※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【3部中越上越】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【2部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【2部A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【1部】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024北信越
- 名無しさん 【1st B】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024プリンスリーグ北信越【2部】
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【C】
- 名無しさん 2024北信越U-18女子リーグ
- 名無しさん 2024プリンスリーグ北信越【1部】
- 名無しさん 【N1b】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N2d】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N2c】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N2b】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N2a】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N1a】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 2024北信越女子トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024北信越トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024北信越U-13リーグ
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
【D】北信越クラブユースサッカー新⼈フェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JSC TOYAMA |
5 |
13 |
2 |
エスポワール白山 |
5 |
10 |
3 |
CDF創 |
5 |
8 |
4 |
F.THREE |
5 |
7 |
5 |
アルティスタ浅間 |
5 |
4 |
【E】北信越クラブユースサッカー新⼈フェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エボルブFC |
5 |
9 |
2 |
アンテロープ塩尻 |
5 |
8 |
3 |
坂井フェニックス丸岡 |
5 |
7 |
4 |
LionPower小松 |
5 |
7 |
5 |
フォルツァ松本 |
5 |
6 |
【C】北信越クラブユースサッカー新人(U-14)大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松本山雅FC |
3 |
6 |
2 |
アルビレックス新潟 |
3 |
4 |
3 |
カターレ富山 |
3 |
4 |
4 |
PateoFC |
3 |
3 |
【B】北信越クラブユースサッカー新人(U-14)大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長岡JYFC |
3 |
7 |
2 |
水橋FC |
3 |
7 |
3 |
武生FC |
3 |
3 |
4 |
長野パルセイロ |
3 |
0 |
プリンスリーグ北信越【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟明訓 |
14 |
38 |
2 |
帝京長岡2nd |
14 |
32 |
3 |
丸岡 |
14 |
29 |
4 |
松本国際 |
14 |
22 |
5 |
遊学館 |
14 |
17 |
【上中越リーグ】U13サッカーリーグ2023新潟県
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上越春日FC |
4 |
12 |
2 |
グランヴォーチェ柏崎U-15 |
2 |
6 |
3 |
⻑岡JYFC(北信越) |
2 |
3 |
4 |
柏崎ユナイテッドFC |
2 |
3 |
5 |
Primasale上越JY |
4 |
1 |
【3部A】2023年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟西2nd |
11 |
22 |
2 |
新潟産業大附属 |
11 |
22 |
3 |
上越3rd |
11 |
22 |
4 |
新潟東 |
11 |
22 |
5 |
日本文理4th |
11 |
21 |
【1部】2023年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上越 |
14 |
32 |
2 |
帝京長岡3rd |
14 |
28 |
3 |
開志学園JSC |
14 |
28 |
4 |
アルビレックス新潟2nd |
14 |
19 |
5 |
日本文理2nd |
14 |
16 |
【2部B】2023年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京長岡4th |
14 |
40 |
2 |
東京学館新潟 |
14 |
31 |
3 |
開志学園JSC2nd |
14 |
25 |
4 |
北越3rd |
14 |
20 |
5 |
新潟工業 |
14 |
20 |
【2部A】2023年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟西 |
14 |
31 |
2 |
日本文理3rd |
14 |
27 |
3 |
上越2nd |
14 |
26 |
4 |
長岡向陵 |
14 |
23 |
5 |
加茂暁星 |
14 |
19 |
【2部】2023年度 第51回北信越大学サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
信州大学 |
8 |
20 |
2 |
金沢大学 |
8 |
19 |
3 |
富山大学 |
8 |
17 |
4 |
福井工業大学 |
8 |
16 |
5 |
福井大学 |
8 |
15 |
【3部B】2023年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟江南 |
10 |
26 |
2 |
新潟南 |
10 |
25 |
3 |
新潟商業 |
10 |
23 |
4 |
東京学館新潟2nd |
10 |
20 |
5 |
新潟第一 |
10 |
18 |
【N3b】2023年新潟市U-12リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
F3 2nd |
8 |
24 |
2 |
セレッソ2nd |
8 |
19 |
3 |
沼垂FC |
8 |
17 |
4 |
南浜豊栄 |
8 |
10 |
5 |
アルビSS |
8 |
10 |
【N3a】2023年新潟市U-12リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青山SS |
8 |
21 |
2 |
bandai12 2nd |
8 |
18 |
3 |
レジェンダ |
8 |
18 |
4 |
小須戸SSS |
8 |
13 |
5 |
上所SC |
8 |
12 |
【N2c】2023年新潟市U-12リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
bandai12 |
8 |
19 |
2 |
グランセナ2nd |
8 |
19 |
3 |
UNITE |
8 |
14 |
4 |
真砂402 |
8 |
12 |
5 |
桃山 |
8 |
12 |
【N2b】2023年新潟市U-12リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
パストゥーディオ |
8 |
18 |
2 |
新通 |
8 |
18 |
3 |
アクシー |
8 |
14 |
4 |
JFC白根 |
8 |
13 |
5 |
山の下 |
8 |
12 |
【N2a】2023年新潟市U-12リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
デサフィアンテ |
8 |
24 |
2 |
FC NIIGATA |
8 |
18 |
3 |
ジェス新潟東2nd |
8 |
15 |
4 |
浜浦コスモス |
8 |
13 |
5 |
横越JSC |
8 |
12 |
【N1】2023年新潟市U-12リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランセナ新潟 |
8 |
22 |
2 |
F3 |
8 |
19 |
3 |
ジェス新潟東 |
8 |
16 |
4 |
アルビレックス新潟 |
8 |
10 |
5 |
内野ジュニア |
8 |
10 |
【2部B】2023-2024 プレミアリーグU-11新潟県大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ桜ヶ丘 |
7 |
21 |
2 |
小千谷SC |
7 |
16 |
3 |
グランセナ新潟FC U-10 |
7 |
13 |
4 |
アルビレックス新潟U-10 |
7 |
12 |
5 |
真砂402JSC |
7 |
8 |
【2部A】2023-2024 プレミアリーグU-11新潟県大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長岡JYFCU-10 |
7 |
21 |
2 |
ジョガボーラ柏崎Jr |
7 |
18 |
3 |
F.THREE2nd |
7 |
15 |
4 |
bandai12U-10 |
7 |
12 |
5 |
越路Jr.FC |
7 |
9 |