09月14日
23:23

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 1日目

Bブロック 明善vs鉢盛 1-6 旭町vs鎌田 3-1 山辺vs明善 3-0 筑摩野vs鎌田 1-3 鉢盛vs山辺 2-0 旭町vs筑摩野 1-1(PK4-3) アブロック (1位鉢盛 2位山辺 3位明善) イブロック (1位旭町 2位鎌田 3位筑摩野)
09月14日
23:21

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 1日目

Bブロック 明善vs鉢盛 1-6 旭町vs鎌田 3-1 山辺vs明善 3-0 筑摩野vs鎌田 1-3 鉢盛vs山辺 2-0 旭町vs筑摩野 1-1(PK4-3) アブロック (1位鉢盛 2位山辺 3位明善) イブロック (1位旭町 2位鎌田 3位筑摩野)
09月12日
19:16

高校女子選手権

第3位は上田西です。 上田西 3-1 諏訪双葉
09月11日
23:02

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 1日目

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 1日目9月9日 Cブロック 松本市サッカー場 1.附属松本中vs信明中 3-0 2.高綱中vs丸ノ内中 1-4 3.信明中vs女鳥羽中 2-4 4.丸ノ内中vs附属松本中 0-3 5.女鳥羽中vs高綱中 1-2
09月11日
19:58

全日本高等学校女子サッカー選手権

優勝 松商学園 準優勝 東海大諏訪 決勝 松商 4-0 東海大諏訪
09月10日
21:28

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 1日目

あがた運動公園 Aブロック-あ 梓川中学vs開成中学 10-0 梓川中学vs菅野中学 4-0 菅野中学vs開成中学 2-0
08月19日
11:34

第39回 北信越国民体育大会サッカー競技 少年男子最終結果

第1代表:新潟県選抜 第2代表:石川県選抜 ☆新潟県選抜と石川県選抜が国体本戦へ出場です! ≪最終順位≫ 1位:新潟件選抜 勝点6 2位:石川県選抜 勝点4 得失+1 3位:富山県選抜 勝点4 得失‐1 4位:長野県選抜 勝点2 8/19 9:30 新潟県選抜 3-1 長野県選抜 9:30 富山県選抜 1‐3 石川県選抜
08月18日
16:42

第39回 北信越国民体育大会サッカー競技 少年男子8/17,18結果

8/18石川県選抜 2-2 長野県選抜新潟県選抜 1-2 富山県選抜8/17新潟県選抜 2-1 石川県選抜長野県選抜 2-2 富山県選抜
08月16日
00:39

第38回富士山ジュニアカップサッカー大会

第38回富士山ジュニアカップサッカー大会(山梨県富士吉田市)の結果 (6年生の部全64チーム) 1位トーナメント 準決勝 塩尻西SSSS VS 大宮早起き 3-2 決勝 塩尻西SSSS VS FACT U12 5-0 塩尻西SSSS 優勝!
08月16日
00:36

第38回富士山ジュニアカップサッカー大会

第38回富士山ジュニアカップサッカー大会結果 (6年生の部全64チーム) 1位トーナメント 準決勝 塩尻西SSSS VS 大宮早起き 3-2 決勝 塩尻西SSSS VS FACT U12 5-0 塩尻西SSSS 優勝!
07月02日
10:13

2018年度 第57回長野県中学校総合体育大会予選

2018年度 第57回長野県中学校総合体育大会予選 北信順位決定戦 1位 戸倉上山田中学校 2位 川中島中学校 3位 東北中学校 第4代表決定戦の結果 4位 犀陵中学校
07月01日
11:08

中学総体 中信大会 順位決定戦

中信大会 順位決定戦の結果 1位 旭町中 2位 波田中 3位 附属松本中 4位 豊科南中
06月27日
01:22

中学総体 中信大会 豊科南会場

2日目 結果波田ー菅野  1-0豊科南ー塩尻 ?-? 豊科南勝ち菅野ー塩尻 3-0波田ー豊科南 0-01位 波田(県大会進出確定)2位 豊科南(第4代表決定戦へ)3位 菅野4位 塩尻
06月26日
16:22

中学総体 中信大会 1日目

1日目 かブロック の結果 附属松本 6-1 山辺 穂高西 5-0 山辺 附属松本 1-1(PK10-9) 穂高西 1位 附属松本 2位 穂高西 3位 山辺
06月26日
00:42

中学総体 中信大会 旭町会場

2日目 結果旭町ー清水  2-0鉢盛ー筑摩野 1-0清水ー筑摩野 ?-? 清水勝ち旭町ー鉢盛 5-01位 旭町(県大会進出確定)2位 鉢盛(第4代表決定戦へ)3位 清水4位 筑摩野
06月26日
00:41

中学総体 中信大会 旭町会場

2日目 結果旭町ー清水  2-0鉢盛ー筑摩野 1-0清水ー筑摩野 ?-? 清水勝ち旭町ー鉢盛 5-01位 旭町(県大会進出確定)2位 鉢盛(第4代表決定戦へ)3位 清水4位 筑摩野
06月25日
07:36

中学総体 中信大会 2日目

お・かグループ 丘中会場の結果 上松-穂高西 上松の勝ち 附属松本-梓川 附属松本の勝ち 梓川-穂高西 引き分け 上松-附属松本 附属松本の勝ち 附属松本 順位決定戦 上松 第4代表決定戦 に進出
06月23日
20:56

中学総体 中信大会1日目 いブロック

鉢盛vs三郷 0-0(PK2-4) 鉢盛vs清水 2-1 清水vs三郷 4-0 1位 鉢盛 2位 清水 3位 三郷
参加型コンテンツ
PAGETOP