平群パルティーダ女子 1-0 矢田コンドル郡山 A 0-3 斑鳩 B矢田コンドル 1-6 斑鳩 B平群 6-1 郡山 A 
06月15日
13:50

近畿総体1回戦

滝二 1-1(PK7-6) 五條近江 4-0 大阪桐蔭芦屋学園 0-1 阪南大高
06月10日
19:03

香芝市中学校総体

6月8日の香芝市総体の結果です1位 香芝東2位 香芝3位 香芝北4位 智弁学園
06月08日
23:25

高円宮 NFAU-18 リーグ

高円宮 NFAU-18 リーグ 6/8結果です。1部大和広陵 1-5 法隆寺国際生駒 2-0 奈良橿原 2-1 畝傍五條 2-1 香芝奈良育英 0-1 一条2部郡山 1-1 一条フトゥーロ香芝2nd 3-1 法隆寺国際2ndディアブロッサ高田 4-1 高取国際天理 2-1 大和広陵2nd奈良育英2nd 2-0 生駒2nd
06月04日
20:05

近畿高校サッカー選手権

近畿高校サッカー選手権の組合せです。
06月02日
17:36

アスカカップ

アスカカップ 6/2決勝トーナメント結果
06月02日
16:20

インターハイ 男子 奈良県予選

インターハイ 男子 奈良県予選決勝五條高校 4-0 一条高校
06月02日
14:37

インターハイ 奈良県予選 女子

インターハイ 奈良県予選 女子決勝高取国際 0-5 登美ヶ丘
06月02日
10:12

アスカカップ

アスカカップ 6/1と戦リーグの結果
06月02日
10:03

アスカカップ

6/1 予選リーグの結果
06月02日
10:01

アスカカップ

6/2 アスカカップ決勝トーナメントの組合せ
06月02日
09:58

U-16 奈良県ユースサッカー

U-16 奈良県ユースサッカー 6/1結果奈良高校 7-1 奈良大付属ディアブロッサ高田 0-6 一条高校 A橿原高校 3-0 奈良情報商業生駒高校 1-1 高田高校王寺工業 1-7 一条高校 B東大寺学園 7-0 平城高校
06月02日
09:53

ワールドチャレンジ 奈良会場予選

ワールドチャレンジ 奈良会場予選決勝トーナメント進出チーム
05月11日
16:25

天皇杯 代表決定戦

奈良クラブ 4-0 天理大学奈良クラブが奈良県代表に決定しました。
05月05日
11:58

チビリン

準決勝 センアーノ神戸 3-2 ベガルタ仙台 ディアブロッサ高田 2-0 川崎フロンターレ   1回戦 SSSFC 1-4 ベガルタ仙台 センアーノ神戸 2-2PK3-2 オオタFC 鹿島アントラーズ 1-3 ディアブロッサ高田 コンサドーレ札幌 1-2 川崎フロンターレ
05月04日
09:25

平成最後の日カップU-11

優勝:フルジェンテ桜井準決勝:アニージョ3位:リオグランデ
04月27日
20:55

五條カップ U-11

4/27 1日目の結果です。
参加型コンテンツ
PAGETOP