11月11日
18:17

2018高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ長野 入替戦

11/11 筑北村サッカー場 入替戦 結果 M.A.C SALTO vs アザリー飯田 1-3 アザリー飯田 県1部昇格 FCリガーレ vs 中野エスペランサ 0-0 PK3-4  中野エスペランサ 県2部昇格 上田ジェンシャン vs 旭町中 0-8  旭町中 県2部昇格
11月10日
16:34

2018長野県中学校サッカー新人戦 県大会

あがたサッカー場 3位決定戦 鎌田vs穂高西4-1 決勝戦 附属松本vs梓川 3-1 優勝附属松本中 準優勝梓川中 3位鎌田中 4位穂高西中
11月10日
11:47

チラベルト2018 長野県中学校サッカー新人戦

準決勝あがた会場:梓川v s穂高西 2-0 かりがね会場:附属松本v s鎌田 4-2
11月07日
08:02

チラベルト2018 長野県中学校サッカー新人戦

予選H組の戸上vs信明は6-1 決勝トーナメント二回戦附属松本vs戸上は5-0とのことです。
11月06日
21:21

2018高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ長野 入替戦

お世話になっております。 書き方がわかりにくく、申し訳ありません。 訂正をお願い致します。 筑北村サッカー場11/11 入替戦 対戦カード 県2部FCリガーレvs参入戦2位中野エスペランサ 県2部上田ジェンシャンvs参入戦1位旭町中
11月06日
21:20

2018高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ長野 入替戦

お世話になっております。 書き方がわかりにくく、申し訳ありません。 訂正をお願い致します。 筑北村サッカー場11/11 入替戦 対戦カード 県2部FCリガーレvs参入戦2位中野エスペランサ 県2部上田ジェンシャンvs参入戦1位旭町中
11月05日
08:57

2018高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ長野 入替戦

北信1部 優勝 中野エスペランサ 東信1部 優勝 臼田中 中信1部 優勝 旭町中 南信1部 優勝 赤穂中 11/3 参入戦 一日目 臼田中vs中野エスペランサ ?-? 中野エスペランサ勝利 赤穂中vs旭町中 1-3 旭町中勝利 11/4 参入戦 二日目 中野エスペランサvs旭町中 2-3 旭町中勝利 1位 旭町中 2位 中野エスペランサ 次回11/11 筑北村サッカー場にて入替戦
11月04日
20:55

2018年チラベルトカップ 長野県中学校サッカー新人戦

裾花対鎌田のPKは3-4で鎌田の勝ちでした。修正お願いします。
11月04日
20:54

2018年チラベルトカップ 長野県中学校サッカー新人戦

裾花対鎌田のPKは3-4で鎌田の勝ちでした。
11月04日
18:13

第17回チラベルトカップ2018 長野県中学校新人戦 県大会

2018年11月4日 県大会決勝トーナメント1回戦 梓川vs浅間3-0 南木曽vs野沢野沢勝ち 穂高西vs旭町穂高西勝ち 高森vs箕輪高森勝ち? 赤穂vs女鳥羽2-0 鎌田vs裾花2-2?PK5-4?鎌田勝ち 附属vs埴生2-0 赤穂vs女鳥羽2-0 戸上vs鉢盛 2-0 2回戦準々決勝 梓川vs野沢2- 0 穂高西vs高森5か6-0 赤穂vs鎌田 0-1?鎌田勝ち 附属松本vs戸上5か6-0 得点の詳細は不確かです。 2018年11月10日準決勝組み合わせ 梓川(中信B組1位)vs穂高西(中信B組2位) 附属松本(中信A組1位)vs鎌田(松本市7位以下順位不明です) 松本市3校、安曇野市1校の中信地区4校が県大会ベスト4という結果でした。 間違っているかもしれませんので公式結果を参照してください。
11月04日
07:30

2018年度長野県中学サッカー新人戦

F組1位裾花中学、2位旭町中学、3位塩田中学
11月03日
20:50

チラベルトカップ 中学生 B組

梓川会場B 鉢盛vs伊那東部 2-0 鉢盛vs野沢 0-2 伊那東部vs野沢 2-0 勝点得失点差共に同点につきPK戦 1位 野沢 2位 鉢盛 3位 伊那東部
11月03日
20:41

17回チラベルトカップ2018 かりがね会場

Cグループ1位穂高西2位女鳥羽3位篠ノ井西 Dグループ1位箕輪2位鎌田3位上田第四
11月03日
18:32

2018年度長野県中学校サッカー新人戦 県大会つ

Aブロック 梓川vs波田6-0、埴生vs波田 埴生勝ち、梓川vs埴生4-1 1位梓川、2位埴生、3位波田、1位、2位が決勝トーナメント進出
11月01日
10:38

2018年度長野県中学校サッカー新人戦大会

2018年11月3日予選リーグ組み合わせ 各組上位2チームが11月4日からの決勝トーナメント進出 会場梓川中学 A組梓川中、波田中、埴生中、 B組伊那東部中、鉢盛中、野沢中、 会場かりがねサッカー場 C組篠ノ井西中、女鳥羽中、穂高西中 D組上田第4中、鎌田中、箕輪中 会場あがた運動広場 E組赤穂中、高綱中、南木曽中 F組塩田中、旭町中、裾花中 会場松本市サッカー場 G組附属松本、菅野中、高森中 H組戸上中、信明中、浅間中
10月31日
15:14

2018年度 長野県中学校新人大会 県大会

2018年11月3日、4日、10日 松本市営サッカー場他
10月28日
10:21

長野県 U13地域リーグ

筑北村サッカー場 山雅U13 vs FC.CEDAC 8-1
10月28日
10:19

長野県 U13地域リーグ 

山雅U13vsFC.CEDACU13  8-1
10月24日
10:03

2018年度中学校新人大会北信地区

Aブロック 準決勝①篠ノ井西中vs柳町中4-1②埴生中vs三陽中1-0      3決三陽中vs柳町中2-1 決勝篠ノ井西中vs埴生中2-0Bブロック 準決勝①裾花中vs東北中3-1②戸倉上山田vs北部中0-0(PK6-5)      3決東北中vs北部3-2 決勝戸倉上山田中vs裾花中(PK4-1)Aブロック 1位篠ノ井西中 2位埴生中Bブロック 1位戸倉上山田中 2位裾花中
10月21日
18:59

2018年度 長野県中学校新人大会 サッカー大会 【中信地区】

丘中学会場 準決勝 附属松本中vs波田 4-0 南木曽中vs旭町中 2-0 3位決定戦 旭町中vs波田中 1?-0 決勝戦 附属松本中vs南木曽中 3-1 1位附属松本 2位南木曽中 3位旭町中 4位波田中
参加型コンテンツ
PAGETOP