※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部A】2023 兵庫県ルーキーリーグ(U-13)
- 名無しさん U-15西播磨NESリーグ
- 名無しさん 【1部】2023年度 西播磨リーグU-12
- 名無しさん 【hパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【gパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【fパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【eパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【dパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【cパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【bパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【aパート】2024年度 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
- 名無しさん 【1部】2023年度 西播磨リーグ U-11
- 名無しさん 【1部】2023 兵庫県ルーキーリーグ(U-13)
- 名無しさん 【2部A】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【2部B】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【3部B】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【3部A】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【3部D】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【3部C】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【Dブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
【GroupE】2023年度 センアーノ神戸全国チャンピオンズ淡路市長杯U-10
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ディアブロッサ高田FC |
3 |
9 |
2 |
FC COLORZ |
3 |
6 |
3 |
グランパスみよし |
3 |
3 |
4 |
鳥取KFC |
3 |
0 |
【GroupD】2023年度 センアーノ神戸全国チャンピオンズ淡路市長杯U-10
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アミティエSC草津 |
3 |
6 |
2 |
FC reverse |
3 |
6 |
3 |
MFC.voice |
3 |
6 |
4 |
FCリアル |
3 |
0 |
【GroupC】2023年度 センアーノ神戸全国チャンピオンズ淡路市長杯U-10
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島アントラーズつくば |
3 |
9 |
2 |
オオタFC |
3 |
6 |
3 |
エルセレユナイテッドFC |
3 |
3 |
4 |
FCソルセウ |
3 |
0 |
【GroupB】2023年度 センアーノ神戸全国チャンピオンズ淡路市長杯U-10
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コラソン千葉 |
3 |
9 |
2 |
ボルト東山 |
3 |
6 |
3 |
A.Z.R |
3 |
3 |
4 |
尾西FC |
3 |
0 |
【関西B】2023年度 関西Liga Student(リーガスチューデント)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝塚山学院大 |
3 |
9 |
2 |
大阪桐蔭高 |
2 |
3 |
3 |
姫路獨協大 |
1 |
3 |
4 |
星翔高 |
4 |
3 |
5 |
京都精華学園高 |
1 |
0 |
【2部B・東地区5年前期】神戸市少年サッカーリーグ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
センアーノC |
7 |
21 |
2 |
鶴甲B |
7 |
15 |
3 |
センアーノD |
7 |
15 |
4 |
西灘B |
7 |
12 |
5 |
平野B |
7 |
9 |
【前期】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023 但馬リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
近畿大豊岡 |
5 |
13 |
2 |
豊岡 |
1 |
1 |
3 |
豊岡総合 |
1 |
0 |
4 |
八鹿 |
1 |
0 |
5 |
出石 |
1 |
0 |
2023年度 JFA 第14回全日本U-15女子フットサル選手権大会兵庫県大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCアルベロ神戸 |
2 |
6 |
2 |
伊丹FCオンダノーヴァ |
2 |
3 |
3 |
阪神ユナイテッド |
2 |
0 |
【D組】2023年度 第37回高倉台サマーフェスティバル大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大塩 |
3 |
9 |
2 |
北須磨 |
3 |
6 |
3 |
有瀬 |
3 |
3 |
4 |
西明石 |
3 |
0 |
【C組】2023年度 第37回高倉台サマーフェスティバル大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ルゼル |
3 |
9 |
2 |
洲本 |
3 |
6 |
3 |
つつじが丘 |
3 |
1 |
4 |
南地区U11 |
3 |
1 |
【B組】2023年度 第37回高倉台サマーフェスティバル大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
井吹台 |
3 |
9 |
2 |
北淡 |
3 |
4 |
3 |
世紀 |
3 |
4 |
4 |
高倉台 |
3 |
0 |
【A組】2023年度 第37回高倉台サマーフェスティバル大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三樹平田 |
3 |
7 |
2 |
だいち |
3 |
6 |
3 |
西須磨 |
3 |
4 |
4 |
ベルセドール |
3 |
0 |
【C組】2023年度 全日本U-12サッカー選手権大会 伊丹予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
パスィーノ |
2 |
6 |
2 |
緑丘 |
2 |
3 |
3 |
伊丹南 |
2 |
0 |
【Bブロック】2023年度 神戸市高校1年生大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
葺合 |
5 |
15 |
2 |
啓明 |
5 |
12 |
3 |
滝川 |
5 |
6 |
4 |
育英 |
5 |
4 |
5 |
神戸龍谷 |
5 |
4 |
【4部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023 阪神リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宝塚東 |
7 |
19 |
2 |
仁川 |
7 |
18 |
3 |
報徳C |
7 |
15 |
4 |
武庫荘総合 |
7 |
10 |
5 |
西宮今津 |
7 |
9 |
【Bブロック】2023年度 第36回芦屋市サマーサッカーフェスティバル U-12
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
山田くらぶ |
2 |
6 |
2 |
宝塚第一ボンバーズ |
2 |
3 |
3 |
朝日ヶ丘・山手SC |
2 |
0 |
【Gブロック】2023年度 第36回芦屋市サマーサッカーフェスティバル U-12
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCリベリオン |
2 |
6 |
2 |
塚口AFCJr |
2 |
3 |
3 |
神戸コスモFC |
2 |
0 |
【Aブロック】2023年度 第36回芦屋市サマーサッカーフェスティバル U-12
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
芦屋FC |
2 |
6 |
2 |
名塩・東山台 |
2 |
3 |
3 |
晴嵐SSS |
2 |
0 |
【Cブロック】2023年度 第16回淡路市U-12ダイナマイトカップ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ダイナマイトW.F.C.Jr |
1 |
3 |
2 |
岬JFC |
1 |
3 |
3 |
石津FC |
0 |
0 |
3 |
有瀬SC |
2 |
0 |
【Bブロック】2023年度 第16回淡路市U-12ダイナマイトカップ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
有岡FC |
3 |
7 |
2 |
Tjsc揖西西 |
3 |
5 |
3 |
鯰江東FC |
3 |
2 |
4 |
F.M.SFIDA |
3 |
1 |