02月23日
21:43 NEW

第14回兵庫県トレセンスーパーリーグ(U-13)サッカー大会

第14回兵庫県トレセンスーパーリーグ(U-13)サッカー大会(2部) 姫路0-4尼崎 北播磨0-0淡路 淡路0-2尼崎
NEW
02月23日
17:36 NEW
NEW
02月17日
15:20

ヤマタケ昇格戦

サルパ 1-0 宇治FC
02月16日
14:32

高校淡路リーグ

蒼開高校グランド 津名2-1洲本
02月09日
21:41

1回戦 兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会

西宮SS1-2アザーレア三ヴィッセル伊丹4-0アグア姫路 フォルルテ新宮0-1但馬リベルテ伊丹FC4-0イルソーレ小野 五色FC0-1神戸FC井吹台中2-1尼崎東ミュートスヴィッセル神戸4-1芦屋学園FC 望海中0-5サルパFC
02月05日
09:20

神戸西地区トレセン選考会

2019年2月下旬~3月各週末
02月05日
09:19

神戸西地区トレセン6年生(2018年度)

1 山口 裕生 MF 神陵台 2 内橋 瞬 MF 東舞子 3 笠原 正陽 MF/FW 東舞子 4 西田 朝陽 DF 東舞子 5 濱野 瑛允 MF/GK 東舞子 6 松本 歩希 DF 東舞子 7 屋代 侑杜 DF 東舞子 8 浦川 晴士郎 GK つつじが丘 9 中地 柊人 MF つつじが丘 10 髙下 颯士 MF 西神中央 11 岡山 拓未 MF/FW 学園 12 松枝 洸汰 DF/MF 学園 13 元木 涼介 FW 学園 14 勇元 啓太郎 GK 学園 15 山﨑 友詩 MF ヨーケン 16 青野 真羽人 FW マリノ 17 上仮屋 篤希 MF マリノ18 太田 真一朗 MF マリノ19 瀬尾 涼太 FW マリノ20 寺岡 大翔 FW マリノ21 土岐 真人 GK マリノ22 橋本 琉生 FW 井吹台 23 森 壮汰 MF 井吹台 24 竹中 海翔 MF 玉津 25 谷 天貴 DF 玉津 26 箭木 響太 DF 玉津 27 横山 航大 MF 玉津 28 植野 柊 FW 霞ヶ丘 29 髙木 悠希 DF 霞ヶ丘 30 日沖 勇翔 MF 霞ヶ丘 31 西村 拓士 FP ヴィッセル神戸 32 エゼモクェダニエル段 FP ヴィッセル神戸33 上地 陽斗 FW 岩岡 34 松井 亮真 MF 岩岡35 山崎 志道 GK 岩岡36 園田 幸大 FW 千代が丘 37 新谷 莉久 MF/FW ロヴェスト神戸 38 中村 優生 GK ロヴェスト神戸 
02月05日
09:17

神戸西地区トレセン5年生(2018年度)

1 杉尾 悠篤 FW 神陵台 2 柏木 知輝 MF 新多聞 3 北中 大晴 GK 新多聞4 齋藤 勇羽成 MF 新多聞5 柳川瀬 嵐響 FW 新多聞6 粟田 蓮士 MF 西神中央 7 川中 康平 DF 西神中央 8 松本 隆稔 MF 西神中央 9 学園 臼井 太一 MF 西神中央 10 澁谷 龍之介 MF 西神中央 11 白鷹 結仁 MF 西神中央 12 和田 上総介 DF 西神中央 13 石田 福人 MF ヨーケン 14 鶴田 彪牙 GK ヨーケン 15 松本 賢太 GK 垂水多聞台 16 伊田 琉聖 MF 塩屋 17 浅岡  琥波徠 FW マリノ 18 竹本 翼 MF マリノ 19 為村 龍星 FW マリノ 20 井吹台 狗巻 空 MF マリノ 21 曽谷 壮一朗 FW マリノ 22 橋本 朝陽 FW マリノ 23 宮浦 知輝 MF マリノ 24 山根 淳平 DF マリノ 25 西田 啓人 DF 有瀬 26 中村 爽椰 GK 玉津 27 藤山 悠太 FW 玉津 28 青木 嗣竜 FP ヴィッセル神戸 29 大谷 洵瑛 FP ヴィッセル神戸 30 川口 球希 FP ヴィッセル神戸 31 田村 英輝 FP ヴィッセル神戸 32 西村 爽志 GK ヴィッセル神戸 33 千代が丘 神谷 悠斗 MF34 ロヴェスト神戸 安積 和希 MF35 楠 泰輝 MF36 崎浜 椋太 DF37 白石 蒼悟 MF38 森本 琉星 MF
02月05日
09:14

神戸西地区トレセン4年生(2018年度)

1 佐竹 悠真 DF 神陵台 2 東舞子 犬飼 慶 GK 神陵台 3 内橋 快 MF 神陵台 4 谷田 准梧 DF 神陵台 5 菅原 煌志 DF 新多聞 6 野本 咲成 DF 新多聞 7 岡田 倫歩 GK つつじが丘 8 川本 悠陽 FW つつじが丘 9 福田 修真 FW 西神中央 10 岡田 奏太郎 FW 学園 11 小川 拓真 GK 学園 12 土井 丈琉 FW 学園 13 中本 正輝 MF 学園 14 永井 柊大 FW 学園 15 時本 大輔 DF ヨーケン 16 大森 晴希 FW 垂水多聞台 17 西村 海玲 MF マリノ 18 井吹台 小林 大生 FW マリノ 19 佐々木 拓也 MF マリノ 20 松川 蒼空 DF マリノ 21 溝口 歩夢 MF マリノ 22 吉田 亘佑 DF マリノ 23 福井 誠ノ介 MF 玉津 24 野沢 知生 MF 霞ヶ丘 25 宮本 隼 MF 霞ヶ丘 26 岩岡 碓永 淳之助 FW 霞ヶ丘 27 杉山 太志 MF 霞ヶ丘 28 丸山 颯斗 MF 千代が丘 29 中島 翔磨 FW ロヴぇスト神戸 
02月04日
09:59

U-15北摂リーグ1部

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1131419663696940&id=100004867502926
02月04日
04:16

読売杯

読売杯北播磨大会 決勝 ジンガ 2-0 Mセリオ 優勝 ジンガ 準優勝 Mセリオ 3位 ボアソルチ
02月03日
18:58

明石少年サッカーリーグ 後期リーグ

U12 優勝:やまてA 準優勝:江井ヶ島A U11 優勝:レッドスターC 準優勝:明石少年B U10 優勝:レッドスターD 準優勝:明石少年C
02月02日
14:39

神戸市フレンドリー大会6年生の部

決勝 神陵台 1-0 センアーノ
02月02日
12:16
02月02日
12:14
01月20日
21:28

兵庫県高校サッカー新人大会 ベスト16

関学 蒼開 県伊丹 県西宮 芦屋学園 川西緑台 赤穂 神戸国際附 神戸弘陵 琴丘 報徳 神戸星城 飾磨 舞子 御影 滝川第二
参加型コンテンツ
PAGETOP