※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【Dブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
- 名無しさん 【2部】高円宮杯U-15関西 サンライズリーグ
- kozaruさん 【グループG】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループF】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループE】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループH】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループD】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループC】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループB】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループA】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- eitaroさん 【1st L】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 匿名さん 高円宮杯U-18リーグ京都2024【2部】
- あおはるさん 2024 関西サンライズ【2部】
- 名無しさん 2024 関西サンライズ【1部】
- 名無しさん 2024 関西トレセンリーグU-12【Bリーグ】
- 名無しさん 2024 関西トレセンリーグU-12【Aリーグ】
- 名無しさん 2024 JFAトレセン関西U-14リーグ
- 名無しさん 高円宮杯U15サッカーリーグ2024京都【3部D】
- 名無しさん 高円宮杯U15サッカーリーグ2024京都【3部A】
- 名無しさん 高円宮杯U15サッカーリーグ2024京都【2部B】
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 2部リーグDブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪東淀川FC |
5 |
13 |
2 |
Re:Salto |
5 |
9 |
3 |
ジュニオール |
5 |
9 |
4 |
FC湖東 |
5 |
6 |
5 |
BLINQ FC |
5 |
4 |
高円宮杯U15サッカーリーグ2023京都1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都精華学園中 |
18 |
40 |
2 |
FC長岡京 |
18 |
39 |
3 |
ルセーロ |
18 |
37 |
4 |
ブリンク |
18 |
30 |
5 |
宇治FC2nd |
18 |
29 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 1部リーグBブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サルパFC |
5 |
13 |
2 |
柏田SC |
5 |
10 |
3 |
長野FC |
5 |
7 |
4 |
奈良YMCA |
5 |
6 |
5 |
KONKO FC |
5 |
4 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 1部リーグCブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都サンガ |
5 |
13 |
2 |
レオSC |
5 |
8 |
3 |
RIP ACE |
5 |
7 |
4 |
高槻ジーグ |
5 |
6 |
5 |
ディアブロッサ高田 |
5 |
4 |
高円宮杯U15サッカーリーグ2023京都2部C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アンフィニ |
14 |
32 |
2 |
ヴェルヴェント3rd |
14 |
31 |
3 |
葵FC |
14 |
29 |
4 |
ソルセウ |
14 |
20 |
5 |
立宇治中 |
14 |
16 |
高円宮杯U15サッカーリーグ2023京都2部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴァレンティア |
14 |
36 |
2 |
長岡中 |
14 |
34 |
3 |
比叡 |
14 |
25 |
4 |
福知山JYC2nd |
14 |
23 |
5 |
東山中 |
14 |
18 |
高円宮杯U15サッカーリーグ2023京都2部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ウイザーズ |
14 |
39 |
2 |
宇治FC3rd |
14 |
32 |
3 |
ルセーロ2nd |
14 |
26 |
4 |
舞鶴SC |
14 |
20 |
5 |
朱六FC |
14 |
18 |
JFA U-15女子サッカーリーグ2023関西(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
INAC神戸 |
7 |
19 |
2 |
RESC |
7 |
16 |
3 |
セレッソ大阪 |
7 |
15 |
4 |
AC.gloria girls |
7 |
9 |
5 |
クラベリーナ東住吉 |
7 |
8 |
高円宮杯U-18リーグ京都2023【3部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城陽A |
9 |
24 |
2 |
久御山A |
9 |
24 |
3 |
京産大附属B |
9 |
19 |
4 |
立命館宇治B |
9 |
18 |
5 |
桂B |
9 |
12 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 2部リーグBブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ和歌山 |
5 |
13 |
2 |
京都Jマルカ |
5 |
10 |
3 |
芦屋学園SC |
5 |
10 |
4 |
Unione柏原 |
5 |
6 |
5 |
NFCh橋本 |
5 |
4 |
2023年度 セレマカップU-12 後期 地域【山城3部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
山田荘A |
7 |
21 |
2 |
田辺 |
7 |
18 |
3 |
木津 |
7 |
13 |
4 |
高の原 |
7 |
8 |
5 |
向日市 |
7 |
7 |
2023年度 セレマカップU-12 後期 地域【山城3部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
梅美台Y |
7 |
19 |
2 |
久御山B |
7 |
13 |
3 |
鷲峰 |
7 |
12 |
4 |
城陽 |
7 |
10 |
5 |
ガット |
7 |
9 |
2023年度 JA共済カップ 第43回京都招待【Cグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
兵庫U-11 |
0 |
0 |
1 |
京都U-11東 |
0 |
0 |
1 |
京都U-11西 |
0 |
0 |
1 |
町田セレクト |
0 |
0 |
2023年度 JA共済カップ 第43回京都招待【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
奈良U-11 |
0 |
0 |
1 |
兵庫U-11神戸 |
0 |
0 |
1 |
京都U-11北部 |
0 |
0 |
1 |
坂井地区選抜 |
0 |
0 |
2023年度 JA共済カップ 第43回京都招待【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都U-11 |
0 |
0 |
1 |
大阪U-11 |
0 |
0 |
1 |
京都U-11山城 |
0 |
0 |
1 |
SAKAE FC |
0 |
0 |
京滋奈U10セカンドリーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
斑鳩FCドリームチップス |
0 |
0 |
1 |
BOLT FC |
0 |
0 |
1 |
比叡少年蹴球団 |
0 |
0 |
1 |
三津浜SSS |
0 |
0 |
1 |
ASラランジャ |
0 |
0 |
京滋奈U10リーグ(後期上位)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
太秦SS |
0 |
0 |
1 |
TSC |
0 |
0 |
1 |
桂川JSC |
0 |
0 |
1 |
京都JマルカR |
0 |
0 |
1 |
FC西大津SPEELS |
0 |
0 |
京滋奈U10リーグ(SECOND)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
膳所JFC |
8 |
21 |
2 |
栗東FC |
8 |
21 |
3 |
比叡少年蹴球団 |
8 |
19 |
4 |
三津浜SSS |
8 |
15 |
5 |
ASラランジャ |
8 |
10 |
京滋奈U10リーグ(前期上位)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
太秦SS |
8 |
22 |
2 |
TSC |
8 |
22 |
3 |
桂川JSC |
8 |
15 |
4 |
京都JマルカR |
8 |
15 |
5 |
FC西大津SPEELS |
8 |
12 |
【グループA】2023年度 第9回JCカップ U-11少年少女サッカー大会 近畿地区予選大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィッセル神戸U-12 |
2 |
4 |
2 |
DIVERT MONOBE FC |
2 |
4 |
3 |
A.Z.R |
2 |
0 |