※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【3部中越上越】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【2部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【2部A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【1部】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024北信越
- 名無しさん 【1st B】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024プリンスリーグ北信越【2部】
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【C】
- 名無しさん 2024北信越U-18女子リーグ
- 名無しさん 2024プリンスリーグ北信越【1部】
- 名無しさん 【N1b】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N2d】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N2c】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N2b】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N2a】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N1a】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 2024北信越女子トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024北信越トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024北信越U-13リーグ
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
北信越女子U-18サッカーリーグ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京長岡高校 |
14 |
38 |
2 |
開志学園JSC |
14 |
34 |
3 |
福井工大福井高校 |
14 |
31 |
4 |
アルビレックス新潟レディースU-18 |
14 |
23 |
5 |
東海大諏訪高校 |
14 |
21 |
【中越・新潟リーグ】U13サッカーリーグ2023新潟県
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCヴァレミール |
1 |
3 |
2 |
CFアトレティコ魚沼 |
0 |
0 |
2 |
三条JYFC |
0 |
0 |
2 |
巻SC |
0 |
0 |
2 |
オヴェランツァ新潟FC |
1 |
0 |
2023ノースLiga Student Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
尚志高 |
7 |
19 |
2 |
新潟医療福祉大 |
7 |
16 |
3 |
常盤木学園高 |
7 |
15 |
4 |
仙台大明成高 |
7 |
11 |
5 |
東北公益文科大 |
6 |
7 |
【3部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
シバタSC |
8 |
22 |
2 |
エボルブ2nd |
8 |
19 |
3 |
石山中 |
8 |
17 |
4 |
北SC |
7 |
13 |
5 |
FCステラ |
7 |
10 |
【1部】2023年度 第51回北信越大学サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟医療福祉大学 |
14 |
40 |
2 |
松本大学 |
14 |
26 |
3 |
新潟経営大学 |
14 |
22 |
4 |
新潟産業大学 |
14 |
22 |
5 |
北陸大学 |
14 |
21 |
【A】北信越クラブユースサッカー新人(U-14)大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランセナ新潟FC |
4 |
9 |
2 |
ツエーゲン金沢 |
4 |
7 |
3 |
F.C.CEDAC |
3 |
4 |
4 |
レインボー若狭FC |
3 |
0 |
【2部A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC Artista |
14 |
37 |
2 |
OFCファンタジスタ |
14 |
31 |
3 |
アルビレックス新潟2nd |
14 |
29 |
4 |
グランヴォーチェ柏崎 |
14 |
23 |
5 |
AC UNITED |
14 |
21 |
【3部C】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ROUSE新潟2nd |
8 |
22 |
2 |
山潟中 |
6 |
13 |
3 |
五泉DEVA |
6 |
10 |
4 |
Cresce FC |
4 |
9 |
5 |
関屋中 |
6 |
8 |
【3部A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
bandai12 |
9 |
27 |
2 |
関屋中 |
9 |
20 |
3 |
ROUSE 3rd |
9 |
17 |
4 |
F.THREE 3rd |
9 |
16 |
5 |
AFC94 |
9 |
13 |
U-13サッカーリーグ2023 第10回北信越リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アルビレックス新潟 |
17 |
40 |
2 |
松本山雅 |
18 |
37 |
3 |
カターレ富山 |
18 |
37 |
4 |
ツエーゲン金沢 |
18 |
35 |
5 |
長岡JYFC |
18 |
34 |
【2部プレーオフ】2023年度 第51回北信越大学サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福井工業大学 |
3 |
5 |
2 |
富山大学 |
3 |
4 |
3 |
金沢大学 |
3 |
4 |
4 |
信州大学 |
3 |
3 |
【下越・新潟リーグ】U13サッカーリーグ2023新潟県
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランセナ新潟FC JY(北信越) |
5 |
13 |
2 |
A.C UNITED |
5 |
11 |
3 |
エボルブFC |
5 |
10 |
4 |
五泉DIVA(合同) |
5 |
4 |
5 |
シバタSC |
5 |
3 |
【2部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エスプリ長岡 |
14 |
39 |
2 |
柏崎ユナイテッド |
14 |
33 |
3 |
内野中 |
14 |
32 |
4 |
小針中 |
14 |
18 |
5 |
山潟中 |
14 |
17 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023北信越
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ツエーゲン金沢 |
22 |
58 |
2 |
アルビレックス新潟 |
22 |
50 |
3 |
カターレ富山 |
22 |
41 |
4 |
エスポワール白山 |
22 |
39 |
5 |
セブン能登 |
22 |
38 |
【A1リーグ】U13サッカーリーグ2023新潟県
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ROUSE新潟FC |
5 |
15 |
2 |
エスプリ長岡FC |
5 |
10 |
3 |
FC LAZO |
5 |
9 |
4 |
F.THREE U-15 |
5 |
5 |
5 |
FC.Artista U-15 |
5 |
4 |
【1部】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランセナ新潟FC |
14 |
37 |
2 |
エボルブFC |
14 |
32 |
3 |
ROUSE新潟 |
14 |
30 |
4 |
ジェス新潟東 |
14 |
22 |
5 |
FC LAZO |
14 |
16 |
【3部E】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
くびき野FC |
8 |
24 |
2 |
Reiz長岡FC |
8 |
21 |
3 |
CFアトレティコ魚沼 |
8 |
15 |
4 |
県央FC 2nd |
8 |
13 |
5 |
糸魚川FC U-15 |
8 |
12 |
【3部F】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
県央FC |
8 |
24 |
2 |
長岡ビルボードFC |
8 |
19 |
3 |
エスプリ長岡2nd |
8 |
16 |
4 |
長岡東北中 |
8 |
15 |
5 |
FC.Artista U-15 2nd |
8 |
13 |
【3部C】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ROUSE 2nd |
9 |
25 |
2 |
山の下中 |
9 |
25 |
3 |
村上東中 |
8 |
18 |
4 |
グランセナ3rd |
9 |
16 |
5 |
五泉DEVA |
7 |
9 |
【F】北信越クラブユースサッカー新⼈フェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ROUSE新潟 |
5 |
12 |
2 |
HOKURIKU U-15 |
5 |
8 |
3 |
Soltilo.S.FC |
5 |
7 |
4 |
FC ASA FUTURO |
5 |
7 |
5 |
FCひがし |
5 |
6 |