※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【Dブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
- 名無しさん 【2部】高円宮杯U-15関西 サンライズリーグ
- kozaruさん 【グループG】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループF】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループE】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループH】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループD】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループC】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループB】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループA】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- eitaroさん 【1st L】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 匿名さん 高円宮杯U-18リーグ京都2024【2部】
- あおはるさん 2024 関西サンライズ【2部】
- 名無しさん 2024 関西サンライズ【1部】
- 名無しさん 2024 関西トレセンリーグU-12【Bリーグ】
- 名無しさん 2024 関西トレセンリーグU-12【Aリーグ】
- 名無しさん 2024 JFAトレセン関西U-14リーグ
- 名無しさん 高円宮杯U15サッカーリーグ2024京都【3部D】
- 名無しさん 高円宮杯U15サッカーリーグ2024京都【3部A】
- 名無しさん 高円宮杯U15サッカーリーグ2024京都【2部B】
2023関西クラブユース秋季京都府大会・予選Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
紫光 |
2 |
6 |
2 |
ウラノス |
2 |
3 |
3 |
ジラソーレ |
2 |
0 |
2023関西クラブユース秋季京都府大会・予選Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジョガーリオ |
2 |
4 |
2 |
朱六 |
2 |
4 |
3 |
らくほく |
2 |
0 |
【グループD】2022年度 第20回コリア・ジャパンU-16大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大商学園 |
10 |
27 |
2 |
東海大仰星 |
4 |
6 |
3 |
清風 |
3 |
6 |
4 |
桃山学院 |
3 |
6 |
5 |
羽衣学園 |
4 |
6 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 AaリーグDグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西宮タイガース |
5 |
11 |
2 |
FC デューミラン大阪 |
5 |
9 |
3 |
FC Brillare |
5 |
8 |
4 |
ラドソン滋賀 |
5 |
7 |
5 |
八尾大正FC |
5 |
7 |
【1部】2023年度 関西女子サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝塚山学院大 |
9 |
25 |
2 |
大阪市L |
9 |
22 |
3 |
D高田FCソヒィーゾ |
9 |
19 |
4 |
BASARA甲賀 |
9 |
13 |
5 |
宝塚エルバイレ |
9 |
11 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 2部リーグCブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SAGAWA SHIGA |
5 |
15 |
2 |
Lucero京都 |
5 |
12 |
3 |
バルサアカデミー奈良 |
5 |
7 |
4 |
アサンブション |
5 |
6 |
5 |
大阪狭山SC |
5 |
2 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 2部リーグAブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川上FC |
5 |
12 |
2 |
フレスカ神戸 |
5 |
12 |
3 |
ラヴィソン |
5 |
8 |
4 |
IRIS生野 |
5 |
5 |
5 |
大宮JSC |
5 |
3 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 1部リーグDブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ガンバ大阪 |
6 |
15 |
2 |
大阪市ジュネッス |
6 |
13 |
3 |
エベイユ神戸 |
6 |
13 |
4 |
千里丘FC |
6 |
8 |
5 |
MIOびわこ滋賀 |
6 |
6 |
高円宮杯U-18リーグ京都2023【4部G】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大谷B |
8 |
24 |
2 |
先端C |
8 |
18 |
3 |
龍平安D |
8 |
18 |
4 |
花園A |
8 |
18 |
5 |
朱雀A |
8 |
9 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 1部リーグAブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
RESC |
5 |
11 |
2 |
ガンバ大阪門真 |
5 |
10 |
3 |
神戸FC |
5 |
8 |
4 |
Vervento京都 |
5 |
5 |
5 |
伊丹FC |
5 |
5 |
2023年度 北摂リーグ(大阪・京都女子U-12)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
茨木ESB |
6 |
12 |
2 |
サクラユナイテッド |
3 |
9 |
3 |
大阪市 |
4 |
7 |
4 |
なでしこ |
4 |
7 |
5 |
北上 |
3 |
4 |
高円宮杯U-18リーグ京都2023【4部C】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城南菱創 |
9 |
25 |
2 |
精華B |
9 |
24 |
3 |
同志社 |
9 |
21 |
4 |
明徳C |
9 |
14 |
5 |
塔南・開建 |
9 |
12 |
高円宮杯U-18リーグ京都2023【4部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
南陽A |
8 |
24 |
2 |
久御山B |
8 |
21 |
3 |
京産大附D |
8 |
18 |
4 |
京都すばる |
8 |
13 |
5 |
向陽C |
8 |
9 |
高円宮杯U-18リーグ京都2023【4部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城陽C |
9 |
27 |
2 |
先端D |
9 |
22 |
3 |
京産大附C |
9 |
16 |
4 |
嵯峨野A |
9 |
16 |
5 |
西京 |
9 |
14 |
高円宮杯U-18リーグ京都2023【4部F】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
精華D |
8 |
24 |
2 |
教育大附属 |
8 |
16 |
3 |
西山B |
8 |
15 |
4 |
久御山C |
8 |
14 |
5 |
朱雀B |
8 |
13 |
高円宮杯U-18リーグ京都2023【3部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都共栄C |
9 |
21 |
2 |
京都廣学館B |
9 |
20 |
3 |
南丹 |
9 |
18 |
4 |
京都先端附属B |
9 |
16 |
5 |
福知山成美B |
9 |
15 |
2023年度 JA共済カップ 第43回京都招待【Eグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JFAトレセン奈良U-11 |
2 |
6 |
2 |
JFAトレセン兵庫U-11 |
2 |
3 |
3 |
JFAトレセン京都U-11 |
2 |
0 |
2023年度 JA共済カップ 第43回京都招待【Gグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JFAトレセン京都U-11山城 |
2 |
4 |
2 |
JFAトレセン京都U-11北部 |
2 |
2 |
3 |
JFAトレセン京都U-11西 |
2 |
1 |
2023年度 JA共済カップ 第43回京都招待【Dグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JFAトレセン大阪U-11 |
2 |
6 |
2 |
JFAトレセン兵庫U-11神戸 |
2 |
3 |
3 |
JFAトレセン京都U-11東 |
2 |
0 |
2023年度 JA共済カップ 第43回京都招待【Fグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SAKAE FC(三重県代表) |
2 |
6 |
2 |
町田セレクト |
2 |
3 |
3 |
坂井地区選抜 |
2 |
0 |