※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部A】2023 兵庫県ルーキーリーグ(U-13)
- 名無しさん U-15西播磨NESリーグ
- 名無しさん 【1部】2023年度 西播磨リーグU-12
- 名無しさん 【hパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【gパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【fパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【eパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【dパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【cパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【bパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【aパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【1部】2023年度 西播磨リーグ U-11
- 名無しさん 【1部】2023 兵庫県ルーキーリーグ(U-13)
- 名無しさん 【2部A】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【2部B】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【3部B】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【3部A】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【3部D】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【3部C】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【Dブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
【GroupA】2022 NEXT INNOVATIONSリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FTS FC |
4 |
12 |
2 |
FCみなと-GRAW |
4 |
7 |
3 |
FCグッフール |
4 |
6 |
4 |
スクデットFC |
4 |
4 |
5 |
デューミラン大阪 |
4 |
0 |
【Bブロック】2021年度 第19回コリア・ジャパンU-16大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神戸弘陵 |
4 |
12 |
2 |
神戸星城 |
4 |
4 |
3 |
関大北陽 |
2 |
4 |
4 |
金光大阪 |
1 |
3 |
5 |
初芝立命館 |
4 |
3 |
2022年度 神戸市U-12リーグ 後期1部みなと ファイナルリーグ4位リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ウイングスA |
2 |
6 |
2 |
押部A |
2 |
0 |
【2部】2022年度 第9回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
姫路 |
4 |
8 |
2 |
北播磨 |
4 |
8 |
3 |
尼崎 |
4 |
4 |
4 |
明石 |
4 |
4 |
5 |
丹有 |
4 |
2 |
【GroupC】2022年度 第29回関西小学生サッカー大会(日刊スポーツ杯)但馬予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
リベルテ |
2 |
4 |
2 |
朝来 |
2 |
3 |
3 |
但馬南 |
2 |
1 |
【Aブロック】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022兵庫県リーグ プレーオフ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三田松聖 |
7 |
17 |
2 |
市尼崎B |
7 |
14 |
3 |
神戸科技B |
7 |
14 |
4 |
神戸星城B |
7 |
11 |
5 |
社 |
7 |
9 |
【2部】兵庫県U-15女子サッカーリーグ2022
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神戸FCL B |
8 |
21 |
2 |
アルベロ神戸B |
8 |
21 |
3 |
フレスカ神戸 |
8 |
10 |
4 |
伊丹FC |
8 |
7 |
5 |
FC DREAMS |
8 |
0 |
【1部】2022年度 第9回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
県トレ東 |
4 |
9 |
2 |
県トレ西 |
4 |
8 |
3 |
西宮 |
4 |
5 |
4 |
神戸 |
4 |
4 |
5 |
北摂 |
4 |
1 |
【Bブロック】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022兵庫県リーグ プレーオフ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
滝川第二B |
7 |
16 |
2 |
兵庫 |
7 |
14 |
3 |
市西宮 |
7 |
13 |
4 |
蒼開 |
7 |
12 |
5 |
甲南 |
7 |
7 |
【Fグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富山 |
8 |
18 |
2 |
新潟 |
8 |
13 |
3 |
長野 |
8 |
12 |
4 |
松本 |
8 |
11 |
5 |
金沢 |
8 |
2 |
第8回 2022リスペクトLeague
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神戸学院大 |
12 |
28 |
2 |
流通科学大 |
12 |
27 |
3 |
関西学院大 |
12 |
24 |
4 |
神戸大 |
12 |
15 |
5 |
大阪産業大 |
10 |
13 |
【Kグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
熊本 |
6 |
13 |
2 |
琉球 |
6 |
10 |
3 |
大分 |
3 |
7 |
4 |
鹿児島 |
7 |
7 |
5 |
宮崎 |
4 |
0 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022関西 サンライズリーグ 【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィッセル神戸 |
24 |
63 |
2 |
京都サンガ |
25 |
58 |
3 |
千里丘 |
24 |
43 |
4 |
ガンバ門真 |
24 |
40 |
5 |
RIP ACE |
24 |
35 |
【Hグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
C大阪 |
4 |
12 |
2 |
京都 |
5 |
7 |
3 |
G大阪 |
5 |
7 |
4 |
広島 |
3 |
4 |
5 |
神戸 |
7 |
4 |
【Eグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湘南 |
5 |
15 |
2 |
町田 |
3 |
7 |
3 |
藤枝 |
6 |
7 |
4 |
相模原 |
6 |
6 |
5 |
YS横浜 |
6 |
2 |
【Aリーグ】2022年度 兵庫県中学生(U-13)サッカ-選手権大会 西播磨予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
山崎西 |
0 |
0 |
1 |
上郡 |
0 |
0 |
1 |
龍野FC |
0 |
0 |
2022年度 神戸市U-12リーグ 後期1部みなと ファイナルリーグ3位リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
若草A |
2 |
6 |
2 |
SNSC A |
2 |
1 |
2 |
みさきA |
2 |
1 |
【1次・D組】2022年度 第3回兵庫県クラブチャンピオンシップ(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アグア姫路 |
3 |
7 |
2 |
プエンテFC |
3 |
7 |
3 |
ロサーノFC |
3 |
1 |
4 |
神戸SS |
3 |
1 |
【1次・H組】2022年度 第3回兵庫県クラブチャンピオンシップ(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AWAJI UNITED |
3 |
7 |
2 |
ソルブリジャンテ |
3 |
7 |
3 |
JOGA MAIS |
3 |
3 |
4 |
赤穂FC |
3 |
0 |
【1次・E組】2022年度 第3回兵庫県クラブチャンピオンシップ(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
虎ジュニア |
4 |
10 |
2 |
長洲SC |
3 |
5 |
3 |
芦屋学園FC |
3 |
4 |
4 |
アスコットFA |
4 |
0 |