08月16日
12:48

第5回向日葵杯 U-12

第5回向日葵杯 U-12結果 参加チーム 三重県 亀山FC 兵庫県 伊丹FC 伊丹池尻キッカーズFC 奈良県 エスコリーニャ奈良SC チャクラネスト奈良SC 総当たりリーグ戦での大会結果
08月13日
20:38

第51回兵庫県中学生サッカー選手権大会(高円宮杯)北播磨予選

2017/8/11 1回戦河合 対 ◎泉西脇ユース 対 ◎八千代黒田庄 対 ◎FC FALCO◎加西 対 加美◎小野南 対 西脇南◎吉川 対 北条◎中町 対 別所2017/8/12 2回戦◎M.SERIO 対 泉八千代 対 ◎FC FALCO◎滝野 対 加西◎小野南 対 吉川中町 対 ◎小野
08月07日
08:38

YASHIRO SUMMER FESTA AMIZADE CUP 5年生大会

優勝 神戸FC 準優勝 加古川神野SC 三位 但馬SCリベルタ 四位 コニーリョ中山FC
08月07日
08:17
08月05日
21:09
07月23日
20:30

第15回淡路ジュニアフェスタ

5年生1位トーナメント優   勝:有野・グリーン準優勝:播磨・U-11第3位:山田くらぶ4年上位トーナメント優 勝:山田くらぶ準優勝:野畑第3位:末広・レッド山田くらぶ4年生優勝おめでとうございます
07月22日
21:27

エスペランサ大会U-10 1日目結果

1日目結果と2日目組み合わせ
07月22日
15:14
07月15日
15:34

阪神中学校総体 サッカー競技大会

阪神中学校総体 サッカー競技大会1回戦 東谷 0-0(PK4-3) 塩瀬
07月09日
12:46

尼崎中学総体

3位決定戦  成良中0-3大成中
07月05日
08:07

多可郡中学校郡総体結果

多可郡中学校郡総体の結果 加美中学校vs八千代中学校 0-0 中町中学校vs八千代中学校 3-0 加美中学校vs中町中学校 1-0 以上の結果により、 加美中学校が優勝し、東播大会に出場します。
06月08日
18:47

フレスカ主催 FESTA DI GIGUNO U-11

優 勝:フレスカ神戸準優勝:龍野JSC第3位:フォルテFC(大阪)決勝フレスカ神戸 1-0 龍野JSC3位決定戦フォルテFC 4-1 なぎさFC参考:フレスカ神戸ブログ、なぎさFC Facebook参照:龍野JSC Facebook
05月03日
18:34

第70回西宮市民体育大会中学サッカー大会

決勝トーナメントの結果1回戦・報徳学園 3-1 今津・鳴尾 2-1 大社・平木 0-1 互木・関西学院 0-0(PK2-3) 甲武準々決勝・甲陵 1-0 報徳学園・鳴尾 1-0 真砂・浜脇 2-3 互木・甲武 3-1 上ヶ原準決勝・甲陵 2-2(PK8-7) 鳴尾・互木 1-2 甲武決勝・甲陵 2-1 甲武
05月03日
18:09

第50回 兵庫県少年サッカー大会(6年) 宝塚予選

【5/3 決勝トーナメント】〇準々決勝 長尾A 1-0 仁川 長尾台 1-3 中山 売布 1-1(延長1-2) 末広 良元 0-0(延長0-0、PK1-2) 第一〇準決勝 長尾A 1-0 中山 末広 2-0 第一〇3位決定戦 中山 5-1 第一〇決勝戦 長尾A 7-0 末広
05月02日
21:25

6年 第50回 兵庫県少年サッカー大会 川西・猪名川地区予選

 [29日、予選リーグ] 大和KS 5-0 川西JSC、 大和KS 2-1 緑台SK [30日、決勝トーナメント] 準々決勝 大和KS 1-1 /1-0猪名川FC、準決勝 大和KS 2-1 FC川西、 決勝 大和KS 2-0 緑台SK
04月14日
11:47

阪神リーグ(高円宮U18)1部

4月9日 市伊丹1-0 尼崎双星A  西宮南0-1芦屋 @西宮南
04月07日
15:18

2017阪神リーグ(高円宮杯U-18)3部

4/1 宝塚東4-2 芦屋学園B @宝塚東
03月25日
19:26

ダノンネーションズカップ 2017 in JAPAN 1日目

●日程:2017年3月25日(土)、26日(日) ●開催会場:駒沢オリンピック公園(東京都世田谷区) ●参加チーム数:48チーム ●試合形式:<25日>4チームによるグループリーグ戦(1チーム3試合) <26日>トーナメント戦 ☆選手の皆さん、明日も頑張ってください!
03月21日
00:22

西須磨SC第25期生卒団記念サッカー大会

西須磨SC第25期生卒団記念サッカー大会 淡路佐野運動公園優勝:高倉台SC準優勝:西須磨SC
03月19日
04:06

小部ファイナルカップ試合結果

小部ファイナルカップ(U-12) 明石海浜公園グランド優勝:兵庫FC準優勝:ジンガ三木3位:ひおかSC
参加型コンテンツ
PAGETOP